Наверх
19:41, 16.11.2020

В правительстве РФ разрешили перепрофилирование Клиник СамГМУ под ковидный госпиталь

В правительстве РФ разрешили перепрофилирование Клиник СамГМУ под ковидный госпиталь
16+
Фото: Яндекс.Карты
Ранее губернатор Дмитрий Азаров провел переговоры с Минздравом РФ относительно перепрофилирования корпуса СамГМУ под ковид-госпиталь

6 ноября 2020 года глава самарского региона Дмитрий Азаров провел переговоры с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко по поводу перепрофилирования одного из корпусов СамГМУ под ковидный госпиталь для лечения больных.

16 ноября 2020 года в ходе заседания  Президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин, стало известно, что Правительство Российской Федерации одобрило создание госпиталя на 200 мест для лечения больных коронавирусом. Стационар будет работать на базе  терапевтического корпуса клиник Самарского Государственного медицинского университета.

Принимать такое решение было необходимо исключительно на уровне правительства России, так как самарский медуниверситет является частью структуры федерального подчинения. Сейчас уже проведено оснащение коек подачей кислорода за счет средств областного бюджета. Корпус находится в резерве, однако уже готов к приему пациентов.

Напомним, что на сегодня в Самарской области создано 6 163 стационарных места для лечения больных коронавирусом и вирусной пневмонией.
 

Наталья А
Тэги: Азаров, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 ноября 2020, 19:56
Прекрасное произведение "Господин Миракль"! Рекомендую категорически!
Согласны с автором?
КК16 ноября 2020, 20:05
Вот бы нacpamь в терапевтическом корпусе :-P
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 20:22
В воскресенье, 15 ноября, в 02:53 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании машины напротив дома №33 на ул. Крутые Ключи в Красноглинском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Согласны с автором?
Драматург16 ноября 2020, 20:27
Почему здание областной администрации не перепрофилируют в ковидный госпиталь???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 20:46
Когда кожвендиспансер перепрофилируют? Тамошние обитатели могут и потерпеть, и их букашки вместе сними думаю будут солидарны...)))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2020, 21:00
Добрый вечер мои дорогие и несравненные друзья как ваши дела=-D?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2020, 21:02
Шпангоуты гнутся но не ломаются корпус выдержит любой лёд скоро берег всплывем а там как повезётB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2020, 21:54
Отрицательная конотация письма есть прямое доказательство того что автор не находит опоры в самом непосредственном процессе жизни и склонен к духовному саморазрушению паутиной печали и безисходности переплетены мысли и думы сего человекаB-|увы и ах
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 21:56
Приготовление:

В стакан холодного молока добавьте соль, желток яичный и муку. Все тщательно перемешайте.
Отдельно взбейте белки и смешайте с молочной кашицей.
Филе минтая нарежьте небольшими кусками, посыпьте солью, перцем и специями, обмакните каждый в получившийся кляр, и жарьте
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2020, 21:56
Что бы спастись надо кататся на Фэтбайке иного спасения в сложившейся ситуатции попросту не существует
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:00
Ну так-то да, а куда ковидных девать, мою бабу вот на нагорную определили в психушку, там тоже оказываеццо ковид отделение... Еле вытащил по знакомству в клиники медунивера...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:01
Из двух зол...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:03
оптата
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2020, 22:10
Кульминационным моментом всего человечества на мой чисто субьективный взгляд должно быть увлечение велоспортом не существуют иного пути если мы ставим перед собой задачу достичь духовного и физического апогея в череде бесконечных цивилизационных волнB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:10
Ммм... Шпангоуты... Это как самодельный двухоприводный электрофэтофэтбайк...=-D Чертёж бы ещё....
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:18
В самаре 1млн 200 жит елей,где их лечат ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2020, 22:21
Не верьте разного рода иллюзиям если вы думаете что можете с лёгкостью расправится с десятью гномами то вы глубоко ошибаетесь *** те что недооценка ситуатции может крайне пагубным образом отразится на переспективе вашего дальнейшего существования
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:22
:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Кульминационным моментом всего человечества на мой чисто субьективный взгляд должно быть увлечение велоспортом не существуют иного пути если мы ставим перед собой задачу достичь духовного и физического апогея в череде бесконечных цивилизационных волнB-|
Анальный беспредел петушиных велоездоков обусловлен, прежде всего, отсутствием равномерного распределения веса на обе ягодицы вследствие отсутствия седла как такового. Это приводит к появлению постоянного дискомфорта в заднем проходном отверстии и потери эластичности мышц сфинктера и калоиспусканию.B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 23:19
Я ей:
- Я пожертвовал свою спальню под больных ковидом!
Она мне:
***
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 23:41
Пенсионеров 200тыс,а их нигде не лечат
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 23:57
А почему бы государственные%-8 и частные ветклиники под ковидные отделения не пропофилировать?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 00:09
Ветеринарки специализируются на кошельках. Кастрировать там, усыпить...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 00:38
В общем, ситуация с заболеванием Ковид19 уже критическая! Но власти предпочитают об этом молчать и занижают цифры официальной статистики по количеству заражённых Ковид19. В общем, нам скоро придёт полный # **** !
Согласны с автором?
Драматург17 ноября 2020, 01:18
Не раскачивайте лодку!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 02:17
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 05:51
Азаров у мишустина просил. Часто он у мос квы просит,т.е мозоли т глаза,мол я чё то де лаю,а чё вы скажите москва на это
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 05:54
Вот и третьяковку как в москве хочет,а мавз олей он чё не хочет ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 ноября 2020, 06:28
Доброе утро мои дорогие друзья как ваши дела?Одевайтесь по теплее на улице морозненько как говорится что Фэтбайкеру хорошо пешеходу скользко а автодятлу вообще алес капут=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 ноября 2020, 06:31
Не подумайте что я таким образом доминирую и самоутверждаюсь это называется по психологии смешанная активность (наконец то я запомнил этот термин)B-|есть выученная беспомощность а есть вот смешанная активность они как бы антогонисты по своей сути но тем неменее очень важные факторы в нашем делеB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 ноября 2020, 06:32
Вопрос а почему стоит автоматический ограничитель текста это так надо даB-|?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 ноября 2020, 06:33
Наконец то я сегодня высплюсь и постираюсь а вечером скатаю с велокорешами куда нибудь=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Наконец то я сегодня высплюсь и постираюсь а вечером скатаю с велокорешами куда нибудь=-D
У кого-то будет секс с корешами, петушня? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 07:44
Глупомордие и безрассудство
Согласны с автором?
Влад17 ноября 2020, 08:00
А цель лишь деньги
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Почему здание областной администрации не перепрофилируют в ковидный госпиталь???
Столько Ковидных не наберут, чтобы полностью заселить данное заведение!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 13:00
В этом здании без ковида все зарАзные
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 14:16
Наконец то я сегодня высплюсь и постираюсь а вечером скатаю с велокорешами куда нибудь=-D

У шнубла сегодня планируется велогомосячья посиделка с его корешами на Лысой горе. Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 16:05
Уже после обеда там не было мест... (((((((
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда кожвендиспансер перепрофилируют? Тамошние обитатели могут и потерпеть, и их букашки вместе сними думаю будут солидарны...)))
Самое бесполезное заведение для просиживыния штанов медиков.....
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:44