Наверх
14:27, Bчера

Самарские врачи рассказали, как жить без вен

Самарские врачи рассказали, как жить без вен
Фото: https://www.prolekare.cz
Прогород узнал, можно ли действительно прожить без вен

«Как я буду жить без вен, которые мне удалят?» - с таким вопросом часто обращаются пациенты "Самарского Сосудистого Центра" к своему лечащему врачу.

Для понимания этой проблемы нужно начать с короткого курса анатомии вен нижних конечностей. Вены в ногах расположены послойно и отличаются по глубине расположения.
Существует три основных слоя вен:

- Внутрикожные;
- Подкожные;
- Глубокие вены.

Самый поверхностный слой вен - это внутрикожные вены, их мы видим чаще в виде сосудистых звездочек и сеточек. Вопреки расхожему мнению, эти вены, не являясь стадией варикозной болезни, не приводят к серьезным осложнениям, и чаще устраняются исключительно по эстетическим показаниям. В любом случае, определить проблему при наличии подобных звездочек и сеточек лучше на консультации у специалиста, так как их наличие может свидетельствовать о гормональных сбоях в организме и в определенных случаях эти, на первый взгляд, безобидные вены могут вызывать кровотечения.

Подкожные вены расположены между мышцами и кожей. Они могут расширяться и варикозно-трансформироваться. При этом мы видим выступающие варикозные узлы и, в большинстве случаев, после проведенного УЗИ сосудистый хирург ставит диагноз - варикозная болезнь. Данное заболевание само по себе приводит и к развитию тромбоза в этих венах, и к формированию трофических язв. Пораженные вены уже потеряли свою функциональность, кровь по ним не течет в нужном направлении, и теперь они только несут смертельную опасность для организма. Именно в таких случаях требуется оперативное лечение. Больная вена удаляется, происходит перераспределение кровотока по другим, здоровым венам, улучшается кровообращение.

Глубокие вены проходят вдоль костей, по ним оттекает основное количество крови к сердцу (90-95% оттока всей крови из ног). Эти вены, как правило, самостоятельно структурно не изменяются, не расширяются и не поражаются варикозной болезнью. Самые частые заболевания, связанные с заболеванием глубоких вен - это их тромбозы.

Обнаружив у себя или своих близких такие симптомы, как варикозно-расширенные выступающие вены на ногах, отеки ног, наличие звездочек и сеточек, обратитесь к специалисту – сосудистому хирургу-флебологу. На первый взгляд, эти симптомы могут показаться безобидными, однако они приводят к серьезным последствиям, в том числе опасным для жизни, когда тромб отрывается и попадает в легочную артерию (тромбоэмболия легочной артерии). Не тяните, обратитесь к врачу вовремя, заболевания вен со временем прогрессирует, в связи с этим прогноз выздоровления снижается.

Записаться на прием в «Самарский Сосудистый Центр» к флебологу Вы можете по телефону: 8 (846) 2-003-003
Адрес: ул. Бубнова, д.3.

Владислав Соколов
Тэги: Самарцы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

КК14 сентября 2020, 19:21
А зачем нам вены ? Мы в глотки **** ваем.
На крайняк в cpaки.
Согласны с автором?
Enigmat14 сентября 2020, 19:42
1. Селезенка
За что отвечает селезенка? Она фильтрует кровь и отвечает за белковый обмен.
Согласны с автором?
Enigmat14 сентября 2020, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
1. Селезенка
За что отвечает селезенка? Она фильтрует кровь и отвечает за белковый обмен.
Человек может прожить без селезенки. Это происходит потому, что в утилизации красных кровяных телец и их компонентов играет важную роль печень. Точно так же другие лимфоидные ткани в организме помогают с иммунной функцией селезенки.
Согласны с автором?
Оттудова14 сентября 2020, 19:43
А как без тухлой вены жить?
Согласны с автором?
Enigmat14 сентября 2020, 19:44
2. Желудок
Во время *** рации пищевод соединяют непосредственно с тонкой кишкой. Из-за сокращения длины пищеварительного тракта возникает ряд определённых требований к рациону, но в целом человек не утрачивает способность поглощать и переваривать твёрдую пищу.
Согласны с автором?
Лисиц14 сентября 2020, 22:30
Так я не понял, за коронарным шунтировать кккому бежать-то????8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 22:31
Был бы минтай, а остальное фигня.
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2020, 22:36
Заинтересовался... Самарский Сосудистый Центр.... Где его ИНН, ОГРН... Эта статья на правах рекламы или? Или?>:>=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 22:39
Записаться на прием в «Самарский Сосудистый Центр» к флебологу Вы можете по телефону: 8 (846) 2-003-003
Адрес: ул. Бубнова, д.3.
Пффф... Попыталась... Дорого это нынче.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 22:48
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 22:48
пострижочную
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 23:00
Проблема с веной на члене. С 12ти лет выпирает, сейчас перестала. Встал в очередь к флебологу, сказали через два года полис получите, приходите.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 23:02
Пусть выпирают, лишь бы не болели. Не трогай, да будет счастье... ИНН, Сертификаты, информация об медучреждении????
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2020, 23:04
Познавательно-просветельная статья рекламой не сертифицирована?
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2020, 23:46
Энигмат, ну что ты это скопипастил? Хочешь узнать как самарские врачи рассказали, как можно жить без селезёнки и желудка?:-(=-D
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2020, 23:48
А, с печенью тоже можно без селезёнки жить..=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2020, 07:16
Бубнова, 3 — подозрительно знакомый адрес. Глупомордый вахтер там проживает.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2020, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Бубнова, 3 — подозрительно знакомый адрес. Глупомордый вахтер там проживает.
если уж у вахтера с бубнова по вашему мнению глупая морда то страшно подумать что вы скажете про морды жителей северной резервации
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2020, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
если уж у вахтера с бубнова по вашему мнению глупая морда то страшно подумать что вы скажете про морды жителей северной резервации
вахтёр долбится в тухлую вену с иными из северного лепрозория.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2020, 22:25
Вены - вены...
Тут целая рИдаГцЕя, суперновостного сайта без мозгов живёт и ничего
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 02:07
В соседней новости возле поликлиники люди умирают без помощи. Как можно доверять своё здоровье современным врачам? Отправят на тот свет, и бровью не пошевелят.
Согласны с автором?