Стало известно о "живой цепи" из детей на несанкционированных митингах в поддержку Навального

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова рассказала о том, что происходит на несанкционированном митинге во Владивостоке, где дети стоят живой цепью перед митингующими.

- Теперь я знаю всё о человеческой подлости. Дети во Владивостоке стоят живой цепью. Из-за их спин взрослые бросают в ОМОН дорожные конусы и прячутся снова. Кто эти люди? Они люди? - написала правозащитница в Facebook.

Известно, что на Дальнем Востоке несколько сотен человек пришли на организованные сторонниками Алексея Навального акции. За нарушения были задержаны несколько человек.

Напомним, что в МВД и Генпрокуратуре неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников данных митингов. Они расцениваются как провокации, угрозу общественному порядку пообещали "немедленно пресекать".

Отдельное внимание уделяется школьниками - родителей просят оградить их от акций - и студентам: в Кремле уже отметили, что участие в таких мероприятиях может повлечь за собой разные оценки со стороны руководства ВУЗов.