Стало известно, когда в Самаре закончат комплексный ремонт на улице Победы

Во вторник, 28 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил ход работ на дорогах, которые ремонтируются в Самаре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В частности, губернатор проконтролировал ход работ по комплексному ремонту улицы Победы. Её благоустройство ведётся в рамках комплекса мероприятий, которые были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам главы Самары Елены Лапушкиной, работы по комплексному ремонту начались ещё в прошлом году. Первый этап от проспекта Кирова до улицы Елизарова удалось выполнить с опережением графика: удалось не только завершить весь комплекс работ, но и привести в порядок проезжую часть до улицы Воронежской. График, в итоге, скорректировали с учётом выполненного объема.

Как рассказали губернатору представители подрядной компании, сейчас ведется ремонт самого протяжённого участка улицы Победы – от проспекта Кирова до улицы Гагарина. Специалисты обновляют тротуары, проезжую часть и газоны, а также создают новые парковочные карманы.

Правда, у местных жителей возникают и вопросы – например, почему остановку общественного транспорта, которая раньше находилась возле филиала духовно-просветительского центра, перенесли на сотню метров вперед.

- Было очень удобно: люди прямо с Птичьего рынка шли и попадали на остановку. А теперь нужно проходить дальше, не всем это удобно, - вспоминает жительница Самары Людмила Николаева.

Глава города пояснила, что ранее остановка находилась прямо на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной, что создавало аварийную обстановку, и подчеркнула, что решение о переносе было принято на основании рекомендаций ГИБДД.

- Первая задача – это безопасность людей. Я попрошу главу Советского района собрать все данные у проектировщиков, а также данные по количеству ДТП, произошедших на этом участке, обоснование переноса и показать эти документы людям, объяснить, почему принято такое решение, - поручил губернатор.