В Самарской области из-за коронавируса могут вернуть ограничительные меры

В Самарской области могут вернуть ограничительные меры, которые вводились ранее из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в минувший понедельник на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению новой инфекции заявил губернатор региона Дмитрий Азаров.

Всё потому, что за последние дни в 7 муниципалитетах региона зафиксировано превышение уровня заболеваемости над среднестатистическим - это Самара, Новокуйбышевск, Сызрань, Челно-Вершинский, Исаклинский, Ставропольский и Большечерниговский районы. Глав данных муниципалитетов достаточно серьёзно попросили следили за ситуацией - в частности, выехать на места и проверить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер. Так, известно, что в Самарской области стали хуже соблюдать масочный режим.

- В случае осложнения ситуации, мы вновь будем принимать самые жесткие меры. Это повлечет не только закрытие школ, но и колоссальный урон экономике, малому бизнесу. И произойдёт это по вине тех, кто не уследил, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напомним, что за минувшие сутки в Самарской области выявили еще 81 новый случай заражения коронавируса - это рекордное значение, начиная с августа.