Наверх
10:50, 19.11.2020

Свободные койки есть всегда: Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ковидными госпиталями в Самаре

Свободные койки есть всегда: Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ковидными госпиталями в Самаре
16+
В Самарской области увеличилось количество стационарных мест для больных коронавирусом

Вчера, 18 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с заявлением в итоговой программе «Пятая студия». В программе обсуждались вопросы по обстановке с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. Одним из главных вопросов стал коечный фонд для больных пневмонией и коронавирусом в Самаре.

- За сутки мы увеличили количество мест с 6 350 (на 17 ноября) до 6 617 мест на сегодня. Свободный коечный фонд в 10-12% у нас есть всегда. Мы не держим 20% пустых мест, так как в этом случае придется изымать койки из  лечебных учреждений, которые оказывают другие виды медицинских услуг, которые также крайне важны, - говорит Дмитрий Азаров.

Таким образом, когда заполненность ковидных стационаров подходит к 90%, подключают дополнительные мощности в больницах региона, возвращая свободные места до показателя не выше 15%.

На сегодня в регионе насчитывается чуть менее 7 000 коек-мест, в ближайшее время этот показатель увеличиться. Помимо госпиталей для больных коронавирусом и пневмонией, в систему включены и санатории для долечивания и реабилитации пациентов. В настоящее время готовы 453 реабилитационных места на базе самарских санаториев.

- В случае необходимости все пациенты, которые подлежат госпитализации по показаниям в соответствии с приказом федерального министерства здравоохранения, получат медицинские услуги в лечебных учреждениях, – резюмировал Дмитрий Азаров.

Наталья А
Тэги: Азаров, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова19 ноября 2020, 11:08
Койки есть а почему нас погреться не пускают?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 11:14
В Самарской области впервые под госпиталь перепрофилировали поликлинику
Самара-ГИС
20 фото
Инфекционный госпиталь начинает работу в микрорайоне Южный город. Это первое медучреждение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, перепрофилированное на базе поликлиники.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 11:15
Кручу-верчу, что хочу, то пикачу.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 11:16
Главное, чтобы с минтаем пербоев не было!!!
Согласны с автором?
Гость19 ноября 2020, 11:24
Надо срочно строить новые больницы, а не отнимать у больных с другими заболеваниями право на лечение. У нас всё под ковид, а пациенты с другими заболеваниями не люди что ли?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 11:26
Да коек у нас много, приезжайте!
Согласны с автором?
Агу19 ноября 2020, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Да коек у нас много, приезжайте!
Отличное предложение. Расселить всех жителей КК по своим селам (собственно откуда они приехали) и сделать в нем медицинский городок!
Согласны с автором?
вол19 ноября 2020, 11:33
Всех больных отправить в Кошелев на самолечение стекломоем
Согласны с автором?
Ас Покрышкин19 ноября 2020, 11:49
Официальная отчетность на 19.11.2020 по самарской области

Главные цифры на 19 ноября
Заражения 19 728
Выздоровления 17 821
Смерти 369

Итого болеет 1 538

Вопрос - зачем почти 7000 коек. ?
Кто то врет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вячеслав19 ноября 2020, 12:08
................. которые оказывают другие виды медицинских услуг ... то есть, у нас ещё кого то лечат, кроме ковидных
Согласны с автором?
Пупкин19 ноября 2020, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Официальная отчетность на 19.11.2020 по самарской области

Главные цифры на 19 ноября
Заражения 19 728
Выздоровления 17 821
Смерти 369

Итого болеет 1 538

Вопрос - зачем почти 7000 коек. ?
Кто то врет.
При этом 90% из них занято)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 13:14
Заврались так, что сами не понимают что дальше будет и как статистику подогнать чтобы обнулённому нервы не делать. А всё из-за **** а потерять своё тёплое кресло! В Америге сотни тыщ кажный день заболевает этой хренью, ну а мы как всегда в перде, (только никто не знает в какой)!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 13:16
* почему- то" с, т, р, а, х, а" забанили, ироды прогородские:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 13:51
Самара открытый горо д. Китайцы,азиаты,нег ры,из снг. Так что кови д был,есть и будет. Ки тайцы уже несколько лет в масках по китаю бродят
Согласны с автором?
вол19 ноября 2020, 16:34
Терпеть не могу россизьм! А ещё нигеров и ускоглазых:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Терпеть не могу россизьм! А ещё нигеров и ускоглазых:-D
Тяжело тебе, хохлу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 18:49
Я бы на его месте не был бы так уверен.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:05
Свободные шконки имеются, добро пожаловать!
Согласны с автором?