Наверх
22:23, 13.07.2020

Стало известно, нанесен ли урон природе после крупного пожара в Самаре

Стало известно, нанесен ли урон природе после крупного пожара в Самаре
16+
Фото: augustnews.ru
Информацию предоставили в МЧС и Роспотребнадзоре

Крупный пожар произошёл сегодня, 13 июля, в Самаре. На улице Профильная загорелся склад, в котором находились химические вещества, такие как: лак, краска и пластик. Пожар тушили более 4 часов, ведь его площадь составляла более 7,5 тыс. квадратных метров. С огнем боролось более 200 человек, при помощи 75 единиц техники. В седьмом часу вечера, на место ЧП прибыли вертолет, катер и два пожарных поезда. В 19:40 было объявлена локализация. Столбы дыма было видно из всех районов города. Кроме того, жители ближайших районов жаловались на жуткий запах - пахло пластиком.

Неприятный запах стоял, в Кировском, Промышленном и Ленинском районе. Многие самарцы делились переживаниями о том, что за «едким» запахом стояла настоящая угроза для их жизни. Однако, по сообщениям МЧС, химико радиометрической лабораторией проводятся замеры предельно-допустимой концентрации окружающего воздуха. По последним данным Роспотребнадзора, было зафиксировано превышение ПДК на территории Самарской области. Самое большое количество сажи и пыли в воздухе было зафиксировано в Советском, Кировском, Октябрьском и Железнодорожном районе.

Жителям этих районов, Роспотребнадзор рекомендует закрыть все окна и использовать системы кондиционирования и очистки воздуха в доме. Кроме того, рекомендуется воздержаться от каких-либо прогулок на свежем воздухе. Контроль над состоянием и качеством воздуха находится на постоянном контроле Управления. 

 

Андрей Ларин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Витадий13 июля 2020, 22:33
    Время 2200 а вонь стоит окна не открыть
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2020, 22:33
    Интересно как там поживает Шнублик, видел ли он пожар?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2020, 22:45
    В +38 окна закрыть? Юмористы.....
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2020, 22:47
    Согласны с автором?
    ** igmat13 июля 2020, 23:17
    Вот и до нас добрались эти * лм или как там их. Нигеры увидели пластик, ослепительно * елый пластик, ну а дальше вы и сами понимаете, что от нигера ничего хорошего не жди.
    Согласны с автором?
    * *** нный13 июля 2020, 23:51
    ** * ышевский район, хоть противогаз одевай, или в машину и за город.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 00:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Время 2200 а вонь стоит окна не открыть
    Так не следовало есть гороховую кашу на ночь. Напердели в квартире, так сами и виноваты!
    Согласны с автором?
    Жанна14 июля 2020, 00:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Время 2200 а вонь стоит окна не открыть
    Мы живём в Самарском районе,на Хлебной площаде. Времени суток 0:38 - 14.07.20г. закрыли все форточки и Оксана. Вонь - невозможная!
    И ещё смеют говорить ,что нет вреда нашей экологии. Напоминает события в Чернобыле,тоже * ыло * ла * ла. * ессовестные!!!
    Хотя * ы просто отмалчивалась, а то все дураки.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 03:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно как там поживает Шнублик, видел ли он пожар?
    Твой муж никому не интересен
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 03:34
    Так 4 часа или 7? Две статьи рядом и в * оих разное время.
    Это как понимать? А, журналисты?
    Согласны с автором?
    Ксения14 июля 2020, 07:41
    Помянем самарскую журналистику, друзья. Если сам редактор клепает такие новости, * оюсь представить, как пишут рядовые корреспонденты. Это закат региональных СМИ. Стыд просто.
    Согласны с автором?
    Житель поселка мясокомбинат14 июля 2020, 07:50
    Горит до сих пор -7,49!Сейчас опять тушат с вертолета.Воды в поселке нет с 19 часов вчерашнего дня.не пригнали ни один * * лер с **** евой водой для жителей!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 09:13
    А кто ** омрёт от рака добьют недовакциной.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 10:45
    иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 10:45
    ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2020, 10:45
    брррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
    Согласны с автором?
    Саша14 июля 2020, 12:30
    Примерно в 4часа вода из под крана пахла гарью я живу на шушинской ул. Рядом с мегасити.
    Я не знал о пожаре сидел дома, решил помыть овощи ут этот запах сразу в нос ударил я подумал от чего то другого но это от выды я налил ее в стакан и поставил и запах до сих пор напоминает жженой электропроводки
    Согласны с автором?
    Щербет14 июля 2020, 13:50
    Слышали ли вы, чтобы хоть одно судебное дело завели на владельца склада? И я нет.
    Согласны с автором?