В Самаре в общественном транспорте хотят ввести пересадочные талоны

В Самаре предлагается улучшить систему тарификации пассажирского транспорта. «РосдорНИИ» предложили формировать новые тарифы в зависимости от видов поездок.

Представлен новый тариф для внутригородских поездок в который входят Самара, Тольятти, Жигулевск и несколько поселений Волжского и Красноярского районов. Для этого вида предлагается плоский тариф, который можно будет регулировать.

Разовый билет стоимостью 32 рубля будет действовать на неограниченное количество пересадок в течение 90 минут. За 1500 рублей будет действовать безлимит на 30 дней. Действующие для школьников и студентов проездные стоимостью 600 и 800 рублей, предлагается сделать все по 600 рублей. Цена за льготный проездной останется 270 рублей. У пригородного транспорта предлагается сформировать тарифы, исходя из числа пересекаемых пассажиром муниципальных образований. Это - в случае длительности поездки более 50 км.

Ранее, до карантина по коронавирусу, власти начинали эксперимент по использованию пересадочных талонов, но свернули его из-за снижения потока пассажиров.