Наверх
08:22, 24.07.2020

В Самаре вандалы осквернили памятник погибшим воинам

В Самаре вандалы осквернили памятник погибшим воинам
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Жители региона обсуждают кошмарный поступок в социальных сетях

В Самаре осквернили памятник воинам-интернационалистам, которые погибли в необъявленных войнах на территории других стран. Жители региона обсуждают кошмарный поступок в социальных сетях.

Как утверждают очевидцы, на столбах памятника, который расположен на площади Памяти на улице Мичурина, вандалы написали «Родина мать оказалась мачехой».

В комментариях люди отметили, что всё произошло как раз накануне Дня Военно-Морского флота, который будут отмечать в это воскресенье, 26 июля, а так Дня ВДВ. Именно сюда, 2 августа, десантники возлагают цветы к этому памятнику, вспоминая погибших товарищей.

В настоящий момент полиция разыскивает вандалов. 

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 июля 2020, 09:11
"Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал..."
Согласны с автором?
Оттудова24 июля 2020, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
"Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал..."
А у нас котлы:-P
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 09:28
Это всё у Шнублика руки чешутся.
Согласны с автором?
Связист24 июля 2020, 09:34
Ушлёпки! Изловить и заставить привести все в исходное состояние!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Ушлёпки! Изловить и заставить привести все в исходное состояние!!!
120 000. Всех не изловишь.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 10:44
Все правильно написали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 13:06
Написали может и правильно, но не в том месте.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно написали.
Скорее всего написали сами участники, до кого дошло, за что воевали и рисковали жизнью.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Написали может и правильно, но не в том месте.
Скорее Вы правы. Погибшие не виноваты, что их обманывали и направляли на эти войны.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 14:39
А как назвать, такую мать, которая заставляет детей, погибать на войнах, участие в которых, сама даже не признает???
Согласны с автором?
Источник24 июля 2020, 16:40
Вообще-то и Вы и ГТРК взяли без ссылки фото из твииттера Матвеева
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Написали может и правильно, но не в том месте.
Если это выжившие участники тех самых конфликтов, то, наверное, имеют право. И вандализм ли это в таком случае - большой вопрос.
Согласны с автором?
Димитрий из Самары24 июля 2020, 17:57
На Физкультурной 17 **** тьего подъезда уже больше месяца красуется свастика с пожеланием русским сдохнуть. Я уже писал о ней в местных новостях, но, видно, лень господам Правоохранителям дать взбучку этим фашистским змеюгам. А они почувствовали безнаказанность и, как чехи, замахнулись на святыни.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 22:52
Ну а в Сирии сейчас что ? Чья там Родина ? Так и тогда было.
Согласны с автором?
Михаил25 июля 2020, 01:18
Доброй ночи, всем. Таких- лихих молодых людей - по полной, за вандализм. Пусть мачеху прочувствуют. Отморозки безголовые.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2020, 09:08
Красавы!
Согласны с автором?
Поэтесса30 июля 2020, 19:51
Саакова В.Г.: "В каждом городе, посёлке, селе и деревне, есть своя площадь памяти, мимо которой не пройдёшь, не остановившись...".
Согласны с автором?
"Киржач"14 августа 2020, 09:14
В Самаре - осквернили памятник погибшим воинам-самарцам, а во Владимирской области - участник группы "Лидер" МБУК "ЦКД" г, Киржач, гитарист-вокалист Евгений Брыкин, наплевал в души мёртвых и живых ветеранов, создавших песню о войне - "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой)!...
Согласны с автором?
"Киржач"14 августа 2020, 10:19
Честь и слава ветеранам, за их правду о войне!...В День 75-летия *** кой Победы, легендарному и бессмертному, музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой, музыкальная обработка Вадима Серёжникова), исполнилось - 52 года!
Согласны с автором?
"Киржач"14 августа 2020, 10:34
В Самаре, *** ртамент культуры по факту вандализма инициировал возбуждение уголовного дела, а во Владимирской области, по факту нарушения авторских прав (плагиата) создателей песни о войне, отдел культуры города Киржач и областной *** ртамент культуры и по сей день не предприняли никаких действий!
Согласны с автором?
"Киржач"14 августа 2020, 10:57
