Наверх
08:45, 28.10.2020

Житель Самары задолжал за горячую воду и остался без автомобиля

Житель Самары задолжал за горячую воду и остался без автомобиля
16+
Фото: camper4x4.ru

Специалисты Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с судебными приставами провели рейд по должникам областного центра в Кировском районе. В результате был наложен арест на автомобиль ВАЗ 21101 жителя, который не оплатил более 70 тысяч рублей за отопление и горячую воду.

Задолженность у владельца машины появилась всего за несколько периодов, начиная с 2018 года. Энергетики и судебные приставы неоднократно уведомляли автовладельца о возможных последствиях и предлагали добровольно погасить задолженность. Сейчас у собственника автомобиля есть 5 дней на полную оплату долга. В противном же случае автомобиль выставят на торги и реализуют в счёт погашения задолженности за тело.

Напомним, что в период с начала этого года в рамках акции "Внимание! Должник", энергетики региона провели уже 8 рейдов с судебными приставами с наложением ареста на транспорт неплательщиков. В результате такой работы было взыскано почти 400 тысяч рублей. Сотрудники "ЭнергосбыТ Плюс" проводят разъяснительную работу с населением, информируя жителей региона о наличии задолженности.

- Если граждане столкнулись с временными трудностями, всегда можно оформить субсидии на оплату ЖКУ, воспользоваться механизмами возмещения, предлагаемыми службой соцзащиты населения, - обозначил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью АО "ЭнергосбыТ Плюс" Илья Морозов.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 октября 2020, 08:48
В противном же случае автомобиль выставят на торги и реализуют в счёт погашения задолженности за тело. Семён, за какое тело он задолжал? :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
В противном же случае автомобиль выставят на торги и реализуют в счёт погашения задолженности за тело. Семён, за какое тело он задолжал? :-D
кошелёк сожрал с голодухи какоето тело, чё тут непонятного:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 09:09
Ура! 4 ноября выходной! Кто со мной бухать???!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 09:10
Сёмка замечтался о тёплом волосатом теле суседа.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 09:11
дец какой ваз 21101 на фото...
Согласны с автором?
Старый ворчун28 октября 2020, 09:18
До чего же некоторые люди обожают комфорт! И горячей водой мыться хочет, и на автомобиле ездить! Выбирай что-то одно :-D
Согласны с автором?
Оттудова28 октября 2020, 09:19
Надо было котёл вовремя пропить, сейчас бы не был долженB-|
Согласны с автором?
КК28 октября 2020, 09:20
Переезжайте к нам.
Мы ни за что не платим ! :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 09:32
Друзья, сегодня, выходя из маршрутки, я практически бесшумно бзднул и пошёл дальше по своим делам !
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 09:35
4 ноября - день народного единства !
С наступающим праздником, товарищи !
Согласны с автором?
МАРШРУТЧИК28 октября 2020, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, сегодня, выходя из маршрутки, я практически бесшумно бзднул и пошёл дальше по своим делам !
А я подумал, глушитель снесло! >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 10:16
А горячей водой он по прежнему пользуется?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 10:20
Задолженность у владельца машины появилась всего за несколько периодов

Это ещё одно доказательство завышения тарифов!
Когда же вы подавитесь твари
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 10:38
По идее он должен был лишиться горячей воды и отопления если за них не платит.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, сегодня, выходя из маршрутки, я практически бесшумно бзднул и пошёл дальше по своим делам !
Но образовавшееся пятно на штанах выдало тебя
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 12:21
Теперь ему неначем будет таксовать и он начнет грабить прохожих.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 12:44
Цены растут, а зарплаты не растут! Как же быть?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 14:01
вот такие тарифы на тепло
Согласны с автором?