Наверх
15:12, 22.07.2020

Стало известно, как получить 10-15 тысяч рублей за отдых в Самарской области

Стало известно, как получить 10-15 тысяч рублей за отдых в Самарской области
16+
Фото: мойпляж.рф
Такая выплата будет стимулировать внутренний туризм

Председатель правительства России Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Государственной думе заявил, что россиянам компенсируют от 5 до 15 тысяч рублей за путешествие по России. Самарская область также вошла в список. Сообщается, что такая выплата будет стимулировать внутренний туризм.

Известно, что сумма выплат будет зависеть от размера затрат на приобретенные  туры. На эти цели выделено 15 миллиардов рублей. 

- Денежные средства пойдут на частичную компенсацию расходов тем людям, которые до конца 2020 года решат отдохнуть именно в регионах РФ. Список составлен Ростуризмом, - сказал Михаил Мишустин.

Также премьер-министр отметил, что в настоящее время туристическая отрасль находится в непростом положении.
 

Егор Осколков
Тэги: Достопримечательности Самары, Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat22 июля 2020, 15:24
А где отдыхать то в Самаре, вот серьезно? В курятнике на берегу Волги за 1500р/сутки, в который только на ночлег придти можно? Поплескаться в этой грязной речке, полежать на грязном пляже в компании АУЕ-быдла с cиcькaми пива? Какая культура, какой отдых? Каждый и у себя в регионе может это.
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
А где отдыхать то в Самаре, вот серьезно? В курятнике на берегу Волги за 1500р/сутки, в который только на ночлег придти можно? Поплескаться в этой грязной речке, полежать на грязном пляже в компании АУЕ-быдла с cиcькaми пива? Какая культура, какой отдых? Каждый и у себя в регионе может это.
Одни спекулянты, сервиса 0, инфраструктура 0 (только на бумагах все хорошо, для галочки так сказать). Вот дядька на столбе стоит, крылья держит - ооо...! Вот самая большая площадь в Европе - ооо...! Вот колесо самое большое в Европе - ооо...! На кого все это рассчитано?
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Одни спекулянты, сервиса 0, инфраструктура 0 (только на бумагах все хорошо, для галочки так сказать). Вот дядька на столбе стоит, крылья держит - ооо...! Вот самая большая площадь в Европе - ооо...! Вот колесо самое большое в Европе - ооо...! На кого все это рассчитано?
А, ну забыл про самое главное - океанариум! За что там люди вообще деньхи платят, я не понимаю. Не позорились бы и закрыли лавочку.
Исторический центр города весь завешан рекламными вывесками, кругом одни пятерочки, махазины со шмотьем, банки - там даже не на что смотреть!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 15:35
Прогород скажи куда обротится по выплатам за юг, я был с этом году в РФ на море!
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Прогород скажи куда обротится по выплатам за юг, я был с этом году в РФ на море!
Хитренький какой, думаешь все так просто?
Закон накладывает определенные ограничения на получателей компенсации за отдых на российских курортах. Для оформления возмещения, необходимо соблюдение следующих условий:
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Хитренький какой, думаешь все так просто?
Закон накладывает определенные ограничения на получателей компенсации за отдых на российских курортах. Для оформления возмещения, необходимо соблюдение следующих условий:
иметь официальное трудоустройство;
предоставить подтверждения расходов, по списку лиц, заявленных в ст. 255 НК РФ;
между работодателем и туроператором должен иметься договор;
курорт должен быть расположен на территории России;
сумма компенсации не должна превышать 50 000 рублей за год;
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
иметь официальное трудоустройство;
предоставить подтверждения расходов, по списку лиц, заявленных в ст. 255 НК РФ;
между работодателем и туроператором должен иметься договор;
курорт должен быть расположен на территории России;
сумма компенсации не должна превышать 50 000 рублей за год;
Не все так просто!;-):-(
Так что, работодатель может вас отправить отдыхать в Зубчаниновку, т.к. туроператор продает путевки только туда.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 15:59
Азаров шлёт к пенсион ерам проверяющих с коронавирусом. Бессов естный
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 16:07
кэка тож в списьках?
Согласны с автором?
Куросио22 июля 2020, 19:50
здорово теперь заживем ))) туроператоры будут продавать путевки в КК на экскурсии к танку и возврат денег будет до 50 тыр. вот заживут теперь элитчики )))
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 20:15
Короче,расходимся!Нас в очередной раз обманули!За громким заявлением что россияне(подразумевается что все)получат компенсацию,как обычно скрывается очередной пшик!
Получат не все(практически никто),не сразу,не в том объеме как обещали, и вдоволь набегавшись по инстанциям собирая справки.
Согласны с автором?
Фил23 июля 2020, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Короче,расходимся!Нас в очередной раз обманули!За громким заявлением что россияне(подразумевается что все)получат компенсацию,как обычно скрывается очередной пшик!
Получат не все(практически никто),не сразу,не в том объеме как обещали, и вдоволь набегавшись по инстанциям собирая справки.
на самом деле компенсация до 15к получить довольно просто: покупаете тур с помощью карты мир и вам возвращается часть денег. Выше в комментах писали о другой компенсации, которая с начала года работает. Многие просто не читают новости в первоисточнике и пишут бред
Согласны с автором?
Дмитрий23 июля 2020, 09:58
Уже на первом пункте про договор между работодателем и турфирмой, понял, что никто ничего не получит и даже не будет заморачиваться.
Да и ходить, собирать документы и справки тоже нет никакого желания.
Как всегда, только громкие слова и всё не для людей.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 10:24
хоспаде, КАКАЯ XPEНЬ%-8
Согласны с автором?