Наверх
16:11, 24.11.2020

Должники самарских энергетиков остались без автомобилей

Должники самарских энергетиков остались без автомобилей
16+
Фото: mk.ru
Двое клиентов компании, задолжавших в общей сложности около 130 тысяч, лишились своих авто

АО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с судебными приставами провели рейды по должникам за тепло в Самаре и Тольятти. В результате двое клиентов компании, которые задолжали за полученное тепло в общей сложности около 130 тысяч рублей, лишились своих автомобилей.

К примеру, житель Кировского района Самары не платил за тепло и горячую воду 2 последних года, в результате чего у него накопилось 78 тысяч рублей долга. В результате это привело к наложению ареста на его автомобиль LADA Priora. У жителя Центрального района Тольятти размер задолженности за тепло достиг 50 тысяч рублей, что привело к изъятию автомобиля LADA-2114. Недобросовестные клиенты игнорировали все уведомления о необходимости урегулировать вопрос оплаты коммунальных услуг, что стало причиной применения к ним крайних мер. Теперь для возврата своего имущества должникам придется погасить не только сумму счетов и пеней за нарушение дисциплины, но и услуги эвакуатора, а также места на штрафстоянке.

Напомним, что сейчас в Самарской области проводится акция "Внимание! Должник!", важной частью которой являются рейды с судебными приставами. Особое внимание также уделяется автомобилистам, поскольку арест транспортного средства по-прежнему остается одним из самых действенных инструментов в работе с должниками.

- Мы призываем горожан не пренебрегать своевременным исполнением своих обязанностей плательщика, в противном же случае гражданам придется нести ответственность. Помимо конфискации транспортных средства в отношении должников применяется списание средств с банковских карт, запрет на осуществление имущественных сделок, - напомнил директор по продажам Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Юрий Рябов. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед24 ноября 2020, 16:28
Четырку забрали в счёт погашения долга в пятьдесят штук,ржу не могу,этот дуршлаг десятку стоит!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 ноября 2020, 16:28
Это и странно так как автодятлы являются локомотивом современной экономики если и у них нет денег то это значит что мы начинаем уже достигать дна и это не может не радоватьB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 16:30
Сообщите конкретный адрес его проживания!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Это и странно так как автодятлы являются локомотивом современной экономики если и у них нет денег то это значит что мы начинаем уже достигать дна и это не может не радоватьB-|
Ты дна достиг, ещё не успев родиться, петушок
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 16:46
-
Согласны с автором?
КК24 ноября 2020, 17:11
Переезжайте к нам.
Мы ни за что не платим ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 17:14
Баба Нюра опять нассала в школьной столовой в компот
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 17:28
17:14 она тебя завлекает иди вдуй ей:-D
Согласны с автором?
горожанин24 ноября 2020, 17:47
Руководство ,, Т Плюс ,, лишить бы автомобилей, за грабительские тарифы
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 18:00
Если у Вас не хватает денег на оплату коммунальных услуг, то значит Вы не умеете ими распоряжаться. Коммуналка это святое и должна оплачиваться в первую очередь !
А потом уже ваши пьянки, жрачки и прочие оргии ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 18:34
А когда то коммуналка стоила *** йки и было стыдно забыть заплатить за неё. Государство само регулировало тарифы, которые были человеческие и в принципе установленные тарифы полностью соответствовали себестоимости. А сейчас тарифы напоминают грабёж.
Согласны с автором?
Житель24 ноября 2020, 20:16
18:00. Не согласен с вами несколько.
Коммунальные службы гасят со всех сторон!!! Допустим, у человека, что-то случилось и важнее потратить на данный случай, ну крайне необходимо ( заболел, попал в аварию, лишился работы и т.д). Накопилось за коммунальные услуги. И тут начинается- ркс подаёт иск,
Согласны с автором?
Житель24 ноября 2020, 20:20
Т плюс- подаёт иск, все остальные тоже. И не важно им, что произошло. А как с них спрашивают за качество услуг- так они все прячутся, отписываются и перекладывают друг на друга. В общем не *** дешь концов. Что, только мы им должны?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 20:31
67 +404 =140 000
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 20:56
Неудивительно, когда в их эмблеме нарисованы кресты. Ленин тянул свою лампочку, эти отрезают.
Согласны с автором?