Наверх
17:13, 14.01.2021

Губернатор Самарской области поручил разобраться с платежками за счётчики

Губернатор Самарской области поручил разобраться с платежками за счётчики
16+
Фото: ktv-ray.ru
Губернатор Азаров поручил главе правительства Кудряшову объяснить ситуацию с суммами в платежках, пришедших жителям Самарской области

Дмитрий Азаров дал задание главе правительства Виктору Кудряшову выяснить, за что жителям Самарской области пришли счета с огромными суммами за коммуналку.

Дело в том, что жителям губернии в январе пришли квитанции, в которых среди пунктов стояла сумма за общедомовой счетчик тепла. Разовый платеж, который выставили потребителям, рознился от 9 до 15 тысяч рублей. В случае, если сумма оказалась неподъемной для жителя, ему предлагалось сделать расчет рассрочки на пять лет, либо на другой срок. Люди возмущены, так как никто не поставил их в известность, и не спросил согласия на установку столь дорогого оборудования.

По информации, которую предоставил Кудряшов, в Самарской области за 2020 год уже установлены подобные приборы учета в 449 многоквартирных домах Самары, около ста в Сызрани и 29 в Тольятти. Также председатель правительства объяснил реакцию граждан недоработкой с информационной точки зрения с гражданами.

По законодательству все общедомовые приборы учета должны оплачиваться собственниками жилья. Управляющие компании взяли на себя эту работу и лишь рассчитали общую сумму на всех. Установка приборов продолжится и в 2021 году.

Также читайте:

В Самарской области произошло смертельное ДТП с участием большегрузов

Дина Карпова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 января 2021, 17:24
85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 17:33
Плата за вставание с колен.
Согласны с автором?
Гость14 января 2021, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Плата за вставание с колен.
С колен на жопу
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 17:44
За 20 лет правления плешивого ублюдка все хуже и хуже.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 17:49
Азаров ещё ни разу не помог на понижение,он всё время повышает цены **** оцирует по явление новых поборо в
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 17:51
Ничего хорошего про азарова не скажу,тро туары при нём не чист ят
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 17:56
Три-два-раз.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 18:07
Никогда такого не было и вот опять.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 18:09
Короче, я так полагаю, разобрались))) Всё законно) Иного результа и быть не может
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 18:10
То есть объясняю: платите, не отвлекайтесь, завтра ещё что-нибудь вам в дом за пару лямов обяжем установить.
Согласны с автором?
Кудряшик14 января 2021, 18:11
То есть объясняю: платите, не отвлекайтесь, завтра ещё что-нибудь вам в дом за пару лямов обяжем установить.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 18:16
Пора экзорцистов приглашать. Демоны в них видимо вселились, не ведают что творят, бедолаги
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 18:49
ОТКУДА такие цены?? Миллион за счетчик? Он с бриллиантами?? Или кому-то на новую яхту не хватает??
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 января 2021, 18:50
;-)фэтбайк панацея. От всех бед
Согласны с автором?
Чудо поправки14 января 2021, 18:50
Фельдшер из Тюменской области был насмерть сбит машиной, когда по приказу руководства пошел в деревню в 50 километрах пешком за забытыми на вызове медицинскими приборами. Денег на автобус у него не было.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:01
Очкастый единорос был не в курсе?смешно.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Фельдшер из Тюменской области был насмерть сбит машиной, когда по приказу руководства пошел в деревню в 50 километрах пешком за забытыми на вызове медицинскими приборами. Денег на автобус у него не было.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Очкастый единорос был не в курсе?смешно.
Он в доле
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
ОТКУДА такие цены?? Миллион за счетчик? Он с бриллиантами?? Или кому-то на новую яхту не хватает??
Всё верно! Подобный общедомовой счётчик, даже с учётом его установки, просто не может так дорого стоить! Цена завышена как минимум в 5-ть раз!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:24
Титову,который и так роскошно живёт навор овал много азаров дал почётного и 500тыс. А у нищего народа день ги тянут
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:55
Счётчик от150000 начало
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 20:21
Артяков не голодает,у него вилла в испании за 450млн. Ему зачем азаров дал почётного и 125тыс ? Не бедствуе у зам чемезова
Согласны с автором?
Гусь14 января 2021, 21:07
Они то маски одноразовые по 120т.р. закупают, то счетчики по ляму ставят. Не боятся уже ничего...
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Счётчик от150000 начало
Причем в розницу,по завышенной в 2 раза цене!А управляющая компания будет закупать оптом,самые дешевые!И устанавливать его будет сантехник из местного ЖЭКа,сидящий на окладе в 15 т.р.,то есть фактически бесплатно!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 21:17
Ууу царская морда.
Согласны с автором?
Горожанмн14 января 2021, 22:13
Как обычно власти предержащие не в курсе?! Лицемеры!!! Есть же комиссия по тарифам, *** когда вы там все *****
Согласны с автором?
Горожанян14 января 2021, 22:16
Как какая то я канитель, типа вымпелы раздать, Кролик в первых рядах, как ошкурить кого, кто здесь, он не знал?!
Согласны с автором?
горожанин14 января 2021, 22:46
Теперь ,, Т плюс ,, будет извещать жильцов при установке счётчиков --- типа, вам какой поставить, по цене ,, Жигулей ,, или по цене ,, Мерседеса ,,
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 00:54
Всем спилить установленные счётчики и принести в ТПлюс, Пусть за эти деньги себе их монтируют в одно место.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
ОТКУДА такие цены?? Миллион за счетчик? Он с бриллиантами?? Или кому-то на новую яхту не хватает??
Иииииитииииии...
Согласны с автором?
АнтиДемон15 января 2021, 03:06
На кол осиновый демонов.
Согласны с автором?