Наверх
19:20, 17.01.2021

В Самаре активисты собирают подписи против платных парковок

В Самаре активисты собирают подписи против платных парковок
16+
Фото: Яндекс.картинки
Парковку на улицах Самары хотят сделать платной в конце 2021 года

В период с 15 по 17 января на улицах города Самара можно было встретить людей с плакатами. Но как оказалось, это выступали противники введения платных парковок на улицах города. Была проведена целая серию пикетов и сбор подписей против платных парковок.

Организатором данного мероприятия выступила КПРФ. Как пояснили представители партии считают данную инициативу преждевременной, так как схема движения не продумана, инфраструктура общественного транспорта не улучшена, чтобы жители были сами заинтересованы пересесть со своего личного автомобиля на него.

Этот вопрос даже не обсуждался широко с жителями города, а главное, что парковки отдадут на концессию. То есть администрация будет получать лишь часть доходов, а львиная доля будет уходить в карман частников. К тому же опыт других городов показывает, что многие парковки убыточны, и частники получают дотацию из городских бюджетов. Коммунисты убеждены, что так и будет в Самаре. Создается еще одна кормушка для олигархов. Поэтому мы требуем от администрации в кратчайшие сроки отменить это антинародное решение, сказал первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Сергей Горлов.

Платные парковки планируют обустроить в конце 2021 года на 48 улицах и одной площади в Самаре, помимо всего прочего, будет задействован не только центр города, но и дороги - Гагарина, Победы, Мориса Тореза, Мичурина.

