Наверх
21:19, 17.11.2020

В Самарской области главы муниципалитетов могут остаться без своих должностей из-за коронавируса

В Самарской области главы муниципалитетов могут остаться без своих должностей из-за коронавируса
16+
Фото: web.archive.org
Руководители муниципалитетов будут нести персональную ответственность за неконтролируемую ситуацию с коронавирусом

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире одного из телеканалов региона озвучил данные о том, сколько административных правонарушений было зафиксировано за время с момента введения санитарно-эпидемиологических мер, направленных на борьбу с угрозой распространения коронавируса.

Так, за нарушение ограничений было составлено почти 10 тысяч протоколов. Общая сумма штрафов за нарушения достигает 12 миллионов рублей. Почти 90% всех штрафов приходится на нарушителей-предпринимателей и предприятия, которые халатно относятся к сбережению общественного здоровья.

- Руководители предприятий должны понимать, что действия по нарушению ограничений могут привести к закрытию - это обернётся ещё большими потерями и для трудовых коллективов, и для собственников. Не доводите до этого, - обратился глава региона к бизнесменам.

Губернатор также подчеркнул, что региональный оперативный штаб может пойти на локальный локдаун на территории муниципалитета, где будут часто фиксироваться нарушения. При этом ответственность за такую изоляцию в полной мере ляжет на плечи глав муниципалитетов, которые должны контролировать и обеспечивать безопасность своих жителей.

- Руководители муниципалитетов знают буквально каждое предприятие. Глава района или города может найти возможность проверить соблюдение режима, - отметил губернатор. - Вопиющий случай в Самаре, когда работали ночные клубы. И это несмотря на то, что они у нас должны быть закрыты ещё с весны. Я считаю, это попустительство городских властей.

Дмитрий Азаров обратился к главам городов и районов и напомнил о персональной ответственности.

