Наверх
12:50, 27.11.2020

Рассказ самарских туристов про Занзибар: что бывает, когда элитное направление становится массовым

 Рассказ самарских туристов про Занзибар: что бывает, когда элитное направление становится массовым
16+
Фото: afrikaantourssafaris.com
В условиях пандемии и закрытия границ государств Занзибар из экзотического направления превратился в одно из самых популярных.

Занзибар - новый Таиланд. Райское место: бирюзовый океан, белый песок. Остров славится своими пляжами в стиле “баунти”, разнообразием активного отдыха (дайвинг, кайтсерфинг, сафари) и местным колоритом.
Но готов ли Занзибар к массовому туризму?
Самарцы Константин и Юлия вернулись из путешествия несколько дней назад и рассказывают о своих впечатлениях об отдыхе:
“Мы ехали заранее влюбленными в Занзибар и планами на насыщенный активный отдых. Пляж, песок, солнце - отличная альтернатива российскому ноябрю.
В направлении Россия - Занзибар мы видели ряд преимуществ: прямой перелет из России без обязательной сдачи теста на коронавирусу, простое оформление визы в 50 долларов прямо на границе.
Но все же Занзибар не был готов к большому потоку туристов:
Аэропорт. Местный аэропорт не потянул нагрузку по количеству рейсов: не оказалось ни топлива, ни возможности обеспечить запасы.
“Прямой” рейс на самом деле не прямой: самолет осуществляет дозаправку в столичном аэропорту Дар-эс-Саламе. И вместо обещанных 10 часов, время перелета растягивается до 12 часов. Вместе с количеством туристов выросли цены на трансферы и экскурсии.
Городской налог. При заселении в отель может оказаться, что туристический налог на проживание не был включен в основной счет. Налог за 1 ночь составляет 1 доллар. Избежать переплаты поможет только внимательная проверка условий перед бронированием.
Отель. Звезды отеля не соответствуют действительности: за “пятерки” выдают “четверки”. Некоторые отели запрещают проносить еду и напитки “с улицы”, тогда как в самих отелях за приличные деньги выдаются мизерные порции.
Приливы и отливы. Чтобы не идти до океана километры, нужно разобраться  в карте отливов и отливов. Два стабильных пляжа в этом плане - Нунгви и Кендва.
Транспорт. Очень плохо развит общественный транспорт. Если Вы планируете не только отдыхать на пляже, то лучше арендовать скутер или велосипед.
Мы не требовательные туристы, ранее отъездили всю Азию и часть Африки. В любом случае, красивая природа затмевает все минусы”.
В сети много противоречивых отзывов. Но Занзибар заслуживает внимания туристов. У каждого свой уровень комфорта и ожиданий, но красота - в глазах смотрящего.

 
Olga Talantova
Тэги: Самарцы, Иностранцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кк27 ноября 2020, 13:01
Ух ты!!! Какой у них огромный фонтан из стекломоя!!! Да они в 120000 раз элитней нас оказывается!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 13:02
Из Занзибара привезут заразу
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 13:07
В Самаре элитное направление только одно :-D
Согласны с автором?
КК27 ноября 2020, 13:08
Ну, стекломоя-то может у них и много, но обратите внимание на цвет. Явно разбадяженый, с нашим элитным по вкусу и крепости точно не сравнится!
Согласны с автором?
Из под танка27 ноября 2020, 13:15
и танка у них нет :-P
Согласны с автором?
Колдырь27 ноября 2020, 13:16
хотел уж было купить тур, но городской налог, доллар за ночь... %-8. Не, не потяну.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК27 ноября 2020, 13:20
разобраться в карте отливов и отливов

Раньше идёшь домой, в румошну нырь, за гаражиком псык, к следущей румошной, там тяп, до гаражика топтоп, псык, а там и до дома недалико, такая вот карта отливлв и отливов была, а теперь ни гаражиков, ни карты отливов, одни наливы.
Согласны с автором?
Стрелка27 ноября 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
хотел уж было купить тур, но городской налог, доллар за ночь... %-8. Не, не потяну.
ну чо уж ты.. Давай, подкопи ещё, и на след год метнись в Занзибар. Мы в тя верим!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 13:30
Да вы чё, там же до сих пор людей жрут!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 14:01
Стрелка минтаем оказывается не на норде, а в занзибаре торгует???
Согласны с автором?
Стрелка27 ноября 2020, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка минтаем оказывается не на норде, а в занзибаре торгует???
о, новый поворот моей биографии в ваших фантазиях. Помнится, торговля рыбой начиналась со скумбрии. Потом почему-то заклинило на минтае. И вот я уже в занзибаре
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
о, новый поворот моей биографии в ваших фантазиях. Помнится, торговля рыбой начиналась со скумбрии. Потом почему-то заклинило на минтае. И вот я уже в занзибаре
Не обращай на него внимание, детка. Торгу рыбой какой хочешь и где хочешь
Согласны с автором?
Анастасия Молчанова27 ноября 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
разобраться в карте отливов и отливов

Раньше идёшь домой, в румошну нырь, за гаражиком псык, к следущей румошной, там тяп, до гаражика топтоп, псык, а там и до дома недалико, такая вот карта отливлв и отливов была, а теперь ни гаражиков, ни карты отливов, одни наливы.
)))))))))))))))))
Согласны с автором?
Стрелка27 ноября 2020, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Не обращай на него внимание, детка. Торгу рыбой какой хочешь и где хочешь
не могу:-D я не властна над его вымышленным миром
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 22:32
Не могу? Срочно на коуч тренинг!!!

Повестка: не не могу, а не хочу торговать минтаем на норде, хочу торговать скумбрией в занзибаре!!!

У вас всё получится, верьте в себя!
Согласны с автором?