Наверх
09:34, 21.12.2020

В Самаре утвердили цены на платных парковках

В Самаре утвердили цены на платных парковках
16+
Фото: twitter.com
Парковки будут размещены в историческом центре Самары и на других улицах

В Самаре утверждена методика расчета платы за пользование платными парковками, которые будут вводить на территории города.

Парковки будут размещены в историческом центре Самары. Помимо этого, платные парковки установят на улицах Победы, Гагарина, Свободы и Дыбенко. Базовая плата составит 45 руб. за 1 час. Но стоимость будет зависеть от степени востребованности той или иной улицы. Каждому участку присвоили соответствующие коэффициенты. Они будут умножаться на базовую ставку и округляться до кратного пяти размера.

Стоит отметить, что коэффициенты могут в дальнейшем корректироваться. Час пользования парковкой обойдется водителям от 45 до 65 рублей. Платить придется только в будние дни с 08:00 до 20:00.

Точные даты появления платных парковок на территории города пока не назвали, но это может произойти уже в следующем году.

Olga Talantova
Тэги: Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 декабря 2020, 09:44
Когда уже нажрутся эти упыри?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 09:44
Это все ерунда.Чтобы больше денег с людей содрать надо делать платные парковки во всех дворах.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 09:54
Символично, что читаем мы эту новость в день рождения Сталина. Простите нас, Иосиф Виссарионович, мы все просрали.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 10:19
А потом с выпученными бяшками Кролик и Далапушкина будут рассказывать как они за население радеют..:-)
Согласны с автором?
Гость21 декабря 2020, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Это все ерунда.Чтобы больше денег с людей содрать надо делать платные парковки во всех дворах.
Хорошая идея! А также надо сделать платным проезд по Московскому шоссе, Ново-Садовой, *** угим значимым дорогам. Чтобы автомобиль стал роскошью, а не средством передвижения. Кроме того эти меры поспособствуют уменьшению пробок. За идеи можете не благодарить;-)
Согласны с автором?
Неизвестный21 декабря 2020, 10:37
Хорошо если введут , НО СПЕРВА ПОДУМАЮТ, люди у нас любят экономить - считая своим долгом, ВСЕ БУДУТ СТАВИТЬ ВО ДВОРАХ )))) а там жильцы бедолаги расхлебывают за действие ВЛАСТЕЙ, но тут снова нюанс , скажут Пусть во дворах установят шлагбаумы, НО И ТУТ ПРОБЛЕМА - шлагбаумы незаконны, ОДНИМ СЛОВОМ -
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 декабря 2020, 12:59
Надеюсь автодятлов станет гораздо меньше в центре из-за этого крайне удачного решения Дмитрия Игоревича
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 декабря 2020, 13:00
Друзья мои я решил сделать себе вот такие сисечки чтобы иметь возможность возбуждаться мацая их подскажите какая клиника в Жопаре лучшая в этом плане;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 13:51
Чиновники оборзели вконец!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая идея! А также надо сделать платным проезд по Московскому шоссе, Ново-Садовой, *** угим значимым дорогам. Чтобы автомобиль стал роскошью, а не средством передвижения. Кроме того эти меры поспособствуют уменьшению пробок. За идеи можете не благодарить;-)
А дальше предлагаю отменить бесплатное медицинское обслуживание и ОМС на ДМС, сделать цену бензина плавающей и равной одному доллару США, Повысить проезд на транспорт и сделать так чтобы транспорт был не дотационным со стороны областной думы, тем самым повысив проезд в транспорте до 50-60 р.
Согласны с автором?
Коля21 декабря 2020, 15:01
на финютина 40 рублей будит парковка стоить. я там буду сборщиком работать. уже устраиваюсь в конторе. справку и паспорт уже сдал им на трудоустройство.
Согласны с автором?