Наверх
11:17, 26.01.2021

В школе №41 Самары установили систему распознавания лиц

В школе №41 Самары установили систему распознавания лиц
16+
Фото: spm-77.ru
Родители смогут дистанционно контролировать посещаемость детей

В школе №41 Самары установили новую систему распознавания лиц, которая представляет собой камеру с турникетами. Они будут открываться лишь после распознавания человека. Всего в учреждении установлено 8 камера на 4 турникета: 4 камеры на вход и 4 - на выход.

Новая система главным образом направлена на безопасность учеников: в здание не попадут посторонние граждане. Помимо этого, благодаря новой системе будет производиться контроль посещаемости учащихся. Родители будут получать оповещения на электронную почту, когда ребенок пришел в школу и когда вышел из нее. А также рассматривается возможность рассылать оповещения через мессенджеры.

К тому же, в школе установлена система бесконтактного температурного контроля, которые выявляет учеников с повышенной температурой.

Olga Talantova

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2021, 08:47
А как система отличит кошелька от, к примеру, собаки?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 08:48
Такие турникеты надо на выезде из кошелька поставить!
Согласны с автором?
Игнат Впопурад26 января 2021, 08:50
Когда Оля Талантова пошла в школу, её удивительное лицо не смогла различить камера и в школу не пустила! Поэтому она сейчас и пишет с ошибками.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:04
Когда начнут чипировать школьников?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут чипировать школьников?
Уже.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:20
Это начало конца.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
А я бы вдул...
Согласны с автором?
Гинзбург26 января 2021, 11:21
Чтото строители цифрового концлагеря совсем запутались - они же всех детей отправляют на дистанционку (отупленку) - скоро школы полностью пустые стоять будут. >:> -Зачем тогда там внедрять систему распознавания лиц. Торопятся - хотят быстрее устроить как в Китае -тотальную слежку.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:21
Я считаю, что такая система нарушает право на личные данные.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:24
Потеря права на частную жизнь — в глобальном масштабе
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:25
Системе распознавания лиц скормят записи с городских видеокамер, а их гораздо больше миллиона. Алгоритм сможет не только *** одить людей по базе преступников, но и выделять отдельных людей в любой части города *** одить их страницы в социальных сетях, из которых почти всегда можно узнать многое об
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:26
их жизни.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:26
Кстати, в начале этого года Госдума обязала российские суды считать доказательствами фото- и видеоматериалы. Ранее этот вопрос оставался на усмотрение суда.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:26
Уже есть примеры того, как подобные системы дают сбой, причем иногда это психологический сбой в головах людей, которые получают возможность использовать эту систему.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:28
Не отдавайте свое лицо кому попало
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:29
Береги фейс смолоду
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 11:30
Всё было в предсказаниях. Скоро конец света. Но сначала чипы, от которых люди будут болеть, прививки, от которых люди будут глупеть.
Согласны с автором?
Enigmat26 января 2021, 12:01
Интересно, а как физрук или трудовик сОБЖэшником с утра с опухшими рожами проходить будут?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 14:13
9 марта ни одна учительница не войдёт
Согласны с автором?