Наверх
17:12, 16.08.2020

«Зачем снял маску?»: стало известно, сколько продлится масочный режим в Самарской области

«Зачем снял маску?»: стало известно, сколько продлится масочный режим в Самарской области
16+
Фото: gazeta.ru
Доктор биологических наук объяснил, почему нельзя снимать массовый режим

Доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ Сергей Нетесов прокомментировал ситуацию с «масочным режимом». В связи с распространением китайского вируса COVID-19 в Самаре и Самарской области, отмена масочного режима считается невозможным, так как изучение инфекции не дошло до утешительного финала. Об этом сообщает MagadanMedia.

Он отметил, что, скорее всего, коронавирус может держаться столетиями. Его мутация позволит продержаться ему очень долго, но рано или поздно он ослабнет и умрёт. Чтобы избежать второй волны пандемии, рекомендуется носить маски и часто мыть руки. 

Андрей Ларин
Тэги: Жизнь Губернии, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2020, 10:37
Так и сколько продлится то? Столетия?
Афтёр, ты опять фекалии ел? Или бухие все?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК16 августа 2020, 10:49
Александр Григорич - начерта вам этот ростов? Езжайте к нам!!!
Согласны с автором?
ПМ16 августа 2020, 11:34
В дупло себе забейте маски ,перчатки и кандидатов от партии жуликов и воров в сентябре.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 11:59
:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2020, 12:02
Хочу спать =-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
В дупло себе забейте маски ,перчатки и кандидатов от партии жуликов и воров в сентябре.
Вы оттудова?B-|
Согласны с автором?
Ева16 августа 2020, 12:56
В одной статье умудрились написать "массовый режим" и "массочный режим". Научите уже писать своих сотрудников!
Согласны с автором?
Гость16 августа 2020, 13:17
И "продлитЬся" в заголовке- это жесть!
Согласны с автором?
Шемякин16 августа 2020, 17:29
ПРОДЛИТЬСЯ8-|...куда продлиться?!!!Массовый?Массочный?
РЕБЯТЫ ВЫТАМ ЧЕГО КУРИТЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 17:56
Вот что значит доверить писать статью затанковцу:-D
Согласны с автором?
Sergei Bazov16 августа 2020, 19:12
[***] "Просто сравните респиратор /0,3х0.001/=0,0003мм и аэрозольный инфекционный агент/80х0.000001/=0,000080мм" Только мыть руки и лицо.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 20:05
Вирус, говорите, умрет? Как он может умереть, если он неживой?:-D ПГ такой ПГ...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Вирус, говорите, умрет? Как он может умереть, если он неживой?:-D ПГ такой ПГ...
Вирус-зомби, буга га га:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Вирус, говорите, умрет? Как он может умереть, если он неживой?:-D ПГ такой ПГ...
Сам ты неживой! В вирусе есть ДНК, значит живой! Не будь тупым как шнублик! Гы гы гы:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 21:14
В ответ на комментарий пользователя Sergei Bazov
[***]
"Просто сравните респиратор /0,3х0.001/=0,0003мм и аэрозольный инфекционный агент/80х0.000001/=0,000080мм" Только мыть руки и лицо.
И руки мыл, и лицо, и телефон спиртом протирал, но один хрен переболел этой гадостью%-8 Ничего не спасёт нас, ни маски, ни мыло кроме водки внутрь%-8
Согласны с автором?
Гость17 августа 2020, 01:07
Клоунада продолжается! А ведь много баранов, которые на полном серьезе думают, что "государство" и чиновники заботятся о их здоровье!)
Согласны с автором?
Ворчун17 августа 2020, 06:57
Только полный идиот может рекомендовать маски, или тот, кому выгодно распродать как можно больше. Маски не предохраняют от "короны"!!! Доказано авторитетными учёными! И вообще, каждый должен переболеть обязательно, если уж на то пошло, что бы выработать иммунитет...Так было с гриппом в прошлые годы.
Согласны с автором?
Александр17 августа 2020, 18:46
А этот Нетесов точно доктор биологических наук? Но почему он не знает ,что маска не спасает от любого вируса т,к вирус очень мал.Но под маской могут прекрасно размножатся бактерии и к тому же дышать своим углекислым газом ,а так же закрыть доступ отрицательным ионам в свой организм снижает иммуни
Согласны с автором?