Наверх
20:34, 29.06.2020

В Самаре предложили запретить продажу энергетиков несовершеннолетним

В Самаре предложили запретить продажу энергетиков несовершеннолетним
16+
Фото: Кирилл Кухмарь / Коммерсантъ
Напившись энергетических напитков дети жертвуют не только своим сном, но и здоровьем

«Ваш ребенок спит по ночам?» – с таким вопросом обратился один из пользователей твиттера к Елене Лапушкиной и Дмитрию Азарову. Таким образом он попытался привлечь внимание властей к теме употребления энергетических напитков несовершеннолетними.

На данный момент покупать энергетики может любой житель региона и в любом количестве. Причем рассчитано, что одна банка энергетика способна удерживать несколько часов ото сна взрослого мужчину весом около 90 кг.

– Просим правительство Самарской области запретить продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Подростки пьют энергетики бесконтрольно. Покупают его в банках 0.5 литра, при том, что собственная масса тела редко превышает 40 кг, – написал пользователь сети.

Энергетики мешают детям спать, но по словам пользователей – это полбеды. Также после регулярного употребления энергетиков начинают проявляться проблемы сердечно-сосудистой системы.

Стоит отметить, что проблема продажи энергетиков детям время от времени снова находит свое отражение. Так, в половине регионов России уже действует такой запрет, но в Самарской области эта инициатива всегда натыкается на противодействие предпринимателей.

Максим Рожко
Тэги: Дети, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок29 июня 2020, 20:42
А вот это правильно... Запретить, а не дать свободу выбора и среду информирования этих самых несовершеннолетних о вреде.. Вот если у меня старший информирован, так они ему и нак не спёрлись, максимум раз в неделю-две колы поллитровку купит.. А так больше чяй с шиповником и мелиссой в почёте..=-D
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 20:44
А, да, кофе ещё за две недели подготовки к несостоявшемуся ОГЭ полбанки уничтожил... Кофе несовершеннолетним тоже запретить?
Согласны с автором?
Бергман29 июня 2020, 20:58
А кто спрашивал -зачем подросткам дополнительная энергия? -на что они её тратят выпивая энергетики? >:>
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:26
Главное, чтобы не запретили стекломой детям продавать, а то самому ходить придется.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
А кто спрашивал -зачем подросткам дополнительная энергия? -на что они её тратят выпивая энергетики? >:>
Мозгов нет, так хоть действиями компенсировать пытаются
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А вот это правильно... Запретить, а не дать свободу выбора и среду информирования этих самых несовершеннолетних о вреде.. Вот если у меня старший информирован, так они ему и нак не спёрлись, максимум раз в неделю-две колы поллитровку купит.. А так больше чяй с шиповником и мелиссой в почёте..=-D
Как ты ***** детьми...=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:53
Фуф, Слава Б мне уже 33...
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы не запретили стекломой детям продавать, а то самому ходить придется.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Как ты ***** детьми...=-D
Даже пукин про детей в поправках, а мне что, нельзя?=-D
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Фуф, Слава Б мне уже 33...
И что, энергетики с утра до ночи порешь?
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы не запретили стекломой детям продавать, а то самому ходить придется.
:-D
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Мозгов нет, так хоть действиями компенсировать пытаются
А откуда возьмутся с ЕГЭ?
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Как ты ***** детьми...=-D
Вы что такой неудовлетворённый, у вас маленький или вам не дают?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
А кто спрашивал -зачем подросткам дополнительная энергия? -на что они её тратят выпивая энергетики? >:>
На пляски вокруг танка:-)
Согласны с автором?
Апекс30 июня 2020, 08:24
Ща как дистанционное модернезированное обучение пупкин сделает с грефом. И фсе. Кстати греф это враг номер один ***
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Ща как дистанционное модернезированное обучение пупкин сделает с грефом. И фсе. Кстати греф это враг номер один ***
Его даже из Яндекса выгнали :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 09:33