Наверх
20:45, 20.10.2020

Жителям Самары рассказали, когда начнётся массовая вакцинация от коронавируса

Жителям Самары рассказали, когда начнётся массовая вакцинация от коронавируса
16+
Фото: news.myseldon.com
Ответ дал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург

Массовая вакцинация от коронавируса может начаться уже в конце октября или в начале декабря этого года. Однако директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, который является одним из создателей первой вакцины против коронавируса "Спутник V" поделился своими выводами относительного того, кому прививка не поможет выработать нужное количество антител.

По словам Гинцбурга, существуют 4 группы людей. Первая - это пожилые люди.

- У граждан на 80 лет иммунная система реагирует плохо, гораздо дольше, чем у молодых. Ферменты хуже работают, антитела хуже вырабатываются, - заявил Гинцбург.

Плохо вырабатываются антитела также и у тех, кто злоупотребляет спиртными напитками. Дело в том, что алкоголь является токсичным для любой размножающейся клетки.

- Если каждый день употреблять по полстакана виски, не пьянея и хорошо себя чувствуя, то иммунная система плохо на это реагирует.

Интересно, но вакцинация не даст эффекта и третьей группе людей - тех, кто испытывает постоянный стресс. Оказывается, эмоциональное состояние не способствует выработке антител.

Четвертая группа - это пациенты, которые принимают противовоспалительные препараты. Эти лекарства влияют на размножение клеток.

В заключение Гинцбург отметил, что окончательный вывод можно будет сделать только после проведения вакцинации и подведения статистики по результатам исследований. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова20 октября 2020, 21:03
А нас вирус и так не берет, а вот передатчиков не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 21:34
Когда yже начнётся массовая установка населению передатчиков в cpaкu ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 21:45
Ну так запретить надо алкоголь то, раз с ним понту никакого.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 22:37
Вот хоть полпятюни дай не вспомню. Я сегодня срал???
Согласны с автором?
Оттудова20 октября 2020, 23:30
Какие тебе ещё полпятюни! После тебя сегодня в 67 не зайти было, из всех дверей текло>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 23:46
Власть самары заботит ся чтоб народ был в стрессе,то чума,то беш енство,то вирус,то це ны на 7квитанций жкх повышает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2020, 23:54
Начнется вакцинация!?
Согласны с автором?
Кк20 октября 2020, 23:56
Я бы вдул!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Кк21 октября 2020, 00:01
Скоро или не скоро, но что-то будет. >-(
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 00:03
-
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 00:04
%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 00:05
.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 01:29
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 03:31
>-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 03:31
(!)
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 08:03
А можно мне сразу два передатчика? Только мне версию с Глонасом, а не с GPS, чтоб пиндосы не следили за мной.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 08:09
Вчера за танком нашёл кусок какого то штыря и на нем передатчик.
Помыл передатчик и проглотил, теперь мне точно вколят вакцину.
Согласны с автором?
агу21 октября 2020, 08:31
"может начаться уже в конце октября или в начале декабря этого года."
Может начаться, а может не начаться.
В конце октября или в ноябре, а может в декабре, но в общем не точно.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 08:35
Вакцинируйте Путина прелюдно.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 09:34
Еврейчик сам ужалился?
Согласны с автором?
безошипок21 октября 2020, 11:45
может начаться уже в конце октября или в начале декабря

ноябрь потеряли что-ли?
Согласны с автором?
Стрелка21 октября 2020, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
может начаться уже в конце октября или в начале декабря

ноябрь потеряли что-ли?
в ноябре будет затишьеB-|. Всё запланировано
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2020, 17:44
Сначала рукамиводителей провакцинируйте прилюдно!
Согласны с автором?