Наверх
19:31, 03.12.2020

Самара может остаться без Поволжского университета телекоммуникаций и информатики

Самара может остаться без Поволжского университета телекоммуникаций и информатики
16+
Фото: yandex.ua
ВУЗ планируют объединить с Московским техническим университетом связи и информатики

Самара может остаться без одного из ведущих ВУЗов региона. Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн в эфире "Радио Маяк" рассказал о том, что Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики планируют объединить с Московским техническим университетом связи и информатики. Такая необходимость назрела в связи с оптимизацией работы вузов.

В объединении вузов Хинштейн видит лишь минусы: не будет аспирантуры, сократится профессорско-преподавательский состав и число студентов (в данный момент их около 6000). Все решения будут принимать в Москве. По словам депутата, Совет ректоров Самарской области уже проголосовал против объединения вузов связи. Хинштейн считает, что вся эта ситуация странная - в эпоху цифровизации, напротив, нужно расширять число специальностей в профильных высших учебных заведениях.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин своим указом ликвидировал Федеральное агентство связи (Россвязь). 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон03 декабря 2020, 19:38
"Самара может остаться без Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики"

если прогород останется без Ракшин, то он только выиграет
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 20:00
Нужно объединить его с Политехом.
Согласны с автором?
Танкист03 декабря 2020, 20:23
Танк прикурить надо акум сел
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 20:58
И хинштейн ни чего с этим не сделает. Из Москвы ногой топнут и будет как шёлковый.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 21:00
Отправить его в анналы истории. P. S. Вместе со Шнубликом:-D:-D :-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Из КК03 декабря 2020, 21:05
А кагда у нас откроют
Кошелевский стекламойно технологический универсетет?
Согласны с автором?
Гинзбург03 декабря 2020, 21:06
Место уж больно хорошее - закрыть и снести его -на его месте можно несколько 36-этажек построить эконом класса. Девелоперы считают, что надо гнать этих сопливых студентов и начинать застраивать поле. -Вот и весь расклад. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
"Самара может остаться без Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики"

если прогород останется без Ракшин, то он только выиграет
Макс Рожко - талантище, так я думаю когда читаю статьи Рашкина
Согласны с автором?
МЕДИЦИНУ ОПТИМИЗИРОВАЛИ03 декабря 2020, 22:10
и что теперь с эпидемией делать? Теперь по образованию катком!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 23:51
Ужас, буржуи добрались до самого передового института.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Место уж больно хорошее - закрыть и снести его -на его месте можно несколько 36-этажек построить эконом класса. Девелоперы считают, что надо гнать этих сопливых студентов и начинать застраивать поле. -Вот и весь расклад. >:>
Значит, студенты просто обязаны стать не сопливыми и созреть политически.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Значит, студенты просто обязаны стать не сопливыми и созреть политически.
Ахтунг!!! Кастрюля на сайте!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 04:00
В самаре полно таких московских филиалов где чинуши покупают ***** ы юристов,мен еджеров,экономистов
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 05:42
Азаров сделает из сам ары китай град
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 06:06
В ответ на комментарий пользователя
Отправить его в анналы истории. P. S. Вместе со Шнубликом:-D:-D :-Dгы гы гы
В анальные истории??? 8-| В КК штоли?:-D
Согласны с автором?
Сэмэн04 декабря 2020, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Макс Рожко - талантище, так я думаю когда читаю статьи Рашкина
Рожко, да успокойся ты уже - выгнала тебя Настенька, значит ты её не удовлетворял, назад дороги нет;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 08:24
Как удовлетворить Настеньку?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Как удовлетворить Настеньку?
бабками, как еще...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха ... Где же взять кошелька с деньгами?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 14:56
Но-но, ПроГородских ничо не спасет) тлен и нищета
Согласны с автором?
Артур04 декабря 2020, 16:24
Наверно толковых учёных в Самаре не осталось. И уровень вузовской науки с Самарском вузе - ниже плинтуса. Паниковать не стоит. Московский ППС в Самару не поедет, а вот распоряжаться бюджетом будут теперь в Москве. Отсюда и визг.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2020, 17:12
Не зря Шередин приезжал в Самару, без работы не останется....
Согласны с автором?