Самарская область победила во Всероссийском конкурсе детских турпроектов

10 декабря Федеральное Агентство подвело итоги Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Из 70 регионов страны было подано 498 работ.

В номинации “Туристический культурно-познавательный маршрут” в число призеров вошел самарский туроператор “Профцентр” с проектом “Самара Космическая”. В номинации “Туристический маршрут в сфере промышленного туризма” призером стал туроператор “Майс Маркес” с проектом “Промышленный тур”.

Проект “Самара Космическая” знакомит ребят с достопримечательностями Самарской области. В его рамках дети узнают историю космонавтики и авиации России с посещением аэрокосмического вуза, принимают участие во встречах со студентами университета и инженерами, посещают объекты на территории научно-исследовательского студенческого городка, делают ракету своими руками и запускают ее, и многое другое.

Проект “Промышленный тур” - трехдневное мероприятие, в рамках которого ребята посещают объекты пищевой и транспортной промышленности, знакомятся с профессиями. Проект знакомит не только с Самарской областью как с промышленным центром, так и главными достопримечательностями.

Победителям предоставляется возможность войти в программу субсидирования детского туризма в рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”.