Губернатор Самарской области объяснил, почему не все школьники будут учиться дистанционно

Напомним, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, на совещании оперштаба 3 ноября 2020 года, сообщил, что с 9 ноября ученики 6-11 классов самарских школ переводятся на дистанционное обучение. Это решение были принято региональными властями в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Самарской области.

Таким образом, ученики начальной школы с 1-5 классы будут после каникул продолжать обучение в стенах учебных заведений. У жителей Самарской области появились некоторые вопросы касательно такого разделения учеников, Дмитрий Игоревич Азаров поспешил объяснить самарским родителям, почему произошло такое распределение классов.

- Дети младших классов будут учиться очно, так как риск заболевания среди них намного ниже, они практически н болеют новым вирусным заболеванием, а также намного легче его переносят, - говорит Дмитрий Азаров. – Также важная причина такого решения, то что детям младшего возраста тяжелее самоорганизоваться, у них нет достаточных навыков учиться самостоятельно, именно поэтому было принято решение оставить их на очном обучении.

Отметим, что решением самарских властей стало введение дистанционного обучения сроком на одну неделю, начиная с окончания ранее продленных осенних каникул, то есть с 9 ноября. Изначально введение «удалёнки» рассматривалось сроком на две недели, однако от этой идеи в оперштабе отказались.