Наверх
21:44, 22.07.2020

В Самарской области запретили кальяны и электронные сигареты

В Самарской области запретили кальяны и электронные сигареты
16+
Фото: Zuma/TACC
Такой законопроект рассматривался 4 года

В Самарской области запретили электронные сигареты и кальяны. В Государственной думе приняли в 3 чтении закон об ограничении использования курительных средств в общественных местах, также запрещено будет продавать их несовершеннолетним. Информация значится на сайте нижней палаты парламента 22 июля 2020 года.

Согласно поправкам, обладателям, производителям и продавцам альтернативных курительных приспособлений грозит та же ответственность и штрафы за распространение табачных изделий.

Известно, что такой законопроект рассматривался 4 года. Эксперт пояснил, что именно изменится.

- Электронные средства доставки никотина, некурительная продукция с никотином, новые виды табачной продукции — урегулированы. Потребление электронных сигарет и систем нагревания табака будет запрещено в тех местах, где сейчас запрещено курение. Также будет запрещено использования кальяна в кафе и местах общественного питания, - сказал член координационного совет по борьбе против табака при Министерстве здравоохранения России Виктор Зыков.

Поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступят в силу с момента опубликования.

 

 

Егор Осколков
Тэги: Новости дня, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из под танка22 июля 2020, 21:53
Курение - важный элемент нашей культуры. На подсознательном уровне курение приучает к оральному сексу. Мужчина с сигаретой во рту это без пяти минут пропаганда гомосексуализма.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 21:57
Закройте уже рестораны и откройте там спортзалы, это же полезнее.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Закройте уже рестораны и откройте там спортзалы, это же полезнее.
закройте прогород и откройте живой уголок.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:07
Единая Россия обязательно победит на предстоящих выборах
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Единая Россия обязательно победит на предстоящих выборах
фишки розданы жетоны получены.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:15
Закройте КК и откройте там сафари-парк. Охотиться на кошельков богатые люди со всего мира поедут
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:42
Россия большая,столбов на всех единоросов хватит.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Курение - важный элемент нашей культуры. На подсознательном уровне курение приучает к оральному сексу. Мужчина с сигаретой во рту это без пяти минут пропаганда гомосексуализма.
Сосиски не ешь, и ложку в рот не суй, приголубленый%-8
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 22:52
И чё дальше
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 23:38
Давно надо было этих наркоманов всех разогнать...
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Давно надо было этих наркоманов всех разогнать...
Всё верно. Специальные заведения на кадом углу с заклеенными окнами и закрытыми дверями. Что там творится, ивестно только дъяволу. Погибает и дуреет молодёжь.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 04:48
120 000
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 04:53
Что делать, если передатчик встал наперекос на выходе ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 05:02
Сервисный центр по ремонту и обслуживанию передатчиков расположен по адресу : самарский Дом молодежи.
ООО "СДМ"
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 07:42
В кальянных приучают молодых парней и девушек брать в рот. Тренируют так сказать.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Сервисный центр по ремонту и обслуживанию передатчиков расположен по адресу : самарский Дом молодежи.
ООО "СДМ"
А проктологи там все за рубежом обучались ?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 09:44
В СДМ центре работают специалисты высочайшего уровня - патриоты России! Проходившие стажировку в дружественном нам Китае.
Согласны с автором?