Наверх
07:57, 30.09.2020

Экс-губернатор Самаркой области Меркушкин и его команда получают пенсию из областного бюджета

Экс-губернатор Самаркой области Меркушкин и его команда получают пенсию из областного бюджета
16+
Фото: 7x7-journal.ru
На доплаты к пенсиям бывшим руководителям регион выделяет 5, 4 миллиона рублей

Бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также некоторые члены его команды, которые достигли пенсионного возраста, получают доплаты к пенсии из областного бюджета Самары.

Депутат самарской госдумы Михаил Матвеев выступил с предложением «заморозить» эти доплаты, а эти средства направить в поддержку экономики области, сообщает СитиТрафик.

Однако в региональном правительстве отказали депутату в пересмотре закона о ежемесячных доплатах к трудовой пенсии чиновникам, некогда занимавшим госдолжности.

- Правительство Самарской области не одобрило мой законопроект о заморозке доплат к пенсиям чиновников. Это именно те выплаты, по которым Меркушкин получает от Самары более 170 тысяч рублей в месяц на старость, - рассказал у себя на официальной странице Михаил Матвеев.

Из ответа чиновников следует, что даже если эти выплаты «заморозить», они все равно не помогут областной экономике. В ответе указана также конкретная сумма в 5, 4 миллионов рублей, которая тратится из областного бюджета на выплаты надбавок экс-губернатору и еще 14 пенсионерам из его команды.

Наталья А
Тэги: Чиновники
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 сентября 2020, 08:21
Без Фургала не решить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Изя30 сентября 2020, 08:22
Таки да что мои родные здесь по 13 000 со стажем в 40 лет работы учителем.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 08:36
Заточку в почку этому мордовскому *** шнику.
Согласны с автором?
Драматург30 сентября 2020, 08:43
Нет, ну а что вы хотели, за одну только идею резинового трамвая он достоин такой пенсии!
Согласны с автором?
Драматург30 сентября 2020, 08:47
А за десятки других идей: речной транспорт в кошелек, бесчисленные прожекты магистралей центральных, канатных дорог, стены плача, объединение ВУЗов и т.п. он достоин мавзолея на площади Славы!
Согласны с автором?
Драматург30 сентября 2020, 08:49
А помните, как он лихо начал - приехал в какой-то колхоз на глаз определил что прочность металлоконструкций в ангаре излишняя - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Согласны с автором?
Enigmat30 сентября 2020, 09:01
Это точно... Как он не стал президентом с такими обещаниями, не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 09:05
Экономике не помогут? Мне помогут!!! Дайте!)
Согласны с автором?
Галина30 сентября 2020, 09:38
Да, действительно бюджету эти деньги не "помогут", но они могли бы помочь работающим пенсионерам -ветеранам, которых лишили законно заработанных ветеранских выплат! Где обещанные Азаровым ветеранские выплаты с 01.05.20? А г-н Меркушкин наверное исправно получает прибавку .
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 09:43
Быстрей бы сдохли, твари.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 09:44
Собственными руками придушил бы.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 09:52
Матвеев, Путину открытое письмо напиши!!!
Согласны с автором?
Ташкентский"Пахтакор"30 сентября 2020, 10:28
Да закон этот от 2001 года, уж Мойше то не знать, до Колывана только с Самарской пропиской могли получать доплату, мордовский дедушка чем не достоин то? Уж он для области сделал намного больше, чем баклан Матвеев
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 10:57
Да на сумму в 4-5 миллионов, можно закупить современное и новое оборудование для поликлиники или больницы!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 11:02
За
Согласны с автором?
Иван30 сентября 2020, 11:34
Даже улыбка на фото фальшивая и противная
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 13:27
Меркушкин построил самый лучший стадион арену,плитки везде, на бережную,сократил власть,урезал деньги
Согласны с автором?
Shama Валерий30 сентября 2020, 16:10
приближаем свой "майдан" как можем
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 17:13
Это когда он из области ушел, у них какая компенсация на выплаты, назначал себе 100 000 р. , а уже 170 000 р.??? Зато долгов области оставил 79 миллиардов, теперь ветераны труда расплачиваются.
Согласны с автором?