7.05.2020 г., участник группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Евгений Брыкин "ВКонтакте" Интернета заявил, что к 75-летию Победы написал песню "Площадь Памяти" на стихи поэтессы-фронтовички Валентины Григорьевны Сааковой (1922-2006), которой, в числе живых ветеранов войны и труда, уже давно - нет!
Согласны с автором?
"Киржач"14 августа 2020, 11:05
Народная мудрость гласит: "Плохое - не воруют, крадут - хорошее!"... И хорошие стихи Валентины Сааковой, и хорошая музыка Геннадия Шапошникова, и очень хорошая песня "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Слова В. Сааковой, музыка Г. Шапошникова) не единожды становились жертвами покушений на авторство их создателей!...
Согласны с автором?
"Киржач"14 августа 2020, 11:18
Два года назад, в нарушении авторских прав поэтессы Валентины Сааковой уличили жителя г.п. Лоев Гомельской области республики Беларусь, бывшего клубного работника, пенсионера Владимира Бобровничего, а ныне, в плагиате создания песни "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" обвинили жителя города Киржач Евгения Брыкина.!...
Согласны с автором?
"Киржач"15 августа 2020, 00:28
Участнику вокально-инструментальной группы "Лидер",
гитаристу Евгению Брыкину:
Удивительно, но - факт!...
Чужое творчество - в прокат?
Звучат тревожно, как набат,
Два слова: Это - плагиат!...
Владимирская область, Киржачский район, город Киржач, МБУК "ЦКД", группа "Лидер".
Согласны с автором?
"Киржач"15 августа 2020, 01:04
Солисту-вокалисту и гитаристу Евгению Брыкину!
Плагиат - уголовно-наказуемое деяние!
Согласно ст. 146 УК РФ, за нарушение авторских прав (плагиат) предусмотрены меры уголовного наказания в виде лишения свободы на срок - до 6 лет!
Владимирская область, г. Киржач, МБУК "ЦКД", гр. "Лидер".
Согласны с автором?
"Киржач"15 августа 2020, 01:29
В День 75-летия Победы, легендарному и "бессмертному", музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой), исполнилось - 52 года!...
Согласны с автором?
"Киржач"15 августа 2020, 12:10
В Самаре - вандализм неизвестных, а в Киржаче - плагиат Евгения Брыкина?!...
В Самаре, по факту вандализма *** ртамент культуры инициировал - уголовное дело, а в Киржаче и Владимире, по факту плагиата - ничего?!...
МБУК "ЦКД" - Муниципальное бюджетное учреждение культуры "ЦКД" города Киржач.
Согласны с автором?
"Киржач"18 августа 2020, 09:18
В Самаре, вандализм неизвестных- в ночь на 19 июля, а в Киржаче, плагиат Евгения Брыкина - нагло, нахально, публично, с оглаской "ВКонтакте" Интернета - 7 мая!
В Самаре, вандализм - в канун Дня ВМФ и ВДВ, а в Киржаче, плагиат - в канун 75-летия Победы да в составе группы "Лидер" МБУК "ЦКД"!...
Согласны с автором?
Вандализм и плагиат19 августа 2020, 12:53
В Самаре, на Площади Памяти - вандализм, осквернение мемориала погибшим воинам-самарцам, а в МБУК "ЦКД" города Киржач - плагиат, нарушение авторских прав создателей песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ"! (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой), посвящённой светлой памяти павших на войне!...
Согласны с автором?
Самара и Киржач19 августа 2020, 16:56
В Самаре - Площадь Памяти, а в городе Киржач Владимирской области - Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и досуга", где директором - Валерий Камбалин, художественным руководителем - Ольга Радецкая, руководителем вокально-инструментальной группы "Лидер" - Василий Торопин...
Согласны с автором?
"InterPoliceNews"23 августа 2020, 00:37
Помним, гордимся, чтим!...
22 августа - День памяти и скорби по Алексею Геннадьевичу Шапошникову, погибшему при исполнении служебного долга в составе экипажа ВС...
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 22.08.2020 г.
Согласны с автором?
Ст 161 УК РФ грабёж!29 августа 2020, 02:04
В Самаре "Площадь Памяти" - место, где неизвестные осквернили мемориал погибшим, а в городе Киржач - плагиат Евгения Брыкина в канун 75-летия *** кой Победы: наглый, нахальный, публичный, как грабёж ветеранов, создавших песню "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой)?!
Согласны с автором?
Согласно УК РФ,29 августа 2020, 02:42
Вандализм, плагиат, грабёж - уголовно-наказуемые деяния!...
Согласно ст. 214 УК РФ, за вандализм - лишение свободы на срок до 3-х лет.
Согласно ст. 146 УК РФ, за плагиат - лишение свободы на срок до 6-ти лет.
Согласно ст. 161 УК РФ, за грабёж - лишение свободы на срок до 6-12 лет.
Согласны с автором?
Осторожно, плагиат!31 августа 2020, 09:28
Подобные Евгению Брыкину личности, наносят существенный моральный ущерб авторам, лишая их заслуженной репутации, присваивая чужие знания, опыт, мастерство, выдавая за свои собственные!...
Группа "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Киржачского района Владимирской области России, 31.08.2020 г.
Согласны с автором?