Наверх
06:54, 13.11.2020

Жители Самары написали петицию на имя губернатора Дмитрия Азарова

Жители Самары написали петицию на имя губернатора Дмитрия Азарова
16+
Местные жители требуют не допустить увеличения стоимости коммунальных платежей

На имя губернатора Дмитрия Азарова была создана петиция, в которой местные жители просят не допустить максимального индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в размере 6,7 %. Авторы петиции утверждают, что предложенный самарскими депутатами индекс почти вдвое превышает установленный норматив в 3,6%.

- Уже второй год подряд эта инициатива принимается против интересов жителей города, что способствует повышению социальной напряженности в обществе, - заявили авторы петиции из Самары.

По мнению жителей Самары, депутаты игнорируют экономическую ситуацию в стране, в частности в самарском регионе. Авторы указали на «низкую социальную позицию» чиновников из-за того, что те не учитывают также и низкие доходы большинства самарчан.

В Администрации городского округа Самара дали по этому поводу официальный комментарий.

Максимальный рост вносимой гражданами платы за коммунальные услуги не должен превышать 6,7%. С такой инициативой вышли городские власти, чтобы не допустить возможности неконтролируемого повышения тарифов ресурсноснабжающими организациями на услуги ЖКХ.

Важно подчеркнуть, что данный предельный индекс изменения размера платы касается в совокупности всего спектра предоставляемых ресурсными организациями услуг населению. Таким образом, общая сумма, на которую может повыситься плата по всем платежкам, с июля 2021 года не будет превышать 6,7% по сравнению с 2020.

- Многие неверно восприняли ситуацию и посчитали, что 6,7 – это повышение цены по всем позициям. Точно нет. 6,7% - это предельный уровень в совокупности и за ГВС, и за ХВС, и оплата за жилье и т.д. Власти всех уровней, и федеральное правительство, и региональное правительство, и муниципалитет прекрасно понимают, что это животрепещущая тема, которая затрагивает всех горожан. Поэтому очень скрупулезно все высчитывается, - отметил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Напомним, что предельный индекс утверждается ежегодно. В текущем году он составляет 6,8%. Отдельным категориям граждан по-прежнему будут предоставляться меры социальной поддержки в виде компенсации расходов и субсидий на оплату ЖКУ. На эти цели в бюджете города запланировано 11 млн. рублей.

Наталья А
Тэги: ЖКХ, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин13 ноября 2020, 07:39
Азаров ничего не дела ет.а только цены повы шает на жкх и придум ывает поборы народу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кк13 ноября 2020, 07:44
А за нас коммуналку сам Володимер плотить!!!:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2020, 08:13
Пусть повышают все равно платить не буду
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2020, 08:48
Ох, развесят ведь их на столбах когда-нибудь. Когда все радостно ломали СССР и голосовали за Борьку-алкаша, ненависти к коммунистам тем не менее не было, а к этим уже сейчас она зашкаливает.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2020, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Такая жопа по всей России!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2020, 09:01
Только народные суды изменят ситуацию!
Согласны с автором?
житель13 ноября 2020, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
таперича, братец ты мой, наше дело верное. таперича мы гумагу подали!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2020, 11:01
Царь требует больше дани
Согласны с автором?
Я везде13 ноября 2020, 12:30
У меня домик строительный ломать хотят. Администрация самарского района сама поставила в утрату 3х наших сараев. 20 лет. И тут стукач вронский нстакая хрень. Стучал аж с 19 года чтоб убрали. Во какие люди
Согласны с автором?
Пупкин13 ноября 2020, 12:34
Просто очередной зажравшиеся губернатор.
Согласны с автором?
Гость13 ноября 2020, 14:17
Какие субсидии, их почему то рассчитывают исходя из общего достатка семьи, я живу с дочерью, пенсионерка, с 9 тыс пенсии, так мне не положена субсидия, потому что дочь 30 тыс получает, вместе то у нас нормально получается, а причём здесь она? Государство совсем нас за борт выбрасывает.
Согласны с автором?
Vovan13 ноября 2020, 15:42
Надо не мямлить и просить надо выходить на митинг и требовать а не писать писульки он их в мусорку бросит и сделает как ему указывают его однопартийцы и местные олигархи энергоносителей, берите пример с Хабаровска а
, не кланяйтесь барину тьфу не народ а пресмыкающиеся в масках
Согласны с автором?
Горожанка13 ноября 2020, 18:47
Губернатор наш делает всё ,что в его силах. И все , что пишут анонимы - чушь. Мое мнение - это те, кому было хорошо при эксгубернаторах, деяния которых жители и сейчас ещё не расхлебали. Наша страна полностью зависит от курса рубля. Неужели это непонятно! Подорожало все.
Согласны с автором?
Киник13 ноября 2020, 22:22
Сказ

Народ :
- Губернатор, помоги -
Обложили нас враги!
Цены прут - как на дрожжах,
Нет капусты уж во щах!

Губернатор :
Пожалею, помогу!
Вместе мы дадим отпор врагу!
И вас, ребята, не обижу :
Повысил сам - и сам понижу!
Согласны с автором?
Местный14 ноября 2020, 07:25
Значит индексация зарплаты 4,5% в год, а коммуналка и всё остальное дорожает по своей шкале. Сами выбирали депутатов, против них губернатор не пойдет, потому что это теперь меценаты и спонсоры в прошлом бизнесмены, а принцип у них один поменьше дать побольше в карман сложить.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2020, 11:23
Тариф за несуществующий капитальный ремонт в этом году поднимали на 11% и ещё поднимут. Мы считать умеем
Согласны с автором?
ку14 ноября 2020, 20:48
вот в жкх пришли на работу нам и говорят идите на больничный но на него не пойдете а будите работать универсалбыт самара должникик 48 миллионов а че делают когда проверка будет а спецодежды нет платят еле еле ключей нет аварийная мастер в ночь дома а получает огого со своими слесарями не работает
Согласны с автором?
ку14 ноября 2020, 20:52
все сутками работают аварийка а мастер 8 часов и домой водили где видано13 000 а на участе ездиет так машмна привези увези помощь 19 000 норм да когда проверка будет зарплаты прыгают платят тем кому не надо платиь недостойны не вырабатывают
Согласны с автором?
Дементьева Ирина13 декабря 2020, 15:35
Считаем, что решение губернатора Азарова сохранить тарифы на уровне инфляции должно распространяться и на город Новоуйбышевск и на другие поселения Самарской области, где намечен необоснованный рост тарифов, тем более доходы жителей в этих поселениях значительно ниже самарских
Согласны с автором?