Наверх
10:13, 31.08.2020

В Самаре жители снова жалуются на неприятный запах

В Самаре жители снова жалуются на неприятный запах
16+
Фото: ok.ru
Губернатор региона и ранее поручал провести проверку по этому вопросу

К губернатору Самарской области Дмитрию Азарову вновь обратились жители посёлка "Волгарь". Причина обращения та же - неприятный запах, который уже давно не даёт покоя местным жителям. В последний раз здесь пахло 26 и 27 августа.

- Помогите, мы тут задыхаемся от очистных сооружений третий день, - жалуется мужчина. - Запах ужасный!

В профильном департаменте отметили, что запах, скорее всего, усилился из-за отсутствия ветра в период жаркой погоды.

В департаменте городского хозяйства и экологии также пояснили, что усиление запахов возможно при неблагоприятных условиях по рассеиванию примесей в воздухе - отсутствии перемещения воздушных масс, что способствует накоплению примесей в приземном слое атмосферного возудха. Так, 26 и 27 августа в вечернее и ночное время синоптиками фиксировался штиль.

Напомним, что ранее губернатор поручил провести проверку по факту превышения ПДК вредных веществ в воздухе Самары и Тольятти.  

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2020, 10:28
Запах с элитного района до Волгаря дошёл! >-(
Согласны с автором?
Агу31 августа 2020, 11:07
Им сра ть на всех
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 11:19
По уверениям администрации ,Волгарь это экоград)))даже их не смущает ,,не такое уж и далёкое расположение Нпз
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 11:20
Перестаньте в магазинах продавать горох!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 11:25
Завтра первое сентября. Это у школоты подгорает, вот и пахнет.
В кошелеве наверно вообще в противогазах ходят по улицам.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 11:26
Ветер со стороны кошелька, у них там всегда так пахнет.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 11:36
Власти и администрация уже давно забили на жителей и эту проблему! Одни отговорки и отписки, с их стороны Да просто не платите им налоги! Хватить содержать, лживых воров!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 11:39
Пердёж кошельков лечебный и экологичный, радуйтесь, Экоградцы, купившие задарма хатки!:-D
Согласны с автором?
Странные вылюди31 августа 2020, 11:45
А зачем вы там квартиры то покупали??? Заводы как стояли 100 лет так и будут стоять....никто их не будет переносить! Хотели жильё дешевле....молодцы, приобрели....запах в подарок! Скупой платит дважды!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова31 августа 2020, 12:55
Мы только слегка *** рдываем, а вы уже разорались.
Согласны с автором?
Драматург31 августа 2020, 13:06
Там не столько от завода воняет, сколько от очистных сооружений. Почти все фекалии из Самары стекаются в Экоград. Экоградцы должны гордится тем, что они живут там, где из дерьма делают техническую воду и полезный для сельского хозяйства ил, и стойко переносить тяготы и невзгоды новой жизни.
Согласны с автором?
Мистер31 августа 2020, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Там не столько от завода воняет, сколько от очистных сооружений. Почти все фекалии из Самары стекаются в Экоград. Экоградцы должны гордится тем, что они живут там, где из дерьма делают техническую воду и полезный для сельского хозяйства ил, и стойко переносить тяготы и невзгоды новой жизни.
На самих очистных не воняет, это НПЗ. Проедъте от Новокуйбышевска в сторону Чапаевска. Там есть волшебная остановка "Химик", она следующая после Новака. Ощутите, проезжая там, родные запахи Волгаря. И что ближе к этому "Химику" очистные или НПЗ?
Согласны с автором?
Андрей31 августа 2020, 14:42
Нужно систему фильтрации поставить на НПЗ, а уже потом дивиденты выплачивать!
Согласны с автором?
Драматург31 августа 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
На самих очистных не воняет, это НПЗ. Проедъте от Новокуйбышевска в сторону Чапаевска. Там есть волшебная остановка "Химик", она следующая после Новака. Ощутите, проезжая там, родные запахи Волгаря. И что ближе к этому "Химику" очистные или НПЗ?
В Экогоаде воняет ховном и точка!
Согласны с автором?
Алекс01 сентября 2020, 07:17