Наверх
12:09, 19.07.2020

Блогер из Самары подал в суд на Алексея Навального

Блогер из Самары подал в суд на Алексея Навального
16+
Фото: Алексей Жирухин
Алексей Жирухин рассказал ProGorodSamara.ru все подробности

Тревел-блогер из Самары Алексей Жирухин подал в суд на политика Алексея Навального. Иск поступил в Люблинский суд Москвы.

Известно, что истец требует взыскать с Навального 230 тысяч рублей за нарушение исключительных имущественных прав. Речь идет о фотографии из города Хива в Узбекистане. Навальный использовал фото в одном из своих роликов на видеохостинге « Youtube».

- Сижу я вечером дома, пью чай, смотрю новый выпуск Навального, который называется «Путин обнулился. Что делать дальше?» и тут на 4.07 вижу фотографию, которую делал лично в Хиве, когда путешествовал по Средней Азии. Тут я чуть чаем не подавился. Забавный случай, когда борец за правду и обличитель воров, сам берет чужое. Я прекрасно понимаю: скорее всего подборку фотографий делал не он лично, а какой-нибудь редактор или специалист по монтажу, но ведь когда занимаешься такой деятельностью, да еще и в команде юристов, все же должны знать и понимать важность интеллектуальной собственности и риск использования ее без согласования с авторами? Все-таки этот канал смотрит не полтора землекопа, а миллионы человек. Я вполне нормально отношусь к тому, когда всякие газеты, журналы и блогеры обращаются ко мне с просьбой использовать то или иное фото с указанием ссылки на автора. Относительно недавно Юра Дудь брал мои фото для своего инстаграма и ролика, но перед этим написал лично мне, спросил разрешения, и мы даже подписали договор, - говорит Алексей Жирухин.

Как рассказал Алексей Жирухин порталу ProGorodSamara.ru, суд пройдет в начале августа.

- Подали иск в суд. Ждем первого заседания, - сказал порталу ProGorodSamara.ru самарский блогер.

Егор Осколков
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2020, 12:26
Воровство в Рашке сплошь и рядом! Сколько раз и мои фотографии размещали а инете на различных сайтах, но авторского гонорара я так и не получил!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 12:31
Ценные вещи должны храниться в крепком сундуке за амбарным замком, а не посреди дороги без присмотра валяться. Результат налицо...)))
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 12:37
Новальный был пойман Сипой при попытке угнать танк.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 12:42
А мнение самих узбеков ни кто не спросил? Может им фиолетово вообще. И предъява блогера как бы может быть беспонтовая.
Согласны с автором?
Агу19 июля 2020, 12:48
Бабло решил сорвать
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 12:50
Лучше б ты чаем подавился
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 12:57
Кто уже только не пиариться на имени Навального
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 12:58
Фотки на самом деле убогие у этого Жрухина
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 13:05
А зачем ты смотришь выпуски Навального? Жопозиционер что ли? Приезжай к танку - научим родину любить:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 13:12
Козлоблогер Ватан решил попариться за счёт Алексея
Ну и сволочь
Небось ЗА голосовал
Согласны с автором?
Самарец19 июля 2020, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Козлоблогер Ватан решил попариться за счёт Алексея
Ну и сволочь
Небось ЗА голосовал
Он за лизал!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 13:22
Дурик даже но понимает , что у него права авторские на фото не зарегистрированы .
Согласны с автором?
фараон19 июля 2020, 13:37
не блогер, а жoпoшник алексей жирухин
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 13:37
На всех своих подписчиков тоже в суд подаст.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Фотки на самом деле убогие у этого Жрухина
больше плюсов алень БОЛЬШЕ
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Фотки на самом деле убогие у этого Жрухина
фотки г**но полное
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
а то что ты сделаешь? давай встретимся - проведу тебе шершавым по губам
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
где ты животное?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
где ты животное?
слился, зассал :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Сипа ты ли это?
Согласны с автором?
Самаритянин19 июля 2020, 17:04
"Политик" Алекс, какой же он политик. Смутьян, зарубежных денег грантоед и донатер.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ты смотришь выпуски Навального? Жопозиционер что ли? Приезжай к танку - научим родину любить:-)
а ты зачем дом 2 смотришь?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Воровство в Рашке сплошь и рядом! Сколько раз и мои фотографии размещали а инете на различных сайтах, но авторского гонорара я так и не получил!
Кому нужны твои xoxлофотки?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто уже только не пиариться на имени Навального
Вы букву "д" забыли вставить меду "и" и "а"B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Козлоблогер Ватан решил попариться за счёт Алексея
Ну и сволочь
Небось ЗА голосовал
Xoxложопа, поясни что значит "ватан"B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
не блогер, а жoпoшник алексей жирухин
Я понимаю кто на$ралного смотрит все жопошники:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
А мнение самих узбеков ни кто не спросил? Может им фиолетово вообще. И предъява блогера как бы может быть беспонтовая.
А этот Жирухин вообще существует ?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто уже только не пиариться на имени Навального
Даже презик Вова Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
а то что ты сделаешь? давай встретимся - проведу тебе шершавым по губам
У тебя куй шершавый? Срочно ампутировать заражённую конечность!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Даже презик Вова Путин!!!
Ну этот вместе с песковым вообще от одного только имяни Навального кончают.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну этот вместе с песковым вообще от одного только имяни Навального кончают.
Патамушта они два питора!
Согласны с автором?
Самарчанин19 июля 2020, 19:22
Ну в нашей стране суд на оппозиционеров всегда готов начать рассматривать иски, то ли дело, если иск подан на царя, тогда даже до рассмотрения дела не доходит...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну в нашей стране суд на оппозиционеров всегда готов начать рассматривать иски, то ли дело, если иск подан на царя, тогда даже до рассмотрения дела не доходит...
Он нам не царь!
Согласны с автором?
Алексей19 июля 2020, 22:38
Согласны с автором?
Правдоруб20 июля 2020, 01:46
Кто еще в очереди к Алексею?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Я понимаю кто на$ралного смотрит все жопошники:-)
Тебе "специалисту" виднее
Согласны с автором?
Иван20 июля 2020, 09:59
А-а-а! Ору! Он схватился в нелёгкой битве с самым главным вором России!
Согласны с автором?
Лия20 июля 2020, 10:14
Вот , вся суть в блогерах , переживают за каждую возможность упущенной выгоды!!!
Согласны с автором?
DEAN20 июля 2020, 10:34
Пускай Закон почитает, Свобод панорамы называется, можно фотографировать и выкладывать фото, защищенные авторскими правами, если место фотографирования является общественным местом.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ты смотришь выпуски Навального? Жопозиционер что ли? Приезжай к танку - научим родину любить:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 10:58
Развелось всяких блоxepoв, на стройку иди работать или на завод, хоть какая-то польза народу будет.
Согласны с автором?
с финютина20 июля 2020, 11:05
на природу кто поедит? на пазике . не дорого возьму. телятина будет. шашлык
Согласны с автором?
Дмитрий20 июля 2020, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
а то что ты сделаешь? давай встретимся - проведу тебе шершавым по губам
Фу, активный
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 14:09
[***] чото не видно в комментариях автора ничего на эту тему.
фоток жалко Жирухину? совсем не удивительно, при такой то фамилии)))
Согласны с автором?
Жирухинжлоб21 июля 2020, 02:47
Ну если ты смотришь Навального, мог бы поддержать своими фотографиями, а не палки в колёса вставлять...
Согласны с автором?
Дмитрий25 июля 2020, 19:05
Педальный внук Ельцина-- все так же развалит и продастся, Западу как его... предшественник
Согласны с автором?