Тариф платной парковки составит от 45 до 65 рублей за час. Будет создано специальное приложение. Также предусмотрят несколько вариантов оплаты. Для отдельных категорий водителей введут льготы.
 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2021, 18:22
Даёшь семнадцатый!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:37
Опять частники?камеры на дорогах частные,эвакуаторы и штрафстоянки частные,власть не пора на столбы повесить ща беспредел?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:45
Понакупили машины всякие малолетки, автобабихи, автокошельки - а они им по сути совершенно не нужны как и бородатому челу на фото.
Штрафовать беспощадно автонищебродов>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:46
Так то все население против платных парковок без исключения.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:49
Построить за кошельком бесплатную парковку на 100 000 мест, а дворы очистить!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:52
Плешивый гном все никак не нажрется. Чтоб сдох поскорей от своего Паркинсона .
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:53
А парковки платные зимой на какой полосе будут ? На второй?правая то завалена снегом.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:54
Сколько во дворах торчит автосугробов - потому что нет денег на зимнюю резину, бензин и элементарных навыков зимнего вождения.
Но нет же хочу как все чтоб с машиной, а то что людям мешает их сугроб - нас рать
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:56
Такси сейчас дешевле дешевого - нафига вам этот гемор автомалолетки с автобабихами???
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый гном все никак не нажрется. Чтоб сдох поскорей от своего Паркинсона .
Крысы сами не уходят! Крыс нужно морить дустом!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 19:05
На колени встать не забудьте, холопы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 января 2021, 19:06
Автодятлы вешайтесь потому что я хочу что бы бензин стал стоить 300 рублей **** тр 92-го:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы вешайтесь потому что я хочу что бы бензин стал стоить 300 рублей **** тр 92-го:-Dгы гы гы
Я хочу, чтобы твоё очко навсегда примёрзло к велоштырьку!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Крысы сами не уходят! Крыс нужно морить дустом!
Да морим понемногу, так они, сволочи, подлечатся в Германии, и опять возвращаются!
Согласны с автором?
парковские17 января 2021, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу, чтобы твоё очко навсегда примёрзло к велоштырьку!
Сипка сначало ключ верни а потом хоти%-8
хотелкин:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Да морим понемногу, так они, сволочи, подлечатся в Германии, и опять возвращаются!
Нужно вас всех сдмщиков питушить !
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 20:20
опыт других городов показывает, что многие парковки убыточны, и частники получают дотацию из городских бюджетов.(С):-D
Вообще оборзели!Взять кусок асфальта и не вкладывая ни *** йки тупо собирать с него деньги и то убыточно!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Понакупили машины всякие малолетки, автобабихи, автокошельки - а они им по сути совершенно не нужны как и бородатому челу на фото.
Штрафовать беспощадно автонищебродов>-(
Вы рассуждайте прям как член ЕР
Согласны с автором?
КК17 января 2021, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
опыт других городов показывает, что многие парковки убыточны, и частники получают дотацию из городских бюджетов.(С):-D
Вообще оборзели!Взять кусок асфальта и не вкладывая ни *** йки тупо собирать с него деньги и то убыточно!
Переезжайте к нам. Мы ни за что не платим. :-P
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Понакупили машины всякие малолетки, автобабихи, автокошельки - а они им по сути совершенно не нужны как и бородатому челу на фото.
Штрафовать беспощадно автонищебродов>-(
А пассажиров то бишь пешеходов драть как Сидорова коз.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Да морим понемногу, так они, сволочи, подлечатся в Германии, и опять возвращаются!
Ага , ясно , эт "Берлинский пациент" решил объявить часть дорог общего пользования - платными парковками и тем самым залезть в карман к населению, а никак не упыри назначенные плешивым бункерным карликом...
Согласны с автором?
Валерий17 января 2021, 20:35
В нормальной стране уже давно майдан устроили и погнали бы засидевшихся.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Нужно вас всех сдмщиков питушить !
Придёт время, и всех этих дырявых СДМшиков перевешают на городских столбах!
Согласны с автором?
АЛЬДЕНТО17 января 2021, 20:43
:-P
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
В нормальной стране уже давно майдан устроили и погнали бы засидевшихся.
Ну в Дуркаине устроили и что? Стало еще хуже!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Ага , ясно , эт "Берлинский пациент" решил объявить часть дорог общего пользования - платными парковками и тем самым залезть в карман к населению, а никак не упыри назначенные плешивым бункерным карликом...
Да, пришел бы Навальный, то все было бы иначе - все было бы бесплатно, тарифы и цены бы снизились, коррупция и воровство исчезли бы!:-D
Баранов шароварных так же на Майдан разводили!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Да, пришел бы Навальный, то все было бы иначе - все было бы бесплатно, тарифы и цены бы снизились, коррупция и воровство исчезли бы!:-D
Баранов шароварных так же на Майдан разводили!:-D
О как у кремлеботов полыхают жопы от слова МАЙДАН
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:12
Очнитесь им срать на ваши подписи они тракторами вас передавят. Ни каких договоров с властями
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
О как у кремлеботов полыхают жопы от слова МАЙДАН
:-D
От Майдана не жопы полыхают, а животы от смеха надрываются, что от него самого, что от его последствий, особенно сейчас через 7 лет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
От Майдана не жопы полыхают, а животы от смеха надрываются, что от него самого, что от его последствий, особенно сейчас через 7 лет!:-D
Плешивый гном пенсии спёр и очкастый кролик объявил , что за парковку на самарских дорогах в его карман класть надо из-за хохловского Майдана ?)))))
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый гном пенсии спёр и очкастый кролик объявил , что за парковку на самарских дорогах в его карман класть надо из-за хохловского Майдана ?)))))
Насчет пенсий надо было думать головой в конце 80-х начале 90-х, а не скакать с песнями "Перемен, Требуют наши сердца!" Сейчас это последствия того времени!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый гном пенсии спёр и очкастый кролик объявил , что за парковку на самарских дорогах в его карман класть надо из-за хохловского Майдана ?)))))
А насчет платных парковок полностью поддерживаю! Часто в центре надо ненадолго заехать в какую-нибудь организацию, фирму, или просто зайти перекусить, так просто совсем негде припарковаться, потому что чуды из этих же фирм и организаций с утра паркуют свои корыта вокруг зданий на весь день!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Насчет пенсий надо было думать головой в конце 80-х начале 90-х, а не скакать с песнями "Перемен, Требуют наши сердца!" Сейчас это последствия того времени!
Ага, эт не кремлекарлик пенсии украл у стариков, эт люди в 90х не подумали...:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 22:29
С троллями продажными бесполезно спорить! У них работа такая.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 23:01