Наверх
14:45, 15.11.2020

Врачи предупредили самарцев, что антибиотики могут быть опасны при лечении ОРВИ

Врачи предупредили самарцев, что антибиотики могут быть опасны при лечении ОРВИ
16+
Медики губернии просят жителей не заниматься самолечением

Жители Самары  при ОРВИ очень часто лечатся антибиотиками. Медики сообщают, что этого делать не надо, так как можно ещё более серьезно навредить собственному здоровью.

Вчера, 14 ноября, заместитель министра регионального министерства здравоохранения Татьяна Сочинская призвала жителей губернии не заниматься самолечением. Представитель ведомства прокомментировала огромный спрос в губернии на "Цефтриаксон".

- Этот антибиотик широко использовался и раньше в амбулаторной практике, в том числе и для лечения пневмоний с легким течением. Но пневмоний бактериальных. Он эффективный, доступный по цене, удобный для применения в амбулаторной практике. Но сейчас наблюдается рост совершенно другой инфекции - вирусной: это и ОРВИ, и грипп, и новая коронавирусная инфекция, и ключевое слово здесь вирусная инфекция, на которую совершенно не действуют антибиотики", - рассказала Татьяна Сочинская.

Кроме того, сейчас увеличивается устойчивость штаммов возбудителей инфекционных заболеваний к антибактериальным лекарствам среди населения страны. Врачи также отмечают, что Министерством здравоохранения РФ уже разработана 9-я версия методических рекомендаций по лечению коронавируса.

Елена Тергалинская
Тэги: Жизнь Губернии, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2020, 14:59
Враньё!!!
Вирусы как раз антибиотиками и глушат. Тем же Сумамедом.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:01
И врачи бы тогда цефтриксон не назначали, если ьы он был бестолковым. Не могут просто обеспечить, восемь аптек объехал, в девятой только пять пузырьков дали, при курсе в 30.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:11
В мясе минтая содержатся витамины группы В, в том числе фолиевая кислота (В9), жизненно важная для организма человека. Следует отметить довольно высокую концентрацию витамина PP (4,6 мг на 100 грамм рыбы), который снижает уровень холестерина, способствует метаболизму жиров и помогает синтезировать г
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:12
За пузырями в Кошелев езжайте:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:12
гемоглобин и эритроциты. Также в нем присутствуют витамины А и С, которые необходимы для окислительно-восстановительных процессов.

Из минералов в минтае больше всего содержится фтора, калия, кальция и фосфора.
Согласны с автором?
Дед15 ноября 2020, 15:14
Так чем лечить эту заразу? Пока рекомендации разрабатывают сдохнуть можно.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 ноября 2020, 15:17
В понедельник рано утром я буду в москве:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:21
Не забудь насрать на красную площадь.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:23
Нищим самарцам гроз ит смерть,азаров не умер от коронавируса где он заразился,кого он заразил,-это тайна
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:26
15поликлиника работа ет ? Там врач умер от коронавируса ?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:28
Пересел на велоПедсани с усиленным действием га анал
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Враньё!!!
Вирусы как раз антибиотиками и глушат. Тем же Сумамедом.
Идиот, антибиотики действуют только на бактерии, на вирусы они не действуют!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:45
15:31, сам кошелёчник гнойный!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Идиот, антибиотики действуют только на бактерии, на вирусы они не действуют!
1. Существуют ли ВИРУСЫ?
Если считаете, что существуют, то Вы клинический идиот....
2. Насыпать этого яда (под названием ковид), которым нас травят полную тарелку этой твари (заместитель министра регионального министерства здравоохранения Татьяна Сочинская) и заставить сожрать, и всех её родных
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 16:01
Народными средствами лечиться надобно. Там типа кора дубовая, грибы, хрен, керосин авиационный, по утрам - на плац в форме одежды номер один, противогаз ИП, ОЗК при выдвижении общественным транспортом, перемещение по пластунски до ближайшего укрытия, тулуп овчинный при нахождении вне караульного пом
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 16:10
И обязательно чай с бромом на ночь
Согласны с автором?
вол15 ноября 2020, 16:24
И самое главное ни каких половых контактов:-P
Согласны с автором?
горожанин15 ноября 2020, 17:05
Так чем же весной лечили от ковида --- пургеном или левометецином ...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
не смешно. посмотрю, что ты весной "запоёшь" и какие картинки выставлять будешь. в начале 2000-х девки за еду давали. сейчас и за лекарства будут и ты будешь, что угодно делать за укол цефтриаксона когда родные дохнуть будут друг за другом после отрав
ления ковидом
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2020, 23:42
В начале 2000х ты явно под стол пешком топтоп, если такую чушь пишешь.
Согласны с автором?