Стало известно, сколько человек заразились коронавирусом в Самарской области за сутки (229764)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирусную инфекцию нашли у 251 человека. Об этом сообщает сайт с официальной статистикой заболеваемости - стопкоронавирус.рф. По данным регионального оперативного штаба, больше всего заболевших было выявлено в Самаре - 129 человек.

У 30 человек коронавирус выявили в Тольятти, 18 человек заразились в Сызрани, 15 - в Отрадном, 10 - в Новокуйбышевске, по 5 - в Октябрьске, Похвистневском районе, по 3 - в Жигулевске, Безенчукском, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Приволжском и Ставропольском районах, по 2 - в Чапаевске, Богатовском, Волжском, Красноярском, Хворостянском районах, по 1 - в Похвистнево, Елховском, Кинельском, Кошкинском, Красноармейском, Нефтегорском, Челно-Вершинском и Шенталинском районах.

У 209 человек коронавирус нашли при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. 42 человека узнали о диагнозе после профилактического осмотра.

Всего же с начала эпидемии коронавируса в Самарской области заразились 22 101 человек. При этом 412 человек скончались, в том числе 4 - за минувшие сутки.