Наверх
22:41, 26.06.2020

Самарский избирком выявил попытку нарушения порядка голосования

Самарский избирком выявил попытку нарушения порядка голосования
16+
Фото: Наталья Мущинкина
Инцидент произошел во время надомного голосования

В избирательной комиссии Самарской области выявили злоумышленника, который нарушил порядок голосования за поправки в Конституцию. Им стал житель Самары, который во время надомного голосования пытался проголосовать за членов своей семьи.

В целом, нарушителю удалось воплотить свой умысел. Житель Самары ввел в заблуждение членов участковой избирательной комиссии и проставил отметки в бюллетенях за всех членов своей семьи. В какой графе житель проставил галочку - не уточняется. После того, как о случившемся узнали, состоялось заседание УИК, на котором было принято решение обратиться в правоохранительные органы.

По результатам обращения была проведена проверка и все бюллетени, находящиеся в переносном ящике для голосования, были опечатаны. На данный момент проводится процедура признания их недействительными. В свою очередь члены УИК, которые допустили нарушение, были отстранены от дальнейшей работы по организации голосования.

- Любые попытки дискредитации порядка голосования не останутся безнаказанными. В этом вопросе облизбирком занимает самую жёсткую позицию, - заявил председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев, который сразу же взял дело под личный контроль. 

Максим Рожко
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2020, 22:46
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 23:11
По-любому галочки стояли в графе - против
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 23:44
Все равно проголосую против,дело чести.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:09
А где голосуют ?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Все равно проголосую против,дело чести.
бессовестный, не стыдно?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
По-любому галочки стояли в графе - против
это вас 2℅ только таких
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:25
Всё равно нарисуют как "им" надо.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 00:50
Врут,не было такого, а зачем врут. Где голосо вать,мы не знаем. Скрывают от нас
Согласны с автором?
Дымок27 июня 2020, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
А где голосуют ?
6 дней подряд ваще-то!=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 04:06
Работать не пробовали ? Возьмте кредит Устройтесь на работу
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 04:48
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали ? Возьмте кредит Устройтесь на работу
Согласен. Всего-то надо 50 000 — и ты успешный горожанин:-D
Согласны с автором?
Самарец27 июня 2020, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
это вас 2℅ только таких
Вы ошибаетесь нас таких 70%- это тот самый средний класс с доходами 17000 р. По мнению карликаплешивого.
Согласны с автором?
Сын божий27 июня 2020, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
это вас 2℅ только таких
2 только за. Мужик молодец а то всю семью заразить можно. Вовка опять шмык и в бункере. А мужик не стал семьёй рисковать.
Согласны с автором?
Сын божий27 июня 2020, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
6 дней подряд ваще-то!=-D
С 25 июня по 1 да? В последней день надо чтоб они обсерились. 1 июля. Слово нет и все.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 09:14
Эпидемия. На работу нельзя, а голосовать можно. Однако
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 16:49
Öбнулись
Согласны с автором?