Наверх
09:18, 18.10.2020

С каждым днём всё больше: что известно о коронавирусе в Самарской области на 18 октября

С каждым днём всё больше: что известно о коронавирусе в Самарской области на 18 октября
16+
Фото: web.archive.org
Сводка по распространению коронавируса в Самаре за прошедший день

На территории Самарской области, по данным оперштаба на 17 октября, были зарегистрированы еще 140 заболевших. С начала пандемии, это число считается рекордным для Самарского региона. Всего в Самарской области заболели 13 854 человек. Отметим, что 10 914 из них успешно справились с опасным заболеванием.

На первом месте по числу зараженных за сутки – Тольятти. Там нашли сразу 25 инфицированных местных жителей. В Самаре и Сызрани коронавирус нашли у 20 человек, 13 - в Большеглушицком районе, 7 - в Шигонском, по 6 - в Чапаевске и Нефтегорском, Борском районах, 5 - в Пестравском районе, по 4 - в Елховском и Клявлинском районах, по 3 - в Приволжском, Челновершинском районах, по 1 - в Большечерниговском районе, Новокуйбышевске, Отрадном, Безенчукском, Кошкинском, Исаклинском, Кинель-Черкасском районах, в Похвистнево, в Шенталинском и Хворостянском районах.

Из суточного количества инфицированных, 97 человек с коронавирусом были выявлены при обследовании с внебольничной пневмонией. 14 заболевших из числа контактных, а 29 инфицированных жителей региона проходили профилактическое обследование.

За сутки в регионе от коронавируса скончалось четыре человека – трое мужчин и женщина. У одного из мужчин было онкологическое заболевание, а у остальных имелись сопутствующие заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем. На сегодняшний день в Самаре зафиксировано 223 случая летального исхода среди коронавирусных больных.

16 октября стало известно, что в одной из школ Тольятти учитель заболел коронавирусом. Администрация автограда объяснила, что учитель последнее время не имел контактов ни с учениками, ни с коллегами, поэтому школа продолжает работать в штатном режиме.

Министр здравоохранения страны сообщил, что до конца этого года все врачи, которые имели контакты с больными COVID-19, будут в обязательном порядке вакцинированы.

В Самаре готовят новые места для больных коронавирусом. Так, в клиническом госпитале ветеранов войн планируют развернуть 240 коек.

Наталья А
Тэги: Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2020, 10:33
Этих тоже с каждым днём всё больше.
Согласны с автором?
горожанин18 октября 2020, 11:03
Почему новости начинаются не со сводок о состоянии здоровья Азарова
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 12:04
В последние месяцы над нашей отчизной особо гордо реет вирус идиотизма, расправив кожистые крылья и в короне из чего то там.:-D **** таки лишает человека разума, а если к тому ж этого разума кот наплакал, то тогды совсем кирдык…
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 12:04
Это насколько надо быть внушаемыми ТВ-зомбями, что бы на обычную сезонную вспышку ОРВИ с ОРЗ реагировать как на чОрную чуму 14-го веку, или " испанку" времен ПМВ.
Люди да что с вами не так, у вас, что совсем мозгъ телевизором отшибло!?
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 12:06
Но такого психоза – «Мы все умрем!», не было.
Я прям снова как в 90-х, когда все сидели у дебилоскопа кружком и воду в банках заряжали от чУмака.
Ведь должны же вы за 30-ть лет беспрерывного вранья, выработать хоть какой-то иммунитет на ТВ вранье властей и СМИ?
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 12:06
Вас обманывали с «перестройкой», «ускорением», "независимостью", программой 500-от дней, ваучерами, приватизацией, кашпировские с чумаками, МММ тот же, льготы, пенсионная реформа, импортозамещение и Т.Д., и Т.П.
Да вас обманывали на каждом шагу!
А вы все равно продолжаете верить?!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2020, 12:31
Люди, которые здесь обсмеивают сложившуюся ситуацию, это вы и такие как вы "неверующие" виноваты в распространении этой "заразы"!!! Это вы не соблюдаете рекомендации по мерам всех предосторожностей! Конечно и ОРВИ некуда не делся, но и Ковид есть! Вы так говорите, только потому, что никого не коснул>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Это насколько надо быть внушаемыми ТВ-зомбями, что бы на обычную сезонную вспышку ОРВИ с ОРЗ реагировать как на чОрную чуму 14-го веку, или " испанку" времен ПМВ.
Люди да что с вами не так, у вас, что совсем мозгъ телевизором отшибло!?
И не говори, дурят народ! А еще по телеку говорят, что земля круглая, совсем нас за дураков держат! Думают, что мы не понимаем, что если бы она была круглая, то мы бы все с нее упали!
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые здесь обсмеивают сложившуюся ситуацию, это вы и такие как вы "неверующие" виноваты в распространении этой "заразы"!!! Это вы не соблюдаете рекомендации по мерам всех предосторожностей! Конечно и ОРВИ некуда не делся, но и Ковид есть! Вы так говорите, только потому, что никого не коснул>-(
Угу, носи-покупай намордники, делай собякина богаче...
Да вся эта истерия затеяна для продажи намордников и "дрессировки" граждан.
Ты фашистская подстилка так любую гадость оправдаешь, тебе ведь за это платят
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
И не говори, дурят народ! А еще по телеку говорят, что земля круглая, совсем нас за дураков держат! Думают, что мы не понимаем, что если бы она была круглая, то мы бы все с нее упали!
Вот и предыдущие демагоги такие речи как ты *** , а что в итоге?
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 15:14
Сейчас маску одеть и дома сидеть, завтра потребуют волосы сбрить и клеймо на лоб, штрих-код поставить. А послезавтра касты создать и людей по сортам *** ть официально?
Согласны с автором?
Капитан очевидность18 октября 2020, 15:16
Что только я вижу огромное количество проплаченных троллей к таким статьям, пишущих по замусоленной методичке одно и тоже - "грустный" однообразный текст, кто-то из близких заболел и умер, что зря не верили... Люди, вас так легко обмануть. ТВ лжет десятилетия, а вы его почему-то смотрите.
Согласны с автором?