Наверх
20:49, 14.08.2020

Самарские учёные создали комплекс, который может выявлять больных коронавирусом в толпе

Самарские учёные создали комплекс, который может выявлять больных коронавирусом в толпе
16+
Подобные комплексы установят в общественных местах

Самарские и пермские учёные совместно разработали аппаратно-программный комплекс, который поможет вычислить в толпе человека с повышенной температурой. Это устройство дистанционно анализирует скопления людей. Оно представляет собой сочетание тепловизора и камеры, которые вычисляют температуру тела группы людей на расстоянии 1,5 — 9 метров.

Планируется устанавливать подобные устройства в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, школах и университетах.

Разработчики надеются, что их устройство поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции.  

 

Елена Тергалинская
Тэги: Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кк14 августа 2020, 21:16
Передатчик в сраке - вещь нужная, главное не перегревать.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 21:27
Не имеют аналогов в мире
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Умная Система14 августа 2020, 21:30
Рожей не вышел - плати штраф.
Согласны с автором?
ПМ14 августа 2020, 21:59
На тепловизор прилепить камеру,с размахом,да им в Сколково надо,там все такие *** кие учёные.:-)
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 августа 2020, 22:09
В понедельник у меня появится Кот вот думаю как его назвать может быть Симчиком он же ведь будет сиамским котофеем:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 22:18
Назови его шнублом будете вдвоём на кис кис отзыватся
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
В понедельник у меня появится Кот вот думаю как его назвать может быть Симчиком он же ведь будет сиамским котофеем:-D
А петуха уже сожрал?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
А петуха уже сожрал?
Как он может сожрать своё отражение?8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 августа 2020, 22:50
Друзья я ценю ваше внимание к моей персоне мне это несколько лесно;-)и позвольте мне так же выразить вам полное моё почтение=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 22:57
Зачётная панама
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 23:00
Бреееееед.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я ценю ваше внимание к моей персоне мне это несколько лесно;-)и позвольте мне так же выразить вам полное моё почтение=-D
Так вот ты какой, Вася-Петушёк:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2020, 23:29
Леночка, пишите, пожалуйста, свои статьи грамотнее, не надо пародировать Ракшина и Мурченко, по ним уже психушка плачет
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 04:39
Какая рабочая температура у передатчика ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
В понедельник у меня появится Кот вот думаю как его назвать может быть Симчиком он же ведь будет сиамским котофеем:-D
кошки бич пакеты жрать не будут
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
В понедельник у меня появится Кот вот думаю как его назвать может быть Симчиком он же ведь будет сиамским котофеем:-D
комплекс нужен ,вычислять не чистых на руку чиновников,а то их не видать,за тонировками.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
комплекс нужен ,вычислять не чистых на руку чиновников,а то их не видать,за тонировками.
У вас передатчик перегрелся, товарищ самолайкер!:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром15 августа 2020, 20:07
Расчески пластмассовые в Китае закупаем,прищепки закупаем,молотки и отвертки закупаем!Но зато в борьбе с короновирусом впереди планеты всей :-D
Прищепки и расчески сначала делать научитесь!
Согласны с автором?