Наверх
08:18, 07.08.2020

После нашествия на Самару богомолы начали атаковать Тольятти

После нашествия на Самару богомолы начали атаковать Тольятти
16+
Фото: социальные сети
Расскажем, опасны ли эти хищные насекомые для человека

Представители богомолов, встречи с которыми участились у жителей Самары на улицах и в домах, резко начали переселяться. Теперь фотографиями хищных насекомых делятся жители Тольятти.

По словам жителей Автограда, богомолы умудряются залезть даже в квартиры на 13 этаже. Многих встречают на улицах города.

А некоторые пишут, что богомолы, в буквальном смысле, падают им "как снег на голову" - прямо с деревьев.

Многие, в связи с этой атакой, интересуются, опасен ли богомол для человека в принципе. Тут надо сказать, что мнение об опасности этих насекомых сложилось в основном, благодаря их довольно агрессивному поведению. В природе эти шестилапые хищники яростно сражаются не только добывая себе пищу, но и по любому другому поводу. С одной стороны, размеры богомола достаточно ничтожны, чтобы причинить вред человеку, но с другой, благодаря своему агрессивному поведению и твердым острым зубчатым клещам, насекомое может нанести серьезную травму, особенно ребенку. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый ворчун07 августа 2020, 09:20
Как-то я наблюдал, как богомол охотится. Бросил рыбную голову в траву, слетелись мухи. Богомол, покачиваясь, как пьяный, выхватывал мух, одну за другой. Каждые 2 минуты сжирал по мухе. А морда хищная такая и довольная, как под мухой :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 09:42
А вот какой город засерут кошельки после Самары?
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2020, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Как-то я наблюдал, как богомол охотится. Бросил рыбную голову в траву, слетелись мухи. Богомол, покачиваясь, как пьяный, выхватывал мух, одну за другой. Каждые 2 минуты сжирал по мухе. А морда хищная такая и довольная, как под мухой :-)
вот ты щас своим коментом кинешь на панику весь Т-тти. Мамашки из поколения ЕГЕ начнут рассказывать друг другу, что богомол может откусить голову peбенку и съесть её за 2 минуты.
Привет, Ворчун:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 11:32
А в области нет и небыло...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 11:53
Климат меняется, скоро прилетит муха це-це
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 11:59
Скоро эти богомолы и людей всех съедят %-8%-8%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
вот ты щас своим коментом кинешь на панику весь Т-тти. Мамашки из поколения ЕГЕ начнут рассказывать друг другу, что богомол может откусить голову peбенку и съесть её за 2 минуты.
Привет, Ворчун:-)
Кто-то уже именно это и пишет:
Скоро эти богомолы и людей всех съедят %-8%-8%-8
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2020, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то уже именно это и пишет:
Скоро эти богомолы и людей всех съедят %-8%-8%-8
вот-вот... Началось!!!:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун07 августа 2020, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
вот ты щас своим коментом кинешь на панику весь Т-тти. Мамашки из поколения ЕГЕ начнут рассказывать друг другу, что богомол может откусить голову peбенку и съесть её за 2 минуты.
Привет, Ворчун:-)
Привет, Стрелка! Тогда я нагоню ещё жути: если прислушаться, слышно, как хрустят мушиные тушки, когда он своими кусачками в них зарывается. Если бы богомолы были раз в десять побольше, я бы перестал в лес шастать 8-|
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2020, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Привет, Стрелка! Тогда я нагоню ещё жути: если прислушаться, слышно, как хрустят мушиные тушки, когда он своими кусачками в них зарывается. Если бы богомолы были раз в десять побольше, я бы перестал в лес шастать 8-|
ну и слух у тя..;-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 16:05
Смерть кровожадным богомолам!
Согласны с автором?
Старый ворчун08 августа 2020, 09:31