Жителей Самарской области призвали не пользоваться автомобилями в ближайшие сутки из-за погоды

Из-за существенного ухудшения погодных условий с минувшего вечера вторника, 2 февраля, до вечера среды, 3 февраля, в Самаре прошло экстренное совещание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области, которое провёл первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Глава самарского правительства обратился к его участникам - главам муниципалитетов, руководителям энергоснабжающих организаций, министрам, главе ГУ МЧС России по Самарской области, и заявил о необходимости в ближайшие сутки отработать в режиме повышенной готовности, при этом с применением дежурства аварийных бригад.

Ранее синоптики Приволжского УГМС спрогнозировали так называемые "температурные качели" - плюсовая температура сменится минусовой, придёт сильная гололедица, мокрый снег и туман.

Министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин доложил, что все дорожные и коммунальные службы привели в полную готовность: на расчистку дорог региона вышли 340 единиц дорожной техники, причём 68 из них - в Самаре.

Особое внимание глав Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска попросили уделить взаимодействию с коммунальными службами. Речь идёт о расчистке тротуаров, своевременной их обработке реагентами, а также ограждению опасных участков, где возможен сход снега с крыш.