Наверх
22:23, 13.07.2020

Стало известно, нанесен ли урон природе после крупного пожара в Самаре

Стало известно, нанесен ли урон природе после крупного пожара в Самаре
16+
Фото: augustnews.ru
Информацию предоставили в МЧС и Роспотребнадзоре

Крупный пожар произошёл сегодня, 13 июля, в Самаре. На улице Профильная загорелся склад, в котором находились химические вещества, такие как: лак, краска и пластик. Пожар тушили более 4 часов, ведь его площадь составляла более 7,5 тыс. квадратных метров. С огнем боролось более 200 человек, при помощи 75 единиц техники. В седьмом часу вечера, на место ЧП прибыли вертолет, катер и два пожарных поезда. В 19:40 было объявлена локализация. Столбы дыма было видно из всех районов города. Кроме того, жители ближайших районов жаловались на жуткий запах - пахло пластиком.

Неприятный запах стоял, в Кировском, Промышленном и Ленинском районе. Многие самарцы делились переживаниями о том, что за «едким» запахом стояла настоящая угроза для их жизни. Однако, по сообщениям МЧС, химико радиометрической лабораторией проводятся замеры предельно-допустимой концентрации окружающего воздуха. По последним данным Роспотребнадзора, было зафиксировано превышение ПДК на территории Самарской области. Самое большое количество сажи и пыли в воздухе было зафиксировано в Советском, Кировском, Октябрьском и Железнодорожном районе.

Жителям этих районов, Роспотребнадзор рекомендует закрыть все окна и использовать системы кондиционирования и очистки воздуха в доме. Кроме того, рекомендуется воздержаться от каких-либо прогулок на свежем воздухе. Контроль над состоянием и качеством воздуха находится на постоянном контроле Управления. 

 

Андрей Ларин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Витадий13 июля 2020, 22:33
Время 2200 а вонь стоит окна не открыть
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2020, 22:33
Интересно как там поживает Шнублик, видел ли он пожар?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2020, 22:45
В +38 окна закрыть? Юмористы.....
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2020, 22:47
Согласны с автором?
** igmat13 июля 2020, 23:17
Вот и до нас добрались эти * лм или как там их. Нигеры увидели пластик, ослепительно * елый пластик, ну а дальше вы и сами понимаете, что от нигера ничего хорошего не жди.
Согласны с автором?
* *** нный13 июля 2020, 23:51
** * ышевский район, хоть противогаз одевай, или в машину и за город.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2020, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Время 2200 а вонь стоит окна не открыть
Так не следовало есть гороховую кашу на ночь. Напердели в квартире, так сами и виноваты!
Согласны с автором?
Жанна14 июля 2020, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Время 2200 а вонь стоит окна не открыть
Мы живём в Самарском районе,на Хлебной площаде. Времени суток 0:38 - 14.07.20г. закрыли все форточки и Оксана. Вонь - невозможная!
И ещё смеют говорить ,что нет вреда нашей экологии. Напоминает события в Чернобыле,тоже * ыло * ла * ла. * ессовестные!!!
Хотя * ы просто отмалчивалась, а то все дураки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2020, 03:29
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как там поживает Шнублик, видел ли он пожар?
Твой муж никому не интересен
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2020, 03:34
Так 4 часа или 7? Две статьи рядом и в * оих разное время.
Это как понимать? А, журналисты?
Согласны с автором?
Ксения14 июля 2020, 07:41
Помянем самарскую журналистику, друзья. Если сам редактор клепает такие новости, * оюсь представить, как пишут рядовые корреспонденты. Это закат региональных СМИ. Стыд просто.
Согласны с автором?
Житель поселка мясокомбинат14 июля 2020, 07:50
Горит до сих пор -7,49!Сейчас опять тушат с вертолета.Воды в поселке нет с 19 часов вчерашнего дня.не пригнали ни один * * лер с **** евой водой для жителей!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2020, 10:45
иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2020, 10:45
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2020, 10:45
брррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Согласны с автором?
Саша14 июля 2020, 12:30
Примерно в 4часа вода из под крана пахла гарью я живу на шушинской ул. Рядом с мегасити.
Я не знал о пожаре сидел дома, решил помыть овощи ут этот запах сразу в нос ударил я подумал от чего то другого но это от выды я налил ее в стакан и поставил и запах до сих пор напоминает жженой электропроводки
Согласны с автором?
Щербет14 июля 2020, 13:50
Слышали ли вы, чтобы хоть одно судебное дело завели на владельца склада? И я нет.
Согласны с автором?