Наверх
07:50, 17.01.2021

Минстрой хочет построить вторую ветку метро в Самаре с двух сторон

Минстрой хочет построить вторую ветку метро в Самаре с двух сторон
16+
Фото: Twitter
Прокладку второй линии метрополитена будут вести сразу в несколько этапов

В Самаре прокладка второй линии метрополитена будет проходить сразу в несколько этапов. Об этом рассказали в региональном Министерстве строительства.

Как уточняют чиновники, необходимо для начала подготовить проектную документацию. На первом этапе будет разработан проект участка от станции "Вокзальная" до "Карла Маркса", на втором - от "Хлебной площади" до "Вокзальной". На финальном этапе разработают проект метро на участке от станции "Карла Маркса" до "Орловской".

Всего же в планах Минстроя - создание 6 новых станций. Предварительно работы по строительству метро оценили в 40 миллиардов рублей. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2021, 09:09
В две дуды.
Согласны с автором?
Старый ворчун17 января 2021, 09:10
А когда эти тоннели разминутся, у нас будет две ветки метро на этом перегоне
Согласны с автором?
Кукумбер17 января 2021, 09:19
Да какая вторая ветка???)))))) Они обну станцию строили 10 лет)))))))))))) Ветка))))) Умора:-):-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пантелеймон Фуфломет17 января 2021, 09:37
Минстрой хочет построить вторую ветку метро в Самаре.
А я хочу выпить, но не буду, ибо скоро **** оту.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 09:42
Выдайте кошелькам лопаты, они прям щас рыть начнут. Главное им сказать, что где-то там стекломойная труба.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 января 2021, 10:17
Сейчас я отдам долг Гале за мед и буду самым счастливым человеком на земле Ее;-)
Согласны с автором?
Мамай17 января 2021, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас я отдам долг Гале за мед и буду самым счастливым человеком на земле Ее;-)
Если только натурой , велобосяк.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас я отдам долг Гале за мед и буду самым счастливым человеком на земле Ее;-)
тебе Адольфовна мед в долг дает?:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 10:38
Это планы до 2120 года?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 11:12
Да долг за мед будет отдавать до 2120 года
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
тебе Адольфовна мед в долг дает?:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, даёт слизнуть с дупла!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 15:47
А ведь они сидят там и просто вату катают. Ни денег ни проекта. Так собрались поболтали и ладно
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 16:12
даже и выроют кто будет ездить тараканы?на одного вылупившегося 10 жмуров.
Согласны с автором?
мультик17 января 2021, 17:56
Они стадион за 40 построили и то не до конца а тут 6 станций хотят чё за прикол или просто станции типо остановок на земле без тоннелей то построят .
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 19:58
Сказочники!
Согласны с автором?
просто17 января 2021, 21:12
Минстрой пусть, сначала доа обманутых дольщиков достроит (ЖК Новая заря, застройщик Прогресс-Н) и ответственных лиц немного напряжет.
А не сбыточные мечты свои реализовывает.
Согласны с автором?
Андреев17 января 2021, 22:43
Ну так сказали же, щас закажем проектную документацию, разработаем проекты. Освоим средства. Так и написано что Минстрой хочет построить, а не Минстрой построит...
Согласны с автором?