Наверх
18:26, 14.09.2020

Стало известно, где в Самаре появился самый красочный арт-объект

Стало известно, где в Самаре появился самый красочный арт-объект
16+
Новые скульптуры по достоинству оценили жители и других районов

В Самаре слоны - это особый символ. Символ, который можно встретить практические в любом уголке города. Взять, к примеру, дачу со слонами купца Головкина, или морды слонов на доходном доме Нуйчева. Слоны незатейливо расположились на фасаде кинотеатра "Художественный". Теперь вот слоновье семейство поселилось по соседству с жителями ЖК «Новая Самара» - подарок жителям сделала ГК "Финстрой".

Даже если слоны не волшебные, они все равно будут радовать яркими красками всех жителей города. Работа ювелирная - каждый слоник состоит из более 600 деталей ярко-красного цвета. На изготовление ушло более двух месяцев, ведь собирать трехмерный пазл довольно-таки непросто. С задачей по изготовлению, сбору и установке фигур успешно справилась творческая мастерская Евгения Кузина.

- Мы с "Финстроем" уже не в первый раз работаем, но такая сложная задача впервые, - рассказывает руководитель творческой мастерской. – Но сложно – не значит невозможно! И мы справились с этой задачей.

Результатом довольны и местные жители, которые уже успели познакомиться с новыми соседями. Уже в первый день семейство слонов стало объектом пристального внимания горожан – с ними устраивали фотосессии, снимали на видео и делились в социальных сетях.

- Какие же они милые и необычные! – восхищается Людмила К. – Я вообще люблю всё интересное, а то, что такие объекты появляются в спальных районах, не может не радовать. Нам приятно, что о нас заботятся и вносят такие яркие краски в нашу повседневность. Идешь с работы уставшая, а тут раз – красные слоны! Сразу глаз радуется и солнечно на душе.

Детям тоже полюбились красноухие обитатели жилого комплекса. Маленькие самарцы со всех сторон осматривают новых персонажей, на них можно залезть и представить себя слоновьим всадником.

- И в Индию не надо ехать, у нас тут свои слоны под боком, - говорят местные жители. – Даже кормить не нужно и не страшно погладить.

По достоинству слонов смогли оценить не только жители "Новой Самары":

- У нас такие же слоны стоят, в Казани, - подмечает Динара. - Приехал сюда в гости к друзьям, и сразу обратил внимание. Только у нас они из травы, и только летом, а здесь красные и круглый год. Интересный арт-объект.

- Это очень здорово, что арт-объекты появляются не только в центре города, но и в других районах Самары, - говорит Елизавета П. – У нас в «Новой Самаре» уже есть и аллея разноцветных зонтиков, и необычная велопарковка, а теперь еще и красные слоники обосновались на лужайке – это просто замечательно.

Стоит отметить, что все арт-объекты построены в «Новой Самаре» за счет волонтеров и бизнесменов, которые стараются сделать мир вокруг ярче. Совсем скоро новую жизнь начнет, разрушенная вандалами уличная библиотека.

Конечно, свой вклад в благоустройство вносят и местные жители – они создают красивые цветники и клумбы у каждого дома. В «Новой Самаре» около дома №38 появился даже настоящий рокарий с соснами, можжевельником и камнями. Жители создали настоящее произведение искусства своими руками – кто-то привез природных камней из карьера, кто-то помог финансово, а управляющая компания подарила для каменистого сада несколько видов редких кустарников.

- Мы все постарались и результат всем понравился. На рокарий приятно смотреть, только самое сложное – это сохранить его первозданный вид. Детишки так и наровят утащить приглядевшийся красивый камушек, - рассказывает один из создателей каменистого сада Васильев Василий. – Но наши девушки заботятся о произведении искусства, ведь только от нас зависит, как будет выглядеть двор, в котором мы живем.