- Очень разная ситуация в районах по уровню заболеваемости. Будем разбираться. Те муниципальные образования, которые не контролируют ситуацию на своих территориях - мы будем рассматривать варианты введения локального локдауна. Но вину придётся взять на себя главе муниципального образования. Там, где ситуация наиболее сложная, а значит, неконтролируемая, будет происходить смена глав, - подчеркнул Азаров. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2020, 21:23
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:36
П свалил всю ответственность на губернаторов. А эти в свою очередь пытаются свалить на кого то ещё. Пусть эти никудышные начальники и царьки несут ответственность.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:38
А за КК кто смотрит?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:39
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:44
То очказавра тошнит уже
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А за КК кто смотрит?
Они сами по себе
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:50
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А за КК кто смотрит?
Он... B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:58
Есть вопрос! Может, кто с таким уже сталкивался? Если в маске поломалась проволока, можно ли ее как-то поменять или это уже все?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:06
Продам маску б/у в хорошем состоянии. Один хозяин, не шитая, не стиранная, пробег 10 км, требует замены левой резинки. Цена 3 рубля, торг при осмотре.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Есть вопрос! Может, кто с таким уже сталкивался? Если в маске поломалась проволока, можно ли ее как-то поменять или это уже все?
В ремонт отдай! А если она ещё на гарантии, то вообще проблем не вижу!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Продам маску б/у в хорошем состоянии. Один хозяин, не шитая, не стиранная, пробег 10 км, требует замены левой резинки. Цена 3 рубля, торг при осмотре.
На любые проверки согласны?
Согласны с автором?
Оттудова17 ноября 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Продам маску б/у в хорошем состоянии. Один хозяин, не шитая, не стиранная, пробег 10 км, требует замены левой резинки. Цена 3 рубля, торг при осмотре.
Сколько раз ей жony вытирал?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:27
Защитный костюм. Немного бу. Отдам за полпятюни.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:28
-
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Защитный костюм. Немного бу. Отдам за полпятюни.
Где померить можно?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Точно, "кровавый" режим заставляет носить маски, изверги! Люди имеют право заражаться и заражать других и свободно умирать от коронавируса!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:48
Пора вводить всеобщий карантин!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:48
А в масках не заражаются и не умерают
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:48
Рыбный суп из минтая с картофелем - вкусное, лёгкое и полезное первое блюдо для всей семьи. Такой супчик готовится очень просто, имеет приятный аромат благодаря свежей зелени.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:50
Рыбу переложите в кастрюлю. Добавьте очищенную целую луковицу, горошины чёрного перца и лавровый лист.
Влейте воду и поставьте кастрюлю на плиту на сильный огонь. Во время закипания воды снимите с поверхности пенку.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:51
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич ! Берегите себя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 22:55
Итак, если вы хотите приготовить пирог с минтаем и картофелем, то вот вам несколько вариантов:
Добавьте в начинку 500 г. картофельного пюре;
Или уложите слоем под рыбу свежий картофель, нарезанный тонкими пластинками. 500 г.
Картофель можно…пожарить с луком *** угими овощами, а потом уложить
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
А в масках не заражаются и не умерают
Придурошная, маски снижают распостранение вируса!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:05
Когда в элитном посёлке введут ЛохДаун?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:06
Сами жрите ваш минтай. А я хочу колбаски, сыру хорошего, молочка натурального, сальца копчёного. Но всё дорого. Всё разворовали. Пенсионеры голодают. Ходят в одном пальто по десять лет. Как жить дальше ? Как ?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:34
Пенсионеры всегда голодными прикидываются, а сами, как кони с яйцами в транвай запрыгивают.
Тьфу, наглецы.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:55
Идиот только думает, что маска защитит его от коровавируса.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Идиот только думает, что маска защитит его от коровавируса.
Дебил, ну почитай ты уже для чего нужна маска! 21 век, век Интернета, как можно быть таким тупым??!!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:07
везде было одно и то же, начертание на правой руке метки. При этом получать метку необходимо условно добровольно. Ещё и вопросы задают, на тему согласия. Но условия сформированы таким образом, что без метки что-то купить становится невозможно. Как собственно отсутствие метки, равно отсутствие работы
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:08
Кстати описано и то, что все будут воспринимать происходящее, как спасение. И даже радоваться будут происходящему. Потому-что происходящее будет казаться благом и решением многих проблем. Несогласных же объявят психами и будут преследовать. Но это отдельная тема.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:10
(Маска и метка зверя)
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:11
23:59, чтобы молчали и не рыпались?
Несколько групп людей носили маски. Одни только в присутствие других, другие вообще постоянно, третьи не носили. И наблюдали за всем этим около года. Те, кто постоянно носили маску, уже через 3 месяца стали в разы меньше разговаривать. А через 5-6 месяцев практиче
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:11
*** перестал. Те, кто снимал маску без присутствия людей, замолчали на 8-9 месяц. Исследователи объяснили это тем, что, во-первых, к постоянно дискомфорту привыкаешь. А разговаривать в маске не особо удобно. А во-вторых, у собеседника не совсем считываются эмоции при разговоре. Интересные выводы, ка
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:12
м эксперимент.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:12
Интересные выводы, как и сам эксперимент.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:13
*практичиски пиристал
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:18
Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и «карлика».
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:28
И сказал ЛММ Мосею: «Этот месяц будет началом твоей новой ресторанной франшизы; он должен стать первым месяцем твоей новой жизни. Скажи всем поварам, готовящим еду быстрого приготовления следующее: “Начните готовить свой соус на десятый день сего месяца. Каждый человек должен готовить соус
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:44
Вот тебе и век интернета. А ещё жители кошелька, которые пл-хо себя *** после смерти попадут снова в кошелёк.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 00:45
вили
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 01:08
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 01:59
Азаров,уйди в отставку!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 05:36
Азаров ввёл дорогие 7 квитанций жкх. Даже коронавирус его не бе рёт,ходит без маски. Врёт,гадит нищим
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 05:37
Да,он не сдохнет.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
А за КК кто смотрит?
Драматург!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Это Драматург?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 15:25
Это директор того самого зоопарка!
Согласны с автором?