Наверх
11:13, 13.08.2020

В Самаре задержан студент, который пропагандировал экстремизм в сети

В Самаре задержан студент, который пропагандировал экстремизм в сети
16+
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
Сейчас молодой экстремист ожидает приговора

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России, в Красноглинском районе Самары задержан 22-летний студент, подозреваемый в побуждении к насилию и размещении экстремистских постов в сети Интернет.

Полицейские, совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Центральному военному округу, установили личность и место проживание подозреваемого. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли с допросом в дом молодого человека, тот вину отрицать не стал. С места проживания был изъят ноутбук и смартфон, откуда молодой экстремист выходил в сеть. 

Молодому человеку грозит срок до 5 лет, следователи Управления ФСБ России по Самарской области возбудили уголовное дело  по статье 280 часть 2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Наталья А

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 августа 2020, 11:18
    Это один из хрюкающих тут про какого то путлера?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 11:21
    Хохлокошель спалился.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 11:36
    А был ли мальчик? Икстримист в другом месте находится
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 11:36
    А когда закроют полоумного клоуна, который здесь круглосуточно на хохлов охотится? B-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Enigmat13 августа 2020, 11:38
    ёёё.. руки скрутили, а то он вырвется и как напишет что-нибудь плохое8-|=-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 11:40
    Я тpeбyю пpeкpaтить пoлитрепpecсии!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 11:40
    сипа, срочно оформляй скриншот! :-D
    Согласны с автором?
    Алекс13 августа 2020, 11:48
    Про власть говори либо хорошо, либо никак, иначе экстрамист
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:00
    А зачем азаров цены на жкх,газ,свет повыш ает. Азаров млн имеет ест хлеб с маслом,сыр ом и не давится. Народ безработный в самаре
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:02
    А больше ничего они и не могут!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:02
    Экстремист тот,кто на жкх цены повышает. А азаров ничего не дела ет,а ест от пуза мясо
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:04
    Ещё много, к сожалению, посадок будет...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:07
    Личное мнение отличается от официального - экстремизм
    Согласны с автором?
    Влад13 августа 2020, 12:13
    Новости все тупее и смешнее. Лучше бы такой позор непоказывали. В такой экиперовке террористов захватывать, а не детей в трусах. Альфа в 90е скромнее одета была при захвате особо опасных преступников. Ужас.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:18
    При таких раскладах, им пол страны посадить придаёться
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:24
    У "экстремиста" из'яли арсенал оружия, Ноутбук и Смартфон
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 12:37
    Ушамирский со своей бандой убивал неугод ных,хорошо что жив студент
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 13:09
    Зажигалку изяли?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 13:19
    Ай фулюган
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда закроют полоумного клоуна, который здесь круглосуточно на хохлов охотится? B-|
    :-D
    Согласны с автором?
    П13 августа 2020, 13:56
    Они всем ОМОНом его крутили,могучий парень,мышцы колосятся,рост под два метра!?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 14:38
    Какел, да хорош уже здесь массовку изображать. Воняет сильно твой свиной навоз.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 14:42
    крым ваш
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Новости все тупее и смешнее. Лучше бы такой позор непоказывали. В такой экиперовке террористов захватывать, а не детей в трусах. Альфа в 90е скромнее одета была при захвате особо опасных преступников. Ужас.
    Полицай просто сейчас нежнй пошёл ,откормленнй )
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2020, 17:10
    а чеж так слабо надо было сначала авиацию послать для ковровых бомбардировок. а потом только спецназ ФСБ
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром13 августа 2020, 20:04
    А чё бойцу рожу квадратиками закрыли,которую и так под шлемом не видно?
    Она у него настолько неприлично выглядит что ее нельзя людям показывать?
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром13 августа 2020, 20:08
    Я считаю страна должна знать своих героев!Он,рискуя жизнью, задержал особо опасного преступника!Законопослушные граждане наверняка,встретив его на улице захотят сказать ему спасибо,пожать его мужественную руку,взять автограф,сфотографироваться с ним,,...:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром13 августа 2020, 20:13
    Со временем ему может даже памятник поставят,как Дяде Степе.
    И на памятнике он будет в шлеме с квадратиками на роже!
    Как бандиты под масками свои лица прячут!!!Стыдно?В Белоруссии бойцы ОМОНа и спецназа форму на мусорку выбрасывать начали!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2020, 11:30