Наверх
19:32, 25.08.2020

Правительство РФ придумало, что делать с безработными жителями Самарской области

Правительство РФ придумало, что делать с безработными жителями Самарской области
16+
Фото: tvsamara.ru
За период распространения в стране пандемии, увеличилось количество безработных

Премьер - министр Михаил Мишустин подписал новый указ, который должен снизить количество безработных по всей стране. Известно, что за период пандемии, количество безработных выросло на несколько пунктов. Такого быстрого темпа роста не фиксировалось уже давно в стране. В период пандемии Правительство РФ выделяло денежные средства на пособия по безработице, МРОТ которой составлял - 12 тыс. рублей. Но оказалось - этого недостаточно.

Подписанный Михаилом Мишустиным указ включает в себя выделение денежных средств в размере 2,99 млрд. рублей на переобучение всех безработных. Получить новую работу безработные жители Самарской области смогут уже к концу этого года. Планируется переобучить порядка 110 тыс. человек до конца 2020 года. 

Андрей Ларин
Тэги: Жизнь Губернии, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 августа 2020, 19:46
Азарова в безработны е и на переобучение. А министра ларионова в тюрьму за чуму в обл асти
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 19:48
Где переобучиться на вахтёра ?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 19:50
Сейчас самая востребованная профессия - это установщик передатчиков в cpaкu
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 19:54
В кошелёк их, там разберутся.
Согласны с автором?
ПМ25 августа 2020, 19:55
Мишустин,барбос ты тупоголовый,хоть на кого переучивай,в твоей пустой лысой башке само слово безработица что нибудь говорит?)))
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:00
Нужно ли во врема грозы извлекать передатчик из cpaкu ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:02
Мужик на заставке cpёm что ли ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 августа 2020, 20:04
На Дерибасовской открылася пивная и ходит публика туда кривая8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:05
... увеличилось число безработицы.
Браво, Андрюша !
Когда Вас уже главным редактором назначат ?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:10
Диляра мы с тобой, аз аров всех судей под себя подмял, надо бы аветисяна в тюрьму за глумление над народо м
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:11
Да нет. Это кошелёк газетку из ящика спёр.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:12
Азаров аветисяну 32 млрд отвалил за банк рот газбанка. Жесть
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:17
Откуда у кошелька костюм ?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:27
Верните прежний пенсионный возраст !>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:47
"Планируется переобучить порядка 110 тыс. человек"

А остальные 10 000? С ними что?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 21:08
Объясните кто нибудь этой путлеровской едристушке, что безработица - это отсутствие спроса на рынке труда. И всякие переобучения на этот спрос повлиять не могут.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 21:10
Интересно, какое бы решение приняло правительство, если бы его возглавлял Фургал?
Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Объясните кто нибудь этой путлеровской едристушке, что безработица - это отсутствие спроса на рынке труда. И всякие переобучения на этот спрос повлиять не могут.
Хомячок либерастный, книжку хоть прочитай по экономике про ВИДЫ безработицы, прежде, чем хрюкать! Это сейчас даже в школе изучают!
Согласны с автором?
Бабка25 августа 2020, 21:53
Переобучите меня на министра. Я буду хорошим министром. А то всё уборщица, да уборщица.
Согласны с автором?
Enigmat25 августа 2020, 22:10
В связи с тяжелой, нехорошей ситуацией, при которой происходят массовые сокращения, большинство работодателей (пользуясь именно этим) приглашают к себе на производство с одной только целью - высосать из тебя все "соки" за гроши. За забором уже очередь из таких как ты, не нравится, уходи.
Согласны с автором?
CIA corporation25 августа 2020, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Переобучите меня на министра. Я буду хорошим министром. А то всё уборщица, да уборщица.
Предлагаем Вам пройти 2-х месячный курс обучения за 1000 долларов США,
Гарантируем получение высокой должности. В числе наших учеников - Президент Украины Зеленский и кандидат в Президенты Белоруссии Тихановская!
Согласны с автором?
Меценатстрительпенсионер26 августа 2020, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Верните прежний пенсионный возраст !>-(
Нечего делать. Вы ещё на меня и моих детей с гендиректорами ленивыми бесплатно 15 лет не отрабртали!
Согласны с автором?
Беженка башкирииТихомирова светка26 августа 2020, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Верните прежний пенсионный возраст !>-(
Всем работать и работать надо!!! Всем пахать должны за *** йки на нас беженцев" из Башкирии в Самару. Будете знать как нам помогать здесь выжить. А я вас всех в бутылочку обратно засуну
Согласны с автором?
Меценаталигарх26 августа 2020, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Объясните кто нибудь этой путлеровской едристушке, что безработица - это отсутствие спроса на рынке труда. И всякие переобучения на этот спрос повлиять не могут.
Так переучивать мы вас будем радоваться любой работе и *** чной зарплате в 10-15 рублей. А работы у нас на стройке полно. Метро, дворцы спорта , речные вокзалы построим с вашей помощью и откаты больше будут;-):-D
Согласны с автором?
Артем26 августа 2020, 12:54
Какие 12? В Самаре 4500 минималку дают! Козлы позорные..
Согласны с автором?
Артем26 августа 2020, 12:55
Какие 12 тысяч? В Самаре минималка 4500 например многие получают. Как всегда все прокатывает у них
Согласны с автором?
гроза27 августа 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
"Планируется переобучить порядка 110 тыс. человек"

А остальные 10 000? С ними что?
в расход
Согласны с автором?
Михаил Сериков27 августа 2020, 18:52
Интересно на кого собираются переучивать 110 000 человек. Где нехватка людей ? Это только в Советском Союзе люди везде требовались, а сейчас они нигде не нужны.
Согласны с автором?