На площади Куйбышева в Самаре стартует баскетбольный турнир "Samara Open"

В Самаре стартовал XI турнир по баскетболу 3x3 "Samara Open". Место действия - площадь Куйбышева, главная площадь областной столицы.

Турнир посвящен памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева и является одним из самых престижных любительских турниров по баскетболу в стране. В нем примут участие сразу 120 команд, а в общей сложности - 480 человек.

Нужно отметить, что в этом году турнир организовали с учетом санитарно-эпидемиологических требований управления Роспотребнадзора по Самарской области. Площадь разделили ограждениями на "сторону А" и "сторону B" так, чтобы исключить контакт между командами из разных категорий. Также на мероприятии дежурят 2 бригады врачей и 2 кареты "скорой", а мяч перед игрой обрабатывают санитайзером.

Кстати, во время "Samara Open 2020" пройдут конкурсы для любителей и профессионалов на центральном корте: это и выполнение трехочковых бросков, и традиционный Slamdunk contest. Спортивный праздник завершится в 20:30 большой развлекательной программой - выступлениями диджеев и артистов.

- От всей души приветствую Вас на крупнейшей площади Европы, на нашем баскетбольном турнире, - поприветствовал гостей и участников губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. - Сегодня на площадках померятся силами 120 команд. Это в очередной раз подтверждает - Самара - баскетбольный регион!