Замглавы Самары Василенко рассказал последние новости об отопительном сезоне в Самаре

В Самаре, по данным на сегодняшний день, 7 октября, тепло поступило в 76% жилых домов и на 99% объектов социальной сферы.

В течение дня батареи стали горячими в 1323 многоквартирных домах. В общей же сложности подача теплоэнергии организована в 7780 многоэтажках из 10250.

Помимо этого, тепло поступило на 99% объектов социальной сферы, а этом 791 здание.

Напомним, что официально отопительный сезон стартовал в Самаре в минувший понедельник, 5 октября. Правда, подачу тепла организовали раньше, не дожидаясь необходимого температурного минимума - в первую очередь, социальным объектам.

12 октября в Самаре во всех внутригородских районах и в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары начнет работать "горячая линия" по вопросам отопления, администрации внутригородских районов совместно с управляющими организациями начнут отрабатывать заявки от жителей.

- Теплоноситель подан в более чем 70% домов в Самаре, но успокаиваться рано. Впереди предстоит работа «по стоякам», пока тепло не придет в каждый дом, в каждую квартиру. С понедельника 12 октября во всех районах города и в профильном департаменте будет организована «горячая линия» по отработке заявок от жителей по вопросам отопления. Эта адресная работа будет организована в тесном взаимодействии с администрациями внутригородских районов, с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, - отметил первый замглавы Самары Владимир Василенко.