Наверх
15:08, 01.12.2020

Стало известно, появятся ли в Самаре в следующем году платные парковки

Стало известно, появятся ли в Самаре в следующем году платные парковки
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Платные парковки должны частично снять нагрузку с улично-дорожной сети и приносить в городской бюджет около 50-70 миллионов в год

В исторической части Самары не станут делать платные парковки. По крайней мере, точно не в 2021 году. Об этом сегодня, 1 декабря, стало известно в ходе заседания бюджетного комитета городского собрания представителей.

Напомним, ранее была информация, что платные парковки появятся уже в 2021 году. На обсуждении в контрольном комитете городской думы в конце ноября заявлялось о том, что они должны частично снять нагрузку с улично-дорожной сети и приносить в бюджет города около 50-70 миллионов рублей каждый год.

Специалисты рассчитали, что час парковки для одной машины обойдётся владельцу от 45 до 65 рублей - но здесь играет роль востребованность участка. Для более точного подхода к расчётам предлагалось установить коэффициенты. Например, в историческом центре, для парковки на участке от Комсомольской до Пионерской предлагался коэффициент 1,0, а вот в границах Красноармейской и Вилоновской - 1,3. От этого, соответственно, увеличивается и стоимость.

Однако в ходе сегодняшнего заседания стало известно, что расходы на организацию платных парковок в следующем году не планировались.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК01 декабря 2020, 15:19
Да что там парковки Фэтбайки стали стоить как пол машины и это не правильно на мой взгляд=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:21
Когда же Они подавятся?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:22
но это не точно
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:25
С таким тарифом конечно им не интересно. Вот дорешают до рублей 200-300 в час, тогда сразу везде введут. *** дка будет только по сракопередатчикам
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:25
*** Д
К
А
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:26
Ckидka
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:26
Глупый фильтр.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:26
Срака
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:26
***
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:27
***
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:27
***
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:27
***
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:28
****** и
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:28
Хаха
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:28
Большой ***
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:42
Поскорей бы появились, а то надоело уже бесплатно парковаться, чувствую себя будто недоплачиваю государству и стыдно становится 8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:48
*** рковки будут приносить в бюджет 50-60 лямов, а население Самары. То есть обдерут нас в очередной раз ни *** йки не вложив в благоустройство..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 15:48
Ни порковки
Согласны с автором?
Дед01 декабря 2020, 16:50
Ясен пень появятся,зря гаражи пилили!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 17:30
Плешивый ботоксный гном никак не нажрется. Чтоб сдох поскорей в своем бункере.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром01 декабря 2020, 20:29
Платные парковки должны частично снять нагрузку с улично-дорожной сети (С)
А мы то наивные думали что нагрузку снимет прекращение точечной высотной застройки,расширение дорог и строительство новых парковок:-D
Тупо сбор бабла!!!
Согласны с автором?
Посетитель13 декабря 2020, 13:07
Ура!!!!:-)
Согласны с автором?