Наверх
17:10, 10.12.2020

Самара вошла в топ-3 городов России по качеству общественного транспорта

Самара вошла в топ-3 городов России по качеству общественного транспорта
16+
Фото: drugoigorod.ru
Специалисты изучили транспортные системы в 60 городах России

Самара заняла третье место в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта. Исследование провели эксперты инновационного проектного института транспортного планирования и моделирования транспортных потоков Simetra.

Специалисты при составлении рейтинга учитывали 40 параметров, среди которых физическая и ценовая доступность,  комфорт и безопасность транспорта. Также учитывались характеристики подвижного состава и эффективность транспортной сети в целом.

В топ-3 городов согласно исследованию также вошли Екатеринбург с первым местом и Ижевск со  вторым местом. Москву и Санкт-Петербург эксперты при составлении рейтинга не учитывали из-за существенных отличий их транспортных систем.

 

Екатерина Лесных
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 декабря 2020, 17:22
Не знал, что в России 2021го года всё так плохо с транспортом...
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:26
и ценовая доступность. ну ка ну ка сколько стоимость проезда в соседних регионах?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:30
Стоимость проезда в общественном транспорте Ульяновска — трамваях, троллейбусах, автобусах (ПАТП, «Автостар»): 20 рублей при оплате наличными, 18 рублей при оплате банковской или транспортной картой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:32
С 1 июля в муниципальном транспорте Оренбурга изменилась стоимость проезда. По информации пресс-службы администрации города, сумма регулируемого тарифа, установленного решением Оренбургского городского Совета, составит 21 рубль вне зависимости от ****** чета.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:34
67
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:34
Проезд в транспорте Нижнего Новгорода По состоянию на 2020 год проезд в нижегородском транспорте стоит: 28 рублей при оплате наличными, 26 рублей при оплате транспортной картой, бесконтактной банковской картой.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:36
Если бы не 67-ой маршрут, то были бы на первом месте!
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Стоимость проезда в общественном транспорте Ульяновска — трамваях, троллейбусах, автобусах (ПАТП, «Автостар»): 20 рублей при оплате наличными, 18 рублей при оплате банковской или транспортной картой.
85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Проезд в транспорте Нижнего Новгорода По состоянию на 2020 год проезд в нижегородском транспорте стоит: 28 рублей при оплате наличными, 26 рублей при оплате транспортной картой, бесконтактной банковской картой.
85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Стоимость проезда в общественном транспорте Ульяновска — трамваях, троллейбусах, автобусах (ПАТП, «Автостар»): 20 рублей при оплате наличными, 18 рублей при оплате банковской или транспортной картой.
85 000 000

Доче на элитный сусек в москве
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:47
По собачьи
Согласны с автором?
ХИГИНС10 декабря 2020, 17:48
Я в целом всем доволен кроме единственного факта в Самаре не возможно купить нормальные запчасти на фэтбайк=-D
Согласны с автором?
укуренный10 декабря 2020, 17:54
Запчасти в сексшопе возьми:-Dгы гы гы !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 19:02
Ну, надо же - Самара Казань обошла - ржу не могу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 19:34
На фото трамвайное кольцо *** лебной площади, которое разломали давно. И восстановят, видимо, сразу после строительства Центральной.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 20:04
Как только войдут в какой нибудь сомнительный топ, так сразу цены поднимают. Че ****** а такая?
Согласны с автором?
Enigmat10 декабря 2020, 20:45
Покупайте электромобили от Камаз, выпустили новую модель Оки...ну как выпустили - скопировали у индусов
На сайте правительственной федеральной целевой программы указано, что бюджет проекта составляет 150 миллионов рублей (и 63,23 млн внебюджетных рублей).
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 20:55
Азаров берега попутал мы в самаре живём.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 20:57
У азарова звёздная бо лезнь,он жмётся к оли гархам москвы
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 00:54
Это как же мы так смогли то? Какой транспорт у нас? По 40-50 мин ждешь иногда...
Согласны с автором?
Налим волжский11 декабря 2020, 10:04
Фото хлебки. Где трамваев нет. Уничтожили. Вот. И гнилые 3ти трамваи где двери от падают когда базар с лахушкиной спишут.
Согласны с автором?