Анастасия Молчанова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Крутые Ключи14 сентября 2020, 18:52
    А у нас другой символ!
    Согласны с автором?
    Enigmat14 сентября 2020, 18:56
    А почему не синие, ну или не зеленые? Просто красный цвет опасности, раздражительный, у него самая длинная волна.
    Согласны с автором?
    КК14 сентября 2020, 19:01
    Сами вы слоны >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Оттудова14 сентября 2020, 19:32
    По соседству с новой Самарой элитное поселение а слонов никаких нет>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    По соседству с новой Самарой элитное поселение а слонов никаких нет>-(
    Откуда там слоны? Там одни петухи"
    Согласны с автором?
    Абориген14 сентября 2020, 19:39
    С каждым днём убеждаюсь,
    как здорово жить в Крутых ключах !
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 20:12
    Лудше бы Анастасия Молчанова показала нам сваи загорелые сиськи.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 20:48
    Какой ужасный газон
    Согласны с автором?
    Из за танка14 сентября 2020, 20:50
    Я БЫ ВДУЛ :-D
    Согласны с автором?
    КК14 сентября 2020, 20:55
    Я уже падрачил на слоникав
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 21:10
    Вот бы посрать там
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2020, 21:14
    Любая деятеятельность должна восполнять самоуважение, а не
    подтачивать.. Нет?=-D
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2020, 21:20
    Спенсиц ёй металлурга, а так же со доровием металлурга!!:-D
    Согласны с автором?
    Кк14 сентября 2020, 21:23
    Вы о чём??? Бивни точно не фейк???
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 21:26
    Иди проспись
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 22:02
    Интересно, как долго этот арт-объект простоит рядом с элитным районом? B-|
    Согласны с автором?
    Старый ворчун14 сентября 2020, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не синие, ну или не зеленые? Просто красный цвет опасности, раздражительный, у него самая длинная волна.
    Красный цвет очень нравится дуракам. Их он не раздражает =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 22:27
    Вот мне такой цех!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 22:52
    Можно адрес мастерской, в которой происходило ваяние этого важного госзаказа от минстроя?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 22:53
    Так вот почему там не попьйе машше, а на профильных трубах со сваркой всё крепят..
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 23:14
    Заметьте какое цехопроизводсство!!!! Какая автоматизация процессов!!!=-D
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2020, 23:17
    Какая сушильная камера, покрытие молотковой эмалью, лазерная резка, стапели, дюраль и аргон...=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 23:21
    Мы с "Финстроем" уже не в первый раз работаем, но такая сложная задача впервые

    Точка.
    Согласны с автором?
    Кк14 сентября 2020, 23:25
    Ну вот, после таких нанотехнологий понимаешь, что наш танк безнадёжно конструктивно и моральноэстетичиски устарел..:-(:-(=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2020, 23:39
    п.с. лжедымку приветов и здравия!=-D
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2020, 23:41
    Ванн с электролизом и автоцинкованием высокотемпературным по программе господдержки не хватает...:-(
    Согласны с автором?
    Дымок15 сентября 2020, 00:10
    Нанодизайн СТЭЛС, вот бы в этот цех госзаказ на автодома на базе газелек некст и газонов с японскими движками... А они бы ещё и амфибии запилили сертифицированные на номерах... Нет, это не про нас, нам красные слоники приятней.
    Согласны с автором?
    Дымок15 сентября 2020, 00:13
    Кстати, цинковальные ванны для рам и *** окрыльев там вполне бы уместились...
    Согласны с автором?
    Азарыч и ко15 сентября 2020, 00:16
    Даже если слоны не волшебные, они все равно будут радовать яркими красками

    Даже если я импотент, намажу свой конец зелёнкой и марганцовкой, а яйки натру солью и содой.:-D
    Согласны с автором?
    Посрас в 67мс15 сентября 2020, 00:24
    Надо было заднюю часть сделать сдвигаемо-откидной, а внутренний объём оснастить полочками для книг..=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2020, 00:28
    И в Индию не надо ехать, у нас тут свои слоны под боком, - говорят местные жители.

    В кошелёк на аромодегустацию вам тоже ехать не обязательно, всю неделю оттуда вам ветер с севера.%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2020, 00:36
    Энигмат, самая длинная волна у жёлто-лимонного цвета... Ну, у дпс и дорожников она в жилетах.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2020, 00:39
    Он же такой же и у днд, так что если на машине - опасно, если пешком - тоже опасно... Даже если все в порядке - обойди говорит, но нутро обычно наоборот как на красный на них направляет..
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 сентября 2020, 06:09
    Дристатульки Дриста та=-DКакиваши дила мои дорогие Баклажанчики и Тыковки=-D
    Согласны с автором?
    Оттудова15 сентября 2020, 07:10
    Надо этим слонам на клык навалить.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2020, 08:56
    Самара - родина слонов!
    Согласны с автором?
    Enigmat15 сентября 2020, 09:30