Житель Самары задолжал за горячую воду и остался без автомобиля

Специалисты Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с судебными приставами провели рейд по должникам областного центра в Кировском районе. В результате был наложен арест на автомобиль ВАЗ 21101 жителя, который не оплатил более 70 тысяч рублей за отопление и горячую воду.

Задолженность у владельца машины появилась всего за несколько периодов, начиная с 2018 года. Энергетики и судебные приставы неоднократно уведомляли автовладельца о возможных последствиях и предлагали добровольно погасить задолженность. Сейчас у собственника автомобиля есть 5 дней на полную оплату долга. В противном же случае автомобиль выставят на торги и реализуют в счёт погашения задолженности за тело.

Напомним, что в период с начала этого года в рамках акции "Внимание! Должник", энергетики региона провели уже 8 рейдов с судебными приставами с наложением ареста на транспорт неплательщиков. В результате такой работы было взыскано почти 400 тысяч рублей. Сотрудники "ЭнергосбыТ Плюс" проводят разъяснительную работу с населением, информируя жителей региона о наличии задолженности.

- Если граждане столкнулись с временными трудностями, всегда можно оформить субсидии на оплату ЖКУ, воспользоваться механизмами возмещения, предлагаемыми службой соцзащиты населения, - обозначил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью АО "ЭнергосбыТ Плюс" Илья Морозов.