Наверх
16:49, 29.08.2020

В Самарской области дороги строят с опережением графика

В Самарской области дороги строят с опережением графика
16+
Фото: progorodsamara.ru
Самарская область является одним из лидеров ПФО по темпам строительства

В эту субботу, 29 августа, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин провёл в Казани совещание по вопросам социально-экономического развития регионов ПФО. Участие в заседании принял в том числе и глава Самарской области Дмитрий Азаров.

- Президент страны и Председатель Правительства уделяют огромное внимание строительной отрасли, за что им огромное спасибо, - сказал Хуснуллин. - Я уверен, что строительная отрасль должна становиться драйвером развития экономики. В ПФО одни из самых высоких показателей исполнения национального проекта "Безопасные и качественные автодороги": кассовое освоение - 55,6%, в то время, как по России в целом - 48,1%.

А Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что сейчас регионы преодолевают негативные последствия, которые были вызваны пандемией. Пришлось восстанавливать строительную отрасль, являющуюся одним из драйверов развития регионов.

- Большое внимание мы уделяем мониторингу достижения целевых показателей и результатов реализации проектов, их финансового обеспечения. Мы видим, что есть определенные проблемы и быстро меняется экономическая ситуация. Большая работа проводится по дебюрократизации. На встрече с Правительством Президент это отмечал. Поэтому понимание тех изменений, которые происходят, и тех задач, которые стоят, на мой взгляд - один из ключевых вопросов развития регионов на данный момент, - отметил Полпред.

Ну а между тем, строительная отрасль Самарской области продолжает динамичное развитие - и это несмотря на экономические трудности, которые были связаны с ограничениями последних месяцев. В Самарской области сейчас возводится 56 социальных объектов, из которых 33 введут в эксплуатацию уже к концу этого года. 59 компаний ведут 83 проекта, общая площадь которых составляет более полутора миллионов квадратных метров.

- Самарская область находится на хорошем счету, мы практически везде идем с опережением графика, - подчеркнул Губернатор Дмитрий Азаров. - У нас по всем направлениям работы показатели - что освоения средств, что выполнения физических объемов - выше средних по России. По целому ряду направлений мы - лидеры, что положительно было отмечено на совещании.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 августа 2020, 17:16
А почему на фото дома?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 17:27
"строительная отрасль должна становиться драйвером развития экономики"
Никаких предпосылок для развития нет, как будто сдерживало развитие отсутствие дорог или мостов.
Согласны с автором?
сратнер29 августа 2020, 17:29
В с-и-п-у
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 17:37
Всё что быстро строится так же быстро разрушается и приходит в негодность для эксплуатацииB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 17:45
Да и потом весь этот мыльный пузырь лопнет под музыку лебединого озёра Чайковского а вот самое интересное будет потом под то потом для чего собственно и затевался этот долгоиграющий проект мыльный пузырьB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 17:46
Дядя Вова - ты дурак !
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 17:48
Время формирует живущих в нём людей и люди вынуждены либо смириться и принять форму этого времени либо сломается с честью- я не решил пока как повести себя в той или иной ситуатцииB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 17:53
Шнуб, сам то понял что написал?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 18:12
Как противостоять хаосу мне заочно помогла методика Брунно Бетельхайма тогда в 90-ые я не знал о ней но интуитивно делал всё что бы в моих действиях по выбору тех или иных жизненных приоритетах в рамках государства которое стало генеральным генератором неконтролируемого стресса для своего населенияB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 18:17
Стало действие инициатором которого была моя воля которое я закреплял на ежедневных изнуряющих тренировках за один день бросил курить заменив одну аддикцию другой стал бегать и отжиматся казалось бы тогда я как все был дезориентрирован и плыл как бумажный кораблик в мутном потоке весеннего ручейкаB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 18:24
Но это дало мне время на манёвр и возможность увидеть берега к одному из которых я стал потехонечку экономя силы стиснув зубы плыть
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 18:28
И как показало время именно смешанная активность помогла мне выжить и стать успешным человеком и за всё это я мысленно неустаю благодарить Брунно БетельхаймаB-|человека который помог мне заочно выжить
Согласны с автором?
Старый ворчун29 августа 2020, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Как противостоять хаосу мне заочно помогла методика Брунно Бетельхайма тогда в 90-ые я не знал о ней но интуитивно делал всё что бы в моих действиях по выбору тех или иных жизненных приоритетах в рамках государства которое стало генеральным генератором неконтролируемого стресса для своего населенияB-|
Осень близко..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 18:37
Это точно потом озеро замерзает и ты старый ихтиандр пойдёшь на рыбалку=-D....пойдёшь ведь да?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 18:40
Шнублик снова какой-то дряни обожрался
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 19:05
Особенно быстро строят Заводское шоссе!:-D И очень быстро воткнули асфальтовый пятачок напротив Норда,посреди проезжей части!Теперь его все объезжают.Ждем зимы,когда фуры на спуске с путепровода снесут его нафиг!Или легковушка в темноте на нем перевернется!
Согласны с автором?
Драматург29 августа 2020, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Особенно быстро строят Заводское шоссе!:-D И очень быстро воткнули асфальтовый пятачок напротив Норда,посреди проезжей части!Теперь его все объезжают.Ждем зимы,когда фуры на спуске с путепровода снесут его нафиг!Или легковушка в темноте на нем перевернется!
Магистраль центральную вообще уже построили и землёй присыпали - откроют к днюхе ВВП !
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 21:14
.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун30 августа 2020, 19:55