Самарцы голосуют за лучшие медицинские клиники 2020 года

В сентябре в Самаре стартовал конкурс, призванный определить лучшие клиники и лечебные заведения нашего города по итогам этого года.

Каждый год издательство «Комсомольская правда» награждает почетными званиями лучшие медицинские заведения в России.

В качестве жюри выступают пациенты — самые беспристрастные и честные судьи, которые определяют лучшие и проверенные по их мнению клиники в различных направлениях.

Оценить работу самарских медицинских учреждений и отдать свой голос за самые профессиональные может каждый житель города, ведь победителей определяют путем открытого голосования на сайте «КП».

Номинантом на звание "Лучшая клиника для лечения сердечно-сосудистых заболеваний" и "Услуги в области флебологии" в Самаре стал «Самарский сосудистый центр». За удобство, комфорт и высокий профессионализм в диагностике и лечении сосудов и варикозной болезни самарцы голосуют именно за него.

Среди многочисленных отзывов постоянно отмечается чуткость и внимание врачей: «Очень отзывчивый, спокойный, с правильной речью. Не грубит, даже если постоянно плачешь и не понимаешь всей серьёзности ситуации».

«Спасибо за внимание, как во время операции, так и после нее».

«Телефон врача всегда был включен, отвечал на все возникшие вопросы моментально, приглашал пациента на перевязки в удобное время, и сам интересовался состоянием пациента. Рекомендуем данную клинику друзьям и знакомым, если случится такая необходимость (не хотелось бы конечно), обязательно обратимся к Вам снова».

Не оставили без внимания и компетенцию врачей в самостоятельной диагностике: «Что хорошо – доктор сам делает УЗИ, видит картину своими глазами, обследование и консультация проходят совместно».

Во многих отзывах говорится о безболезненных операциях:

«Пришёл я к доктору на прием в середине августа, а через три дня уже лежал у него на операционном столе! Операция прошла отлично, болезненных ощущений практически не было! Так же хочу выразить свою благодарность медсестре за ее чуткость и доброе отношение к пациентам! Обязательно буду рекомендовать клинику своим знакомым!»

«Через неделю приехала на операцию, практически никакого дискомфорта, никаких наркозов общих, только обезболивание, после операции сразу встала и пошла. Всю операцию доктор спрашивал про самочувствие, просто разговаривал, чтобы отвлечь меня, все-таки операция. Прошёл месяц. Я счастлива, ножка красивая, без варикоза».

Высокие компетенции врачей и бережное отношение к пациентам позволили центру участвовать в конкурсе «Клиника 2020 года» сразу в двух номинациях.

Голосование проходит по ссылке https://www.kp.ru/best/msk/oprosy/samara_klinikagoda2020, и проголосовать можно в ОБЕИХ номинациях, а в конце страницы нажать кнопку «ОТВЕТИТЬ». Конкурс продлится до 31 декабря.