Наверх
18:43, 16.01.2021

В Самаре прокуратура выявила более 300 нарушений по уборке снега

В Самаре прокуратура выявила более 300 нарушений по уборке снега
16+
Фото: Яндекс.картинки
Уполномоченных лиц привлекли к ответственности за некачественную уборку и вывоз снега с территории Октябрьского района Самары

На днях надзирающим органом Самары была проведена проверка, направленная на выявление нарушений по уборке и вывозу снега в Октябрьском районе Самары. Данная проверка проводилась совместно с представителями районной администрации и сотрудниками ГИБДД.

В ходе проведённого рейда были выявлены следующие нарушения:

  • наличие снежных валов ближе 10 метров от пешеходного перехода, ограничивающие видимость для участников дорожного движения, тем самым создавая возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий;
  • ближе 20 метров от остановочных пунктов маршрутно-транспортных средств, на тротуарах, на пересечении улиц в одном уровне;
  • сужение проезжей части снежными накоплениями;
  • наличие не расчищенного снега на проезжей части толщиной более 5 см, которая не должна превышать указанную норму даже при наличии снегопада.

Кроме того, прокуратура Самары выявила существенные недостатки, касающиеся организации работы специализированных служб, а именно: проблемы обеспечения техникой, резервами ГСМ, людскими резервами, что повлекло принятие надзирающими органами более 300 мер реагирования.

В результате проведено проверки, прокуратура осталась недовольна выявленными нарушениями и были составлены административные акты в отношении виновных лиц в нарушениях, которые были указаны ранее, а именно по статье 12.34 КоАП РФ.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2021, 19:06
Самара не город а большой сугроб.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова16 января 2021, 19:07
А когда гaвнo между бараками убирать будут? Слой уже метра два.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:12
Что выnumь на ночь,
чтобы утром был хороший cmyл ?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Что выnumь на ночь,
чтобы утром был хороший cmyл ?
Просроченного пивка
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:14
Пapaзumы двyxногие >-(
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:15
120 000.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
А когда гaвнo между бараками убирать будут? Слой уже метра два.
Гaвнo через О пишецца
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А когда гaвнo между бараками убирать будут? Слой уже метра два.
**** ерочное слово - г0вны
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:33
Целых 300???:-D Это в каком дворе? Почему остальные не **** ерены?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:35
Баба Нюра ссыт детям в компот
Согласны с автором?
Крепостной Кошелевец16 января 2021, 19:36
Продам котел
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Баба Нюра ссыт детям в компот
Говорят она уволилась. Или уволили.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:42
С праздником!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Самара не город а большой сугроб.
Самара не город, а большая деревня. :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Самара не город, а большая деревня. :-D
А тем временем

в кошельке

чистота и опрятность

успешность

бизнес под боком
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:59
Сипа, в прокуратуре ознакомились со скриншотами? Что ответили?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:59
Это во всем население виновато, не жрут желтый снег. Надо срочно отключить всем водопровод, чтоб снег пить начали.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Это во всем население виновато, не жрут желтый снег. Надо срочно отключить всем водопровод, чтоб снег пить начали.
Бабанюра?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Самара не город а большой сугроб.
Кошелёк не Самара
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:28
Когда уже реабилитируют всех кошельков?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже реабилитируют всех кошельков?
И тогда они станут нормальными члeнaми общества!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:30
Лапушкина явно не на своем месте. Снег убрать не могут.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже реабилитируют всех кошельков?
Когда они устроятся **** o.m.y.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:44
Главное, что на Второй Просеке снега нет!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:49
67
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем

в кошельке

чистота и опрятность

успешность

бизнес под боком
Историческом центре прекрасная погода, а на запанском опять идёт снег.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Историческом центре прекрасная погода, а на запанском опять идёт снег.
А за танком опять жарко.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 21:39
Сипа, завидуй молча - не всем дано жить в Историческом Центре. Воняй тихонько за бараком и *** сть не разевай :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 22:18
Как же хорошо что выпало столько снега:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Как же хорошо что выпало столько снега:-Dгы гы гы
Каково быть пассивным гомосексуалистом?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 22:37
прокуратура осталась недовольна выявленными нарушениями(С):-D
А нарушители остались довольны тем сколько им бабла на карман капнуло!
Нафиг надо снег чистить,когда можно деньги разворовать,а максимум что грозит - это недовольство прокуратуры!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 23:08
сЩнубло дуй ко мне я тебя бе.бе. :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 23:12
а всё равно сну
Шнублик петушара
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 23:13
берёт в рот не задумываясь вот такой он Весёлый парень а быть может педерация
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 23:17
очень сильно не увлекайтесьего ещё не кормили gyd-9e Так что не увлекайтесь товарищи боюсь что вверху всех возьмёт по очереди так что не надо создавать толпу
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 23:45
Как же прекрасно жить в Крутых ключах !
Согласны с автором?
Оттудова17 января 2021, 00:00
Нет ли у кого хотя бы с полпятюни во временное пользование?
Согласны с автором?
Дымок17 января 2021, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
Самара не город а большой сугроб.
***** рильск??????
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
Нет ли у кого хотя бы с полпятюни во временное пользование?
Суседи котёл припивают, но почему-то не зовут... Наверное потому, что у нас лифтов нету..

(ц)Машина Времени (aka бобёр) - Лифт
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 02:24
Не примерзает ли шнублик на морозе к дулу танка сфинктером?(?)
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 02:50
В ответ на комментарий пользователя
Не примерзает ли шнублик на морозе к дулу танка сфинктером?(?)
Нет. Дуло экранирует сигнал передатчика и тот от нагрузки начинает сильно греться, обогревая всё вокруг. Приходится рот открывать, вытаскивать язык и вентилироваться насквозь.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 11:34
Козловой сказали,чтоб она убрала с тротуара машину М863МH эта ал кашка не убрала и снег трактор не убрал
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2021, 07:43