Наверх
21:02, 28.01.2021

В Самаре теплоэнергетикам рекомендовали понизить процент на установленные счетчики

В Самаре теплоэнергетикам рекомендовали понизить процент на установленные счетчики
16+
Фото: tvsamara.ru
Платите сейчас или в течение пяти лет.

В Самаре теплоэнергетики некоторое время назад в 500 домах оборудовали довольно - таки дорогие счетчики, сейчас же их просят понизить процентную ставку на установленные приборы. Данный вопрос обсуждался в Общественной палате региона.

В связи с тем, что в январе текущего года жители многих самарских домов получив квитанции за жилищно - коммунальные услуги, были весьма удивлены увиденной сумме, так как она в разы превышала все предыдущие. Оказалось, что "ценник" на ЖКХ поднялся в связи с тем, что были установлены новые общедомовые приборы учета. Жителей региона данная ситуация возмутила, так как их в результате не предупредили о том, что повышение произойдет уже в январе. Сейчас губернатор сказал выяснить вопрос, касающийся выставления платежей.

В связи с тем, что в регионе сложилась непростая ситуация, рассматривается вопрос о том, чтобы ввести такую норм - как выделение денежных средств определенным категориям граждан на установку и оплату счетчиков, а энергетиков в свою очередь призывают снизить процентную ставку.

Кроме того, стоит напомнить, что "повышенные" квитанции, могут произвести оплату следующим образом: либо всю сумму сразу, либо распределить оплату на 5 лет вперед.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 января 2021, 21:17
:-D:-D:-D вот это афера!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 21:24
Уже в наглую грабят народ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 21:37
Интересно почему когда покупаете мясо на рынке вас не просят оплатить стоимость весов?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно почему когда покупаете мясо на рынке вас не просят оплатить стоимость весов?
Прочти кто арендован самарский водоканал и т плюс кому принадлежит! Всё сразу станет ясно
Согласны с автором?
Оттудова28 января 2021, 21:55
И чего это они митинговать прутся?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 22:22
Счётчик это как и труб ы собственность птс. Народ не обязан плати ть. Птс не платит за ар енду помещения где их трубы
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 22:28
Птс должны платить за аренду земли,где их трубы лежат. Ведь эта земля чья то собствен ность. Азаров что то все законы нарушает в погоне за деньгами
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 22:33
Наш дом "осчастливили" таким счетчиком.Помимо бешенного платежа за золотой счетчик,замерзаем.Потому что для установки этого счетчика сузили трубу и давление ощутимо ниже,батареи в квартире чуть теплые.Сколько можно издеваться над людьми?Когда уже нажретесь,господа хорошие?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2021, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Наш дом "осчастливили" таким счетчиком.Помимо бешенного платежа за золотой счетчик,замерзаем.Потому что для установки этого счетчика сузили трубу и давление ощутимо ниже,батареи в квартире чуть теплые.Сколько можно издеваться над людьми?Когда уже нажретесь,господа хорошие?
Вот-вот.а в Геленджике сейчас тепло
Согласны с автором?
Бабка28 января 2021, 23:28
Вобще то должны согласовать с жильцами. Нужен ли им такой золотой счетчик с бриллиантами по стоимости.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 02:51
А кто **** тель ЗАКОНА о ТАКОЙ Экономии и Учёте Природных Ресурсов ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ РОССИИ..;-)
Согласны с автором?
Елена29 января 2021, 07:44
Ничего не установлено, нет информации по поверке, дальнейшей оплате и т.д. Кредиты дают только с согласия , которого никто не спрашивал.
Согласны с автором?