Наверх
17:25, 13.12.2020

В Сокских штольнях ночевали туристы: подробности эвакуации людей из подземных ходов в Самаре

В Сокских штольнях ночевали туристы: подробности эвакуации людей из подземных ходов в Самаре
16+
Фото: awm-trade.ru
В одной из галерей был разбит лагерь
В ночь на воскресенье, 13 декабря, в 2.41 ГУ МЧС России по Самарской области получило информацию о происшествии в Сокских штольнях. Из-за сильного задымления потребовалась эвакуация людей. 
 
Как сообщили представители региональной поисково-спасательной службы, в одной из галерей был разбит туристический лагерь. Задымление связано с повышенной концентрацией угарных газов - выше нормы в 23 раза. Во время происшествия туристы спали. 
 
Людей удалось вывести со второго захода, так как в первый раз у спасателей закончился воздух в баллоне. Причем в журналах было указано, что в подземных ходах находятся 5 человек, однако выяснилось, что в лагере было 9 человек. Поэтому сначала спасатели вывели шестерых туристов, затем оставшихся троих.  29-летнюю женщину отправили на медицинское обследование в больницу Середавина, но от госпитализации она отказалась. 
 
Открытого горения не было обнаружено, но в настоящее время вход в подземные ходы патрулируются, чтобы люди не смогли зайти внутрь. Представители МЧС указывают, что дым должен сам выйти их подземных ходов через какое-то время. 
 
Екатерина Лесных

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 декабря 2020, 17:52
Зачем кошелька брали в туристический лагерь? Он же там постоянно передел, вот и углекислый газ образовался.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:03
Тебя *** о д у кошельки очень "обидели", коли строчишь про них в каждой ветке:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:03
Делать что ли ***
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:04
** ну лана, попробуем так : вероятно обидели
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:09
Ну какой дурак в штольнях напирдеть-то додумался???>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:10
Ладно хоть зазигалку догадались подальше от кошелька спрятать, было бы дел.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:18
Кошелькам когда у себя в сусеках совсем холодно становится, они в штольни ночевать прутся.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:18
Вот бы в этих штольнях насрать!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:37
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых из этого района. Все работают, семейные, непьющие. У некоторых свой бизнес в городе. Ведут здоровый образ жизни. Противно читать такое каждый день, а редакции должно быть стыдно за то, что они допускают подобные комментарии.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых из этого района. Все работают, семейные, непьющие. У некоторых свой бизнес в городе. Ведут здоровый образ жизни. Противно читать такое каждый день, а редакции должно быть стыдно за то, что они допускают подобные комментарии.
Старый анекдот
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:43
Кошелевцам на заметку :

Согласно новым правилам противопожарной безопасности, с 1 января 2021 года в России вступит в силу запрет на приготовление шашлыков во дворах жилых домов.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых из этого района. Все работают, семейные, непьющие. У некоторых свой бизнес в городе. Ведут здоровый образ жизни. Противно читать такое каждый день, а редакции должно быть стыдно за то, что они допускают подобные комментарии.
:-D
Свой бизнес?:-D Теперь понятно почему они там кв купили:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых из этого района. Все работают, семейные, непьющие. У некоторых свой бизнес в городе. Ведут здоровый образ жизни. Противно читать такое каждый день, а редакции должно быть стыдно за то, что они допускают подобные комментарии.
:-D:-D:-Dздоровый образ жизни :-D:-D:-D посмешил так посмешил, я такого про кошельков ещё не слышал:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых из этого района. Все работают, семейные, непьющие. У некоторых свой бизнес в городе. Ведут здоровый образ жизни. Противно читать такое каждый день, а редакции должно быть стыдно за то, что они допускают подобные комментарии.
вы называете бизнесом - десюнчики из ашаноских тележек!
Согласны с автором?
Enigmat13 декабря 2020, 19:01
Это были "расхитители гробниц", но бравый житель Кошелева смог их выкурить оттудова! Требую присвоить звание Героя России и наградить годовалым запасом стекломоя!
Кто, если не Кошелевцы!
Никто кроме Кошелевцев!
Ура! Слава героям Самары!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:03
18:37, СПАСИБО!!!!:-D:-D:-D Давно я так не ржал!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:05
Редакции ПГ должно быть стыдно:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:08
Никогда! Никогда перед паходом в пещеру не ешьте жареный минтай с луком и морковью.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:09
Всё, переезжаю в КК, начинаю заниматься спортом, открою свой бизнес!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:10
То есть что, стекломой гнать тоже теперь нельзя???
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:12
19:09, трезвость, успешность, опрятность, котёл, жёпа суседа, гедрант, фонтан, танк.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:24
Горы замёрзших какашек на дорогах...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:45
В КК можно заводить собак?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:54
Ни одну собаку в кошелёк не завести.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 19:58
Интересно, тут один дебил про кошельков строчит, или два? Ну если два, то два дебила - это сила!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:02
-
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:02
Не знаю сколько человек пишут про КК, но "адвокат" тут у них, так себе!B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Ни одну собаку в кошелёк не завести.
Вот и я думаю, что сожрут сразу:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:08
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:09
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:09
рыба вкусная, бульон ппетитный, с хлебом кушать-макать 8-* вся элита кошелька так любят кушать
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:11
В Кошелеве есть рестораны? Я тама ни разу не был
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:21
Есть.
Согласны с автором?
Enigmat13 декабря 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
В Кошелеве есть рестораны? Я тама ни разу не был
Две недели назад, я проснулся ночью по нужде и вспомнил, что у меня есть шоколадка. Скушал половину, а куда положил оставшееся - не помню, с утра не нашел. Сегодня убирался и нашел, я ее в кровать сныкалB-|
Согласны с автором?
Enigmat13 декабря 2020, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Таких там не любят, одни кожа да кости.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:33
Я тау полагаю, что пишет тут один и то дегенерат, он же и адвокат:-D.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Я тау полагаю, что пишет тут один и то дегенерат, он же и адвокат:-D.
Это ты что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:44
и оставят они после себя одни кладбища. и будут города вам гробницами.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:47
Ага я, как догадалось то, существо не обременённое интеллектом? Ипотеку в кошельке не одобрили штоль? Или наоборот - одобрили :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:47
19:58 Здарова, сратнер! :-D
А говорили, что ты от палёнки ласты склеил :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 20:52
20.47 - пациент, примите галоперидолу и готовьтесь ко сну, не забудьте пописать и покакать, чтоб во время сна не навалить в кровать, а завтра - на лоботомию! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 21:26
Адвокат Кошелева звучит даже круче чем адвокат дьявола
Согласны с автором?
КК13 декабря 2020, 21:28
Сами вы ***** >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-Dздоровый образ жизни :-D:-D:-D посмешил так посмешил, я такого про кошельков ещё не слышал:-D:-D:-D
Разве это не здоровый образ жизни?8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 21:51
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 21:54
По собачий(!)>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 21:56
Во прёт придурка, угомонись уже неудачник, не получивший ипотеку в кошельке, или получивший(?)
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:04
А где кирпичиков не хватит, я газетку пристрою..8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:11
Зато котёл свой!!!!!!
Согласны с автором?
Оттудова13 декабря 2020, 22:11
Это где такой котёл непропитый?>:>
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:12
Первые недели две.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:32
С каждым днём убеждаюсь в правильности своего решения в вопросе покупки квартиры в микрорайоне Крутые ключи.
Согласны с автором?
Колдырь13 декабря 2020, 22:36
трезвая опрятная молодёжь
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:37
Вот ведь до чего кошельки дожили. Свои элитные сусеки с индивидуальными котлами и сортирами пропили и всем табором в пещеры жить подались. Дикари!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:37
Вода грязная. Стены картонные. Люди жестокие и нищие ( наверно из за ипотеки).
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:38
Гетто район с бараками. Плохая транспортная доступность. Постоянно то воду то свет отключают. Много приезжих.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:38
А я с каждым днём убеждаюсь, что лучшая в мире рыба это минтай ! =-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:38
звукоизоляция просто огонь=D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 22:39
Гетто. Со всеми вытекающими. Район с контингентом где низкий достаток, уровень жизни и нравственности. У меня все
Согласны с автором?
Из под танка13 декабря 2020, 22:41
Ну не знаю... А я сижу сейчас в уютной квартере, в самом лучшем районе планеты, ем зелёные сосиски из ашана, попиваю божественный напиток цвета ночного *** и любуюсь на прекрасную жony coceда в окнп напротив! 8-*
Согласны с автором?
Сусед13 декабря 2020, 23:08
Оставь чутка, я уже иду!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:11
Зато дёшево и сердито:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну не знаю... А я сижу сейчас в уютной квартере, в самом лучшем районе планеты, ем зелёные сосиски из ашана, попиваю божественный напиток цвета ночного *** и любуюсь на прекрасную жony coceда в окнп напротив! 8-*
А чё тёлок там совсем нету? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:29
От баб успешным и опрятным мужикам один вред!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:30
Из-за баб мы ссоримся с друзьями,морды друг другу бьем...А нам это нада? Сила в единстве *** ужбе!!!Так-то!!!
Согласны с автором?
Мальвина13 декабря 2020, 23:34
Одни и те же дебилы ....комментируют
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:34
от баб вред не большой, а от кошельков, таких как ты разрушение большое - антисанитария, насилие, людоетство, пожары.>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:38
Старый ***** Мальвин проснулся. Ну как там в твоей Сызрани живётся?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:49
Дикие пещерные кошельки. Гы, гы, гы :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:51
Мальвин деньги копит на первый взнос, чтобы взять себе элитный сусек в кошелеве. И мечтает о красивом суседе в окне напротив.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2020, 23:53
Дикие пещерные кошельки. Гы, гы, гы :-D

Котлы свои пропили, в бараках холодно, ушли жить в пещеры!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 00:03
Пещеры все загадят
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 00:22
Или шнублик в кругосветку пошёл. Что на сапборд подколымить=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 декабря 2020, 02:03
Сегодня я впервые поцеловал Галину Адольфовну в губы. При этом она так сильно сдвинула свои ноги. Что поломала мне пенсне *** D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 02:09
**** ал Галину Адольфовну и 2 раза кончил. Один раз в неё а другой раз ей на лицо. А потом приехал Шнублик и всё с неё слизал.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Сипулёныш, почему у тебя одна гомосятина в твоей бестолковой кошелёшной головке?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 10:28
В сокских пещерах случилась эвакуляция у спавших там кошельков:-D
Согласны с автором?