«Мягких облачков, малыш»: в Самарской области ассенизаторская машина насмерть задавила ребенка

В воскресенье, 4 октября, маленький поселок в Борском районе Самарской области потрясла новость о том, что в одном из дворов поселка Новоборский, рабочий на ассенизаторской машине наехал на ребенка.

Очевидцы происшествия рассказали журналистам progorodsamara.ru, о событиях того дня. 11-летний мальчик катался по двору на велосипеде с друзьями, в какой-то момент во двор заехал автомобиль КамАЗ, которым управлял 40-летний местный работяга.

- У нас во дворе на дорогах насыпан песок, мальчишка разогнался, но не смог, видимо остановиться на зыбком песке, - рассказала журналисту портала progorodsamara.ru местная жительница Алиса В. – Ассенизатор начал поворачивать и ребенок на велосипеде влетел прямо головой под заднее колесо.

Жители с ужасом вспоминают тот день, голову маленького мальчика буквально расплющило под многотонной машиной.

- Он попал в «слепую зону», мужчина его просто не видел, - говорит один из местных жителей, знакомый с ситуацией. – Водитель был с большим стажем и всегда аккуратно водил автомобиль.

Свидетели сразу бросились на помощь ребенку, но было уже поздно, мальчик скончался от полученных травм. Водитель, осознавая, что произошло страшное, находился в шоковом состоянии.

- Мужика трясло всего, он курил сигареты просто одну за одной, - рассказывает свидетель, находившийся в тот момент рядом.

Со слов местных жителей поселка Новоборское, мужчина работал на ассенизаторе, который принадлежал коммунальному хозяйству, начальником которого был Александр Бутковский. Жители сразу начали звонить начальнику и рассказывать о трагедии. И якобы от таких новостей у Бутковского не выдержало сердце, и он скончался.

- Ему было около 60 лет, последнее время у него были некоторые проблемы со здоровьем, - рассказывает источник, знакомый с ситуацией. - В тот день у него случился приступ и оторвался тромб.

Погибший мальчик воспитывался молодой матерью-одиночкой, он был её единственным сыном. Мама доверяла своему сыну, поэтому разрешала ему ездить на велосипеде к друзьям в соседние дворы в Новоборском.

- Некоторые говорят, что якобы мать была пьяна, когда её привели к месту ДТП, но это полный бред, - возражает соседка семьи погибшего ребенка журналисту progorodsamara.ru. – Она хоть и воспитывала его одна, но никогда я не замечала за ней ничего противоправного или безответственного по отношению к сыну.

Сейчас семья погибшего мальчика готовятся к похоронам, все местные жители проявляют соболезнования матери в социальных сетях, а те, кто знает семью, где произошла трагедия, стараются всеми силами помочь женщине пережить такую страшную потерю. Что касается водителя КамАЗа, у мужчины диагностировали гипертонический криз, он до сих пор не может прийти в себя.


На данный момент сотрудники полиции выясняют все детали происшествия, после чего будет вынесено процессуальное решение. Портал ПроГород будет следить за развитием